ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Просто треп

Идеальное авто

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Идеальное авто

Сообщение oleg_510 » 19 янв 2014, 23:44

Новый, полный привод, дизель 163лс.   Всяких опций и примочек столько, что сам ....уею :)
Тоже надеюсь, что надежность китайцы не испоганили... Специально глянул запаску, у меня не китайская.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Идеальное авто

Сообщение Vinyl » 20 янв 2014, 00:57

Отлично! Усы отрастил?
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Идеальное авто

Сообщение ASpirin » 20 янв 2014, 04:41

Олег поздравляю! И ни\гвоздя ни жезла!
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Идеальное авто

Сообщение Igrek » 20 янв 2014, 11:58

Поздравляю с приобретением! ровных дорог)
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Идеальное авто

Сообщение koshka15 » 20 янв 2014, 17:13

Поздравляю! Отличная машина, вместительная, проходимая, и цвет приятный :)  :ya-za: Удачи с ней! :poz_drav_liayu:
Аватара пользователя
koshka15
koshka15
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:37
Откуда: Москва
Благодарности: 14 [ ? ]
Цвет: дымчато-серая

Re: Идеальное авто

Сообщение Дядя Алик » 20 янв 2014, 20:10

поздравляю пепелац что надо! ьам правда, этот волшебный старт-стоп есть? у меня зам начальника по такой слюни пускает. тоже полгода... а может и дольше))
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Идеальное авто

Сообщение DDS » 21 янв 2014, 01:30

О! Поздравлямс! Сам жду ХС90 новый, поглядим чего китаезы родят!
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Идеальное авто

Сообщение oleg_510 » 21 янв 2014, 22:49

Спасибо! Машину взял надолго, думаю, что скорее всего это будет как тройка - навсегда. Потому и сложный был выбор.  Усы не отрастил еще, не смотря на то, что эта машина считается "пенсионерской". Но зато их мало, а я люблю быть не как все.  Пенсию с ней и встретим :friends:
Системы стар-стоп нету, она вроде как идет на бензинках. Да и не нужна она мне. И все эти фирменные Вольвовские ассистенты у меня отсутствуют, кроме City Safety.  Толку от них в наших российских условиях - ноль. Зачем нам контроль полосы движения? У нас где-то есть разметка?  Адаптивный круиз? А у нас есть автобаны? Система контроля усталости водителя? Я сам как-нибудь разберусь, когда спать.
Из нужных примочек - вебасто, подогрев руля, вентиляция сидений, электрическая дверь задка. Багажник - это целый органайзер с тройным дном. Ну и куча вариантов настройки всего и вся - зеркал при движении задним ходом, подсветки салона и машины снаружи, автоматического включения подогревов т.п. Жесть, короче...
Уже неделю занимаюсь колхозом - делаю багажник приспособленным к нашим реалиям, то бишь на пол стелю линолеум, а на ворсистые бока и спинку сиденья - кожзам.  Потому как фирменный защитный коврик стоит 8 т.рублей, а защитная накидка для боковин - 12тр.   :an:   Вот и колхозим :de:
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Идеальное авто

Сообщение Dron » 21 янв 2014, 23:18

oleg_510 писал(а):Из нужных примочек - вебасто,

а я о такой штуке мечтаю, говорят вещь просто супер при нашей зиме, а то щас у меня в пробке движок стынет при -15, надо что-то придумать :)
Вкбасто в базе была или как доп ставил?каков расход?
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Идеальное авто

Сообщение BeasT » 22 янв 2014, 18:33

Вольво всегда славилась надежностью и в первую очередь отличной безопасностью. Очень рад за тебя! Отличный выбор! Удачи!
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Идеальное авто

Сообщение oleg_510 » 22 янв 2014, 22:15

Beast, спасибо!
Dron, вебаста в базе уже идет. Отдельно, я знаю, она тыщ 70 стоит. А у тебя что, тоже дизель?
Есть вариант прямого запуска, есть по таймеру на утро, на-пример, и дистанционно с брелка. У меня с брелка не фурычит пока, надо башлять дилеру за эту функцию.  У нее есть определенный недостаток - сажает аккум. Другими словами, если она работала 30 мин, то и после запуска двигателя надо ехать где-то не менее 30 мин.  Иначе аккум в разряд уйдет.  Впрочем, там есть защита от просадки аккума, и если заряда не хватает, вебаста не запустится.  Как не запустится, если в баке менее 15 литров саляры осталось. Продумано все!
Расход по паспорту 5,5 трасса и 8,7 город.  Думаю, это пи...шь!  Пока гнал, по трассе показал 7,4, но это необкатанная, на шип. резине и с багажником сверху. Масса 1,8т!  Надеюсь, что летом должно быть в пределах 6,5л/100км. Пока не езжу, до весны пусть стоит, там посмотрим на расход.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Идеальное авто

Сообщение Dron » 22 янв 2014, 22:32

oleg_510 писал(а):Beast, спасибо!
Dron, вебаста в базе уже идет. Отдельно, я знаю, она тыщ 70 стоит. А у тебя что, тоже дизель?
Есть вариант прямого запуска, есть по таймеру на утро, на-пример, и дистанционно с брелка. У меня с брелка не фурычит пока, надо башлять дилеру за эту функцию.  У нее есть определенный недостаток - сажает аккум. Другими словами, если она работала 30 мин, то и после запуска двигателя надо ехать где-то не менее 30 мин.  Иначе аккум в разряд уйдет.  Впрочем, там есть защита от просадки аккума, и если заряда не хватает, вебаста не запустится.  Как не запустится, если в баке менее 15 литров саляры осталось. Продумано все!
Расход по паспорту 5,5 трасса и 8,7 город.  Думаю, это пи...шь!  Пока гнал, по трассе показал 7,4, но это необкатанная, на шип. резине и с багажником сверху. Масса 1,8т!  Надеюсь, что летом должно быть в пределах 6,5л/100км. Пока не езжу, до весны пусть стоит, там посмотрим на расход.

вполне нормальный расход, после обкатки падает примерно на 1.5-2 литра.
у меня бензин 1.4  :)  маололитражка  :)  спасает что в гараже стоит, вебасты нет, отдельно ставить тыщ 50, думал над автозапуском, но я против всего это(установщики у нас криворукие). пока так ездим, щас в морозы движку тяжеловато прогреваться (небось из-за турбины) встаешь в пробку температура слегка падает, если успеешь проехать километров 7 прогреть движок то всё ок, думаю как вариант автоодеяло купить.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Идеальное авто

Сообщение Vinyl » 22 янв 2014, 22:57

oleg_510 писал(а):Расход по паспорту 5,5 трасса и 8,7 город.  Думаю, это пи...шь!  Пока гнал, по трассе показал 7,4, но это необкатанная, на шип. резине и с багажником сверху. Масса 1,8т!  Надеюсь, что летом должно быть в пределах 6,5л/100км. Пока не езжу, до весны пусть стоит, там посмотрим на расход.

Что 6,5, что 8,7.... Это-ж мизерный расход, почему ты так о нём печёшься???
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Идеальное авто

Сообщение oleg_510 » 22 янв 2014, 23:10

Вебаста за 50 - это конечно дорого... Автозапуск - самое то. У меня на всех машинах стоит, я без этого уже и не представляю, как быть :)  Если уж в Тольятти ставят, то че-ж в Москве-то не найти установщиков? 
Vinyl, Расход - это пипец какая больная тема! У меня на Субаре щас 18 литров показывает. Мне бака на 200 км не хватает.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Идеальное авто

Сообщение Dron » 22 янв 2014, 23:27

oleg_510 писал(а):Вебаста за 50 - это конечно дорого... Автозапуск - самое то. У меня на всех машинах стоит, я без этого уже и не представляю, как быть :)  Если уж в Тольятти ставят, то че-ж в Москве-то не найти установщиков? 
Vinyl, Расход - это пипец какая больная тема! У меня на Субаре щас 18 литров показывает. Мне бака на 200 км не хватает.

автозапуск всёравно не поможет, на холостых двигло у меня не греется из-за этих дибильных эко стандартов, а расход к примеру для меня имеет одно из основных значений, т.к. кроме авто в жизне кучу всего интересно и есть куда деньги вложить/потратить
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Идеальное авто

Сообщение Асфальтыч » 23 янв 2014, 00:35

oleg_510 писал(а):Расход - это пипец какая больная тема! У меня на Субаре щас 18 литров показывает. Мне бака на 200 км не хватает.


По-моему 18л для зимы не умереть как много, а что бак всего 36л?
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Идеальное авто

Сообщение Vinyl » 23 янв 2014, 00:59

Dron писал(а): расход к примеру для меня имеет одно из основных значений, т.к. кроме авто в жизне кучу всего интересно и есть куда деньги вложить/потратить

К примеру, на учебник русского языка.


Асфальтыч писал(а):
oleg_510 писал(а):Расход - это пипец какая больная тема! У меня на Субаре щас 18 литров показывает. Мне бака на 200 км не хватает.


По-моему 18л для зимы не умереть как много, а что бак всего 36л?

Ну, не знаю, а куда столько километров-то наматывать? Просто куда? У меня до дачи-то 170км хватает 2/3 45-литрового бака хватает, а тут при 18л на 200 бака не хватает, что-то не сходится.... Или расход в реале больше или указатель врёт.  :df:

И вообще, всё, что меньше 10 - это не расход вовсе! А подсчёт этих долей литров похоже на экономию на спичках  :)
Уж простите меня, но когда читаешь, что кто-то купил машину за 1,5-2млн. рублёв, но при этом считает расход бензина.... Право, смешно!  :)
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Идеальное авто

Сообщение DDS » 24 янв 2014, 01:06

Vinyl писал(а):Уж простите меня, но когда читаешь, что кто-то купил машину за 1,5-2млн. рублёв, но при этом считает расход бензина.... Право, смешно!  :)


Извини, неправ. Я считаю расход бензина.  Когда приезжаешь в ту же Финляндию и платишь почти 60 руб за литр - начнешь считать. А еще я считаю налог. И не покупаю Тойоту Хайлендер, которая пожлобилась и не сделала объем в 249 сил как другие производители, а оставила 273! Не считаю, что зазорно экономить. И не стыжусь этого.

Олег, ты не смотри, что тебе комп показывает. Замеряй по старинке - "до лампочки - заправил 20 литров - замерил километраж- до лампочки - результат" Вот это и будет расход
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Идеальное авто

Сообщение Vinyl » 24 янв 2014, 04:03

DDS писал(а):Не считаю, что зазорно экономить. И не стыжусь этого.

Да я не говорю про то, что зазорно или нет... Просто диссонанс какой-то - машина огогого сколько стоит, а тут экономим на спичках. Не вяжется как-то....
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Идеальное авто

Сообщение oleg_510 » 24 янв 2014, 13:26

На Субе бак 55 л, но в среднем пробег до разумного остатка топлива где-то 200-280км.   18л/100км - это по компьютеру, а реальный расход я даже боюсь замерять :)
Раньше я тоже думал, что человек, купивший дорогую машину, должен не париться о расходе топлива. Ан-нет, волнует! И многие мои знакомые, сменили, к примеру Крузаки, с бензина на дизель. И говорили, что расход под 25л на бензинках их откровенно зае....л.
Как мне кажется, откровенно честнее выглядит чел, изначально думающий об эксплуатайионных расходах, чем мажор на Лексус RX 330, низко склоняющийся к окошку заправки и тихо шепчуший "92-го на триста..." :po_zor:
И бензин - это не спички, это бОльшая часть эксплуатационных затрат.
Надо смотреть вперед. Машину я купил сегодня, а через 3-5 лет у нас топливо будет стоить как в Европе, по 60-70р/литр, и тогда параметр РАСХОД станет очень и очень важным.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Идеальное авто

Сообщение BeasT » 24 янв 2014, 20:29

oleg_510 писал(а):На Субе бак 55 л, но в среднем пробег до разумного остатка топлива где-то 200-280км.   18л/100км - это по компьютеру, а реальный расход я даже боюсь замерять :)
Раньше я тоже думал, что человек, купивший дорогую машину, должен не париться о расходе топлива. Ан-нет, волнует! И многие мои знакомые, сменили, к примеру Крузаки, с бензина на дизель. И говорили, что расход под 25л на бензинках их откровенно зае....л.
Как мне кажется, откровенно честнее выглядит чел, изначально думающий об эксплуатайионных расходах, чем мажор на Лексус RX 330, низко склоняющийся к окошку заправки и тихо шепчуший "92-го на триста..." :po_zor:
И бензин - это не спички, это бОльшая часть эксплуатационных затрат.
Надо смотреть вперед. Машину я купил сегодня, а через 3-5 лет у нас топливо будет стоить как в Европе, по 60-70р/литр, и тогда параметр РАСХОД станет очень и очень важным.


тут ты прав. тяжко мне придется :) в зиму сейчас за 12 переваливает 95-го пульсара
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Идеальное авто

Сообщение DDS » 25 янв 2014, 00:01

oleg_510 писал(а): мажор на Лексус RX 330, низко склоняющийся к окошку заправки и тихо шепчуший "92-го на триста..."


:lol:  :ROFL:  :lol:  :ROFL:

Даешь гибриды!!!!  :bi:  :bi:  :bi:
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Идеальное авто

Сообщение Beetle » 25 янв 2014, 00:29

oleg_510 писал(а):На Субе бак 55 л, но в среднем пробег до разумного остатка топлива где-то 200-280км.   18л/100км - это по компьютеру, а реальный расход я даже боюсь замерять :)
Раньше я тоже думал, что человек, купивший дорогую машину, должен не париться о расходе топлива. Ан-нет, волнует! И многие мои знакомые, сменили, к примеру Крузаки, с бензина на дизель. И говорили, что расход под 25л на бензинках их откровенно зае....л.
Как мне кажется, откровенно честнее выглядит чел, изначально думающий об эксплуатайионных расходах, чем мажор на Лексус RX 330, низко склоняющийся к окошку заправки и тихо шепчуший "92-го на триста..." :po_zor:
И бензин - это не спички, это бОльшая часть эксплуатационных затрат.
Надо смотреть вперед. Машину я купил сегодня, а через 3-5 лет у нас топливо будет стоить как в Европе, по 60-70р/литр, и тогда параметр РАСХОД станет очень и очень важным.

за удовольствее надо платить. вот меня не парит расход в 18 литров у каприса к примеру.
Кмк в дизеле смысла особого нету. Солярка нынче как 95 стоит а машины с дизелями дороже. Плюс при навернувшемся тнвд, попадалово на огромадное бабло.
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Идеальное авто

Сообщение DDS » 25 янв 2014, 00:35

Beetle писал(а):Кмк в дизеле смысла особого нету. Солярка нынче как 95 стоит а машины с дизелями дороже. Плюс при навернувшемся тнвд, попадалово на огромадное бабло.



Согласен. А еще зима. Сегодня у нас было -19 с утра. Сосед с оооочень кислым лицом шел к своему Туарегу. Ясно - не завел ((
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Идеальное авто

Сообщение Beetle » 25 янв 2014, 00:45

у нас для работы транзит два литра турбо дизель. расход 10-12 литров по городу дорогущей соляры.  В морозы заводится, сложно , но заводится без посторонней помощи, но расход судя по всему вырос очень прилично, не замеряли , но заправляться приходится чаще.И он ни хрена не прогревается пока не поедешь, встаешь в пробку и эта зараза остывать начинает.
В общем ездил много на чем, но вот мое личное мнение сложилось касаемо трат на топливо , рулят америкосы пожирающие 92й и отечественные жрущие тот же 92й но в меньших количествах.
Так к примеру свежий лачетти 1.4 жрет на 3 литра меньше чем мой 21 летний каприс с 5.0.
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Пред.След.

Вернуться в Просто треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6