ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Просто треп

Идеальное авто

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Идеальное авто

Сообщение oleg_510 » 22 янв 2013, 15:13

BeasT писал(а):После того как пересел на Ниву, поездив по прекрасным дорогам, сугробам, грязи и т.д. понял что на монопривод врят ли вернусь.


Я бы это назвал синдромом «танкиста»  :)   Сам за собой такой замечаю.  Но думаю, летом должно пройти.
BeasT писал(а):если совсем бюджетно конечно же гранта, за свои деньги лучше и нет в принципе, но все же верю и надеюсь что завод наш вылезет из анала и выпустит что-нибудь интересное, время покажет.

Насчет анала – не все так плохо. Лада Ларгус, кстати, очень даже не плох, очень! Юзаем такую на работе в кузове фургон, знаю, что говорю.  И пофигу мне, что этикетка только наша, зато НАША!  Мне больше было неприятно видеть, когда на нашу Ниву-2123 приклеили этикетку Шевроле.  Вот это позор!  Я лучше Рено куплю в нашей упаковке, чем наше в америкосовской. 

BeasT писал(а): роботы, автоматы и т.д. не рассматриваю в принципе. Нравится ручку дергать

Ручку…..   Не сцы, надергаешься еще)))))
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Идеальное авто

Сообщение oleg_510 » 22 янв 2013, 20:36

BeasT писал(а):После того как пересел на Ниву, поездив по прекрасным дорогам, сугробам, грязи и т.д. понял что на монопривод врят ли вернусь.

Называется синдром "танкиста"  :)  Вроде 21 век, а дороги лучше не становятся. За собой такое же замечаю, но думаю, летом все исправится.
BeasT писал(а):но все же верю и надеюсь что завод наш вылезет из анала и выпустит что-нибудь интересное, время покажет.

Лада Ларгус очень, очень даже ничего!  Юзаем такую на работе. И по барабану, что это Рено с этикеткой Лада. По мне лучше так, чем Нива 2123 под маркой Шевроле. Очень обидно было, когда первые Шнивы увидел с крестом...
BeasT писал(а):роботы, автоматы и т.д. не рассматриваю в принципе. Нравится ручку дергать, к тому же на льду всегда есть преимущество, как и в грязи, впрочем и по надежности.

Не сцы, надергаешься еще... :)

Статистика продаж говорит как раз о том, что все эти Нью Актион, Кашкай, Тигуан, ASX и т.п. - лидеры продаж, т.е наиболее универсален и пользуется спросом кроссовер.  Кстати, раз упоминали Ниву, то и у ВАЗа был очень хороший вариант, ВАЗ-2120, Надежда.  Но все было испорчено "отменным" качеством, как всегда...

Кто-нибудь объяснит, чем Безопасен полный привод?
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Идеальное авто

Сообщение Дядя Алик » 22 янв 2013, 22:24

ВАЗ-2120, Надежда.  Но все было испорчено "отменным" качеством, как всегда...

не только, но и безумно неудобное в плане ремонта создание!
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Идеальное авто

Сообщение Dron » 22 янв 2013, 22:39

oleg_510 писал(а):
Кто-нибудь объяснит, чем Безопасен полный привод?

ух, еле зашёл на форум
ну может тем что сцеление с дорогой лучше, сложнее уйти в занос, но зато если улетишь, то  на переднем приводе легче выйти из заноса чем на полном или заднем
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Идеальное авто

Сообщение ASpirin » 23 янв 2013, 09:40

Идеальной машины не бывает) Вот то, что я рассматриваю для себя сейчас:
1. 2103 остаётся как игрушка для души
2. для семьи/ребёнка/дачи, есть 2 варианта:
  а) Лачетти фургон
  б) Груз универсалом
3. для охоты-рыбалки-природы Козёл на армейских мостах и Урал(мотоцикл)

Если более реально и экономно смотреть на вещи, то Volvo 945 и 2103.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Идеальное авто

Сообщение Vinyl » 24 янв 2013, 17:24

oleg_510 писал(а):что устал быть начальником автобазы :)


ВОТ КАК от этого можно устать?!!!!
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Идеальное авто

Сообщение Vinyl » 24 янв 2013, 17:27

ASpirin писал(а):Идеальной машины не бывает) Вот то, что я рассматриваю для себя сейчас:
1. 2103 остаётся как игрушка для души
2. для семьи/ребёнка/дачи, есть 2 варианта:
  а) Лачетти фургон
  б) Груз универсалом
3. для охоты-рыбалки-природы Козёл на армейских мостах и Урал(мотоцикл)

Если более реально и экономно смотреть на вещи, то Volvo 945 и 2103.

Если таким-же макаром судить, то у меня
1) На все случаи жизни
-Нива
-2103Универсал (планЪ).
2. И игрушки для души.
-2103
-Татра 613
-Вакантное место
-Вакантное место
-Вакантное место)
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Идеальное авто

Сообщение DDS » 25 янв 2013, 02:42

Я тут было поддался на провокацию и хотел вступить в дискуссию по поводу Нивы, безопасности полного привода, минивэнов и тому подобного. А потом понял. что ни к чему это. Ну в самом деле, давайте рассудим, как можно доказывать преимущество вместительности семейного вэна 20-ти летним? Это бесполезно. Не потому что они идиоты, а просто время им еще не пришло для семьи, когда не думаешь куда запихнуть детскую коляску. а потом два велосипеда, когда радуешься дальней совместной поездке ВСЕХ вместе в большой комфортной машине. И это абсолютно нормально! В 20 лет думаешь о другом. Все это придет позже, куда они денутся?  :)  Рано или поздно придет момент, когда думаешь уже о практичности машины, о налогах, кредитах, карьере :do:  а не о внешнем виде, лошадиных силах, дисках и наддуве. Не, об этом тоже забывать нельзя, мы же машины любим!  :df: Но мы ведь говорим про идеальное авто! А оно у нас пока разное в силу разности возраста, интересов и т.д. Ну как можно доказать упрямому Vinylу, что Нива это прошлый век. Что по проходимости и комфорту тот же Сузуки Джимни или Геленд во сто крат лучше. И Нива хороша только тем, что ее можно везде починить на коленке. Но он же говорит "Нива и точка!" (шучу, без обид)  :friends: Когда-то Жванецкий сказал - "если других машин не видел - Запорожец отличная машина!" ))) Убежден, что если у нас была бы возможность поездить на многих машинах мы изменили свое мнение в разные стороны :ya-za: Когда-то я считал, что лучше джипа нет ничего лучше, поездил на Тойоте 4Раннере и понял, что эти навороты с блокировками и рама мне не нужны нафиг. Потом я был уверен, что для меня с 2-мя детьми нет ничего лучше минивэна. Покатался один в пустом автобусе и понял, что я не вагоновожатый, но полного привода и высокого клиренса мне все-таки не хватает. Соединил вместе - получился среднеразмерный паркетник. Для меня это идеально.  :ay:  Для кого-то нет.... Так выпьем же за то, чтобы у нас была возможность ездить на том на чем мы хотим, а не на том, на что хватает денег! :drinks:
Последний раз редактировалось DDS 25 янв 2013, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Идеальное авто

Сообщение Lineltex » 25 янв 2013, 09:40

Внесу и свою лепту, были у меня и ПП и 4 везде, и задний, могу сказать что передний привод вообще не привод, имхо с нашей сибирской снежной зимой от него толку не особо, полный привод да, залезть можно куда угодно, но особо не нужно, и летом расход больше, а задний привод, это классика, для меня является лучшим. А идеальные машины есть для каждого возвраста и периода жизни.
Аватара пользователя
Lineltex
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Статьи: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 13:22
Откуда: НСК Сити
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: 723 Cubanit

Re: Идеальное авто

Сообщение Vinyl » 25 янв 2013, 14:39

а потом два велосипеда, когда радуешься дальней совместной поездке ВСЕХ вместе в большой комфортной машине

У ёёёё, ВОТ Я, например, так с ума сойду очень быстро!))

Убежден, что если у нас была бы возможность поездить на многих машинах мы изменили свое мнение в разные стороны

У меня были возможности поездить на многих автомобилях (причём, на всех, что находятся в первом посте темы "Автомобили мечты", собственно почему они туда и попали), ну ВОТ не греют меня современные. Не настоящие они какие-то!)))

Так выпьем же за то, чтобы у нас была возможность ездить на том на чем мы хотим, а не на том, на что хватает денег!

О! Полностью поддерживаю!
Так что, на мой взгляд тут один вывод -
Идеального автомобиля ДЛЯ ВСЕХ - не бывает. Каждому - своё.
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Идеальное авто

Сообщение alexenin » 27 янв 2013, 19:00

А что такое идеальное авто?
Идеал на ближайшие пару лет, с учетом цены, житейских планов, условий местности проживания и личного отношения к вождению?

Тройка тоже идеальная, когда только покрасил, собрал, помыл и сидишь под солнышком любуешься на нее))), сидишь детство вспоминаешь. На ней можно не ездит и лет она больше проведет в гараже, чем семейный универсал или паркетник.

У меня сейчас стройка. Побитый, дешевый пикап на ближайшие пять лет самое то и это тоже идеал. А если еще и полный привод, то просто джин на колесах.

Мои друзья не могут позволить себе жилье в городе, поэтому у нас сейчас молодые семьи начинают перебираться на дачи, что вокруг города, а дороги там битые в хлам. На тройке боюсь брюхо вспороть. Вот и получается, что мой выбор идеала уже не студенческая мечта.

Думаю, тема раскрывает нашу текущую жизнь, а не определяет лучший автомобиль.))
Аватара пользователя
alexenin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Воронеж

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 32 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Идеальное авто

Сообщение granv65 » 27 янв 2013, 21:36

alexenin писал(а):Думаю, тема раскрывает нашу текущую жизнь, а не определяет лучший автомобиль.))

+1000000.
Именно наши сегодняшние реалии  и являются определяющим фактором.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Идеальное авто

Сообщение oleg_510 » 27 янв 2013, 22:23

Тема и  была создана для живого обсуждения.  А то спим, спим, спим....   Пусть каждый желающий выскажет свое отношение к этой теме, ведь каждый из нас так или эдак формулирует образ идеального авто для себя, ну и разумеется, в каждый временной период это будут разные требования.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Идеальное авто

Сообщение Sokol_OFF » 09 июн 2013, 04:09

Идеальным автомобилем для среднестатистического жителя РФ мне видится сильно подержанный ВАЗ-2111
Очень дешевый, достаточно современный, достаточно надежный, вместительный, простой и экономичный автомобиль, запчасти к которому в магазинах продаются по цене, не сильно отличной от нуля :dp:
Гранта, если появится кузов универсал, тоже будет интересным предложением, но подержанными они станут не скоро, а за цену одной такой новой при желании можно купить 5 экземпляров 2111 в нормальном, живом состоянии :do:
Аватара пользователя
Sokol_OFF
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 05:16
Откуда: Россия

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Сирень, Коричневый

Re: Идеальное авто

Сообщение ASpirin » 09 июн 2013, 08:32

Не согласен, сколько сейчас живая 2111 стоит? 140-180 тыр? Это что б купить. починить то, что от предыдущего хозяина осталось. А потом? Просиженный салон, вечно ломающиеся запчасти( Увольте, не хочу никого обидеть, но лучше добавить еще столько же и взять что-то поприличне. Хотя каждому своё, может и сам на бу 2111 сяду, или 2104, как жизнь сложится.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Идеальное авто

Сообщение egoretz » 09 июн 2013, 11:42

До тройки я довольно долго ездил на Toyota Corolla в 110-м кузове. Универсал, 98г., 1.6 бенз. Зеленая =) Её все называли "Лягушкой" за цвет и лупоглазый вид :) Пожалуй, продажа этой машины была главной ошибкой в моей жизни на текущий момент. И для меня именно эта машина ещё долго будет идеальной. Она чертовски надежная. Кроме бензина ничего не хотела. После покупки залез под капот, поменял ремни/фильтры/жидкости и после этого под капот заглядывал только омывайку долить и профилактически движок осмотреть на наличие подозрительных подтеков.. Но она просто работала. БЖ этой машины на драйве был бы пустым - с ней вообще ничего не происходило, хотя эксплуатировали каждый день. Несмотря на "сарайность" очень вёрткая, послушная и комфортная. Наши кривые и узкие улочки ей были пофиг, всегда и везде можно было проехать и запарковаться. Немного шумная - но это общая проблема недорогих Тойот. STP помог бы, однозначно. И кстати, металл кузова - это что-то. На двери багажника был скол - за 3 года даже ржой не зарос, честное слово!

Хотя зимой хотелось Subaru Legacy Outback, особенно после сильных снегопадов. А когда снег растаивал - "Лягушка" снова становилась идеальной =)
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: Идеальное авто

Сообщение Sokol_OFF » 09 июн 2013, 15:20

ASpirin писал(а):сколько сейчас живая 2111 стоит?

От 60 до 100 в г. Череповец. За 140 можно вообще идеальную взять. На устранение всех косяков и техобслуживание после покупки даже в сервисе при всем желании сложно потратить больше 20 тысяч, если нормально осмотреть машину при покупке и не брать покрашенное по ржавчине искатанное гнилое ведро с убитым мотором, которое никогда не видело нормального сервиса :za_da_va_la: Запчасти на них есть нормальные, которые не будут вечно ломаться.

egoretz писал(а):Toyota Corolla

Да, Тойота все еще выпускает прочные и очень надежные автомобили. Но и они с каждым новым поколением лучше не становятся.
Аватара пользователя
Sokol_OFF
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 05:16
Откуда: Россия

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Сирень, Коричневый

Re: Идеальное авто

Сообщение s77 » 09 июн 2013, 21:11

Идальный автомобиль...?
Вместительный, но при этом компактный.
Мощный, проходимый, но при этом комфотрный и экономный.
С обалденным неповторимым дизайном, кучей наворотов, но при этом практичный, простой в обслуживании и недорогой.
Такой автомобиль не скрипит, не тарахтит,почти не потребляет топлива, не ломается и ...
И НЕ СУЩЕСТВУЕТ!.... :ups:
Колхоз - дело добровольное... Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем...
Изображение
Аватара пользователя
s77
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:27
Откуда: Украина. Запорожская область
Благодарности: 15 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Колхоз 110

Re: Идеальное авто

Сообщение oleg_510 » 09 июн 2013, 21:52

Расскажу про свои умозаключения...  О...ев от безмерного аппетита Субару Форестера (да и других недостатков), сей агрегат был выставлен на продажу 2 месяца назад.  Взамен ему был приобретен мною обожаемый Рено Меган2 в кузове универсал. Ну в принципе, машина идеал - комфорт, низкий расход, собака, лодка и т.п. и т.д лезет.  Вроде я почувствовал себя угомонившимся в поиске машины человеком.  Но вот на носу поездка в Финляндию.  А для меня это 2 т. км только в одну сторону.  И Субару никак не продается.  И вот последние три дня почти буквально не спал, размышляя, как ехать в Финляндию.  А варианты следующие: либо на тройке своим ходом, либо тройку не трейлер в сцепке с Субару.  Можете назвать меня слабаком, но 2 т км на тройке летом это уже для меня тяжело. Но слишком много телодвижений нужно сделать, чтобы сработал вариант Субару с прицепом. 
И вот сегодня поехали на пикник на п/о Копылово. Были весь день. Под конец черт меня дернул поехать в разведку по дорожкам полуострова.  Едем-едем, становится немножко темно от деревьев, дорожка вниз, я вроде вижу, что сыровато становится, но когда понял, что тупо въехал в болото, было поздно. И как бы это передать словами, сколько тут же комарья влетело в открытые окна :bm:  Мы сидим, комары нас жрут, а я даже выйти из машины не могу, там вокруг чача по-колено.  Ну в общем, я не буду детально описывать, как, сколько, сколько ногтей у меня на руках осталось, но выехал я, таская щебенку за ....й сколько от машины и бросая ее под колеса.   Итог - завтра поеду заберу Субару с автосалона - идеальное авто должно быть полноприводным. Буду доводить его до ума. И, как говорится, не зная броду не суйся в воду :)
Напоследок:  продается Рено Меган 2 универсал, 2009г, АКПП, пробег 50т км, состояние идеал, 440 т.р. :)
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Идеальное авто

Сообщение DDS » 10 июн 2013, 03:34

oleg_510 писал(а): идеальное авто должно быть полноприводным.


+1 А я говорил, говорил! :ya-za:
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Идеальное авто

Сообщение Дядя Алик » 10 июн 2013, 23:30

насчет идеальности - как уже писалось это по потребностям.
дома ремонт и не только у меня, но и у родителей в деревне, у тестя с тёщей тоже. вожу диваны в бронике. вожу мешки с цементом и прочее добро по 650-700 кг за 1 раз. сгонять в Тверь или еще куда за 600 верст при том после суточного дежурства - легко сел и поехал, расход 12 литров, с учетом примерно 200 км по кривой и убогой бетонке на 5 работающих из 6 котлах - легко. мужик один в электростали на мелкобронке трогался наспор на 2 из 6 котлах с места, остальные ВВ провода были сброшены с машины, а потом в придачу отсоединены все датчики кроме датчика хола и машина ехала. 90% времени привод задний и благодаря ручным хабам полностью отсоединенённая передняя трансмиссия, что от ступиц что от раздатки, это в плане износа. отсутствующий межосевой диф - можно ездить с приводом на 3-х колеса(по говнам(это я когда полуось в поле порвал понял)). кушает в городе 14-17, обороты дрыгателя выше 2100 в обычных условиях не поднимаются вообще, 2.9 литра дрыгатель который выдает в районе 2800-3000 максимальный крутящий момент, понижайка. делают для меня автомобиль в плане эксплуатации идеальным. плюс у него есть душа, а это дорого стоит для меня. ну и цена самого авто... плюс непаханное поле для приложения шаловливых рук...
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Идеальное авто

Сообщение Dron » 10 июн 2013, 23:45

Дядя Алик, а у тя есть кандёр?всякие диваны, мешки можно на тройке без проблем катать, когда делали ремонт специально её пригонял в москву, и что только на ней не тоскали.
Полностью поддерживаю Олега, у нас с нима примерно одинаковые мысли на счёт идеального авто.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Идеальное авто

Сообщение oleg_510 » 11 июн 2013, 21:35

s77 писал(а):Идальный автомобиль...?
..
И НЕ СУЩЕСТВУЕТ!.... :ups:

А я как Менделеев, все же родил формулу идеального авто!!!!

Кузов - универсал (не паркетник, не кроссовер)
Привод - полный (не важно, в каком виде, пусть хоть подключаемый)
Клиренс - 17-18см.
Длина - 4400-4600 см.
Коробка передач - Гидромеханический автомат (не ручная, не вариатор, не робот, не DSG и прочее гэ)
Объем двигателя - 1,6-2 л с расходом топлива в городе до 11,5 л. (психологическая отметка)
А теперь самое интересное!  Покопавшись в памяти, я не нашел ни одного автомобиля, чтобы удовлетворял всем параметрам сразу, из ныне продаваемых.
А у вас есть варианты?
Сразу отмету возможные: Ауди А4 Аллроуд - коробка ДСГ
                                     Шкода Октавия Скаут - тоже самое
                                     Субару Аутбек - слишком длинный.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Идеальное авто

Сообщение Dron » 11 июн 2013, 22:08

oleg_510 писал(а):
s77 писал(а):Идальный автомобиль...?
..
И НЕ СУЩЕСТВУЕТ!.... :ups:

А я как Менделеев, все же родил формулу идеального авто!!!!

Кузов - универсал (не паркетник, не кроссовер)
Привод - полный (не важно, в каком виде, пусть хоть подключаемый)
Клиренс - 17-18см.
Длина - 4400-4600 см.
Коробка передач - Гидромеханический автомат (не ручная, не вариатор, не робот, не DSG и прочее гэ)
Объем двигателя - 1,6-2 л с расходом топлива в городе до 11,5 л. (психологическая отметка)
А теперь самое интересное!  Покопавшись в памяти, я не нашел ни одного автомобиля, чтобы удовлетворял всем параметрам сразу, из ныне продаваемых.
А у вас есть варианты?
Сразу отмету возможные: Ауди А4 Аллроуд - коробка ДСГ
                                     Шкода Октавия Скаут - тоже самое
                                     Субару Аутбек - слишком длинный.

Не бойтесь ДСГ, всё с ней нормально, щас гарантия 5 лет или 150 тыщ, переключает плавно, очень быстро, поначалу,да, она ломалась примерно у 20% автольбителей, это было в 8-9 году, щас случаи единичны, и на ауди наверно стоит ДСГ 6, а не ДСГ 7, к ДСГ 6 вообще вопросов по надёжносте никогда небыло
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Идеальное авто

Сообщение 26RUS » 11 июн 2013, 22:43

oleg_510 писал(а):А у вас есть варианты?
Сразу отмету возможные: Ауди А4 Аллроуд - коробка ДСГ. Шкода Октавия Скаут - тоже самое. Субару Аутбек - слишком длинный.

Варианты есть, но не прям по всем пунктам  :)
http://www.vaz-2103.ru/forums/viewtopic.php?f=18&t=4943#p80306
Подробнее здесь: http://www.off-road-drive.ru/archive/51/Otkryl_Ameriku
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Пред.След.

Вернуться в Просто треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron