ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Просто треп

Идеальное авто

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Идеальное авто

Сообщение Асфальтыч » 25 янв 2014, 02:48

oleg_510 писал(а):И многие мои знакомые, сменили, к примеру Крузаки, с бензина на дизель. И говорили, что расход под 25л на бензинках их откровенно зае....л.


Есть понятие расход, а есть пробег с одной заправки. Понятия эти хоть напрямую и связанны, но абсолютно разные.
Спросите этих владельцев Крузаков, почём литр бензина или солярки, сколько они тратят на топливо в год или в месяц? Думаю, никто из них не сможет ответить на эти вопросы, т.к. дело вовсе не в деньгах, а во времени, точнее, частоте заездов на АЗС. Как человек с авто с расходом под 20л и ежедневными пробегами по 150 км могу сказать, заЁ не расход как таковой, а езда от заправки до заправки. И вообще, Vinyl говорил не об экономии вообще, а о разнице между "6,5, что 8,7", которая, как мне кажется, вообще находится в пределах погрешности измерения, особенно в соотношении с ценой автомобиля. И уж если мы говорим об экономии - 2.2л на сотню, это 660л на 30Ккм, т.е. примерно на год. Не знаю точно, сколько это в деньгах, думаю, около 23Круб. Теперь очень хочется спросить, сколько теряет новый автомобиль сразу после выезда из автосалона, а в последующие 3 года?!
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Идеальное авто

Сообщение DDS » 25 янв 2014, 03:02

Асфальтыч писал(а):Теперь очень хочется спросить, сколько теряет новый автомобиль сразу после выезда из автосалона, а в последующие 3 года?!


Могу ответить сразу. Выехал за  ворота - 10%, на сегодня моя машина  выехала полтора года как за ворота и потеряла в цене процентов тридцать. Но так это старый спор между новыми и б\ушными машинами! Причем тут расход? У меня расход не в пределах погрешности, а в пределах кошелька :bh:  Моя шестерка В-образная жрет на сегодня под 20. Когда-то я ездил на газу. Тоже часто заезжал на заправку. Меня это не напрягало. А чего там напрягать, если я платил по пять рублей за литр? А вот, когда я сегодня заезжаю часто, но плачу по 35 за литр - напрягает!
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Идеальное авто

Сообщение oleg_510 » 25 янв 2014, 10:46

Согласен абсолютно со всеми! И ни коим образом не хочу сказать, что дизель - это выгодно. Ни хрена!  Я мог бы купить Субару Аутбек  с двиглом 2,5л бензин, который жрет больше, но дешевле на 300 000 руб!  И этой разницы в цене мне бы хватило на бензин лет на 10, а может на 20 :)   Но я о другом. Цифра расхода - это чисто ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ момент, на котором я зациклен.  Не от бедности, а просто "пунктик" такой :)   Вот реально, по понедельникам хожу в баню, там своя тусовка, одни таксисты :)  И все разговоры - "А у меня расход 8л, а у меня 7, а у меня 6л."  ..ять!!!  А у меня 18!
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Идеальное авто

Сообщение Асфальтыч » 25 янв 2014, 11:58

oleg_510 писал(а):Согласен абсолютно со всеми! И ни коим образом не хочу сказать, что дизель - это выгодно. Ни хрена!  Я мог бы купить Субару Аутбек  с двиглом 2,5л бензин, который жрет больше, но дешевле на 300 000 руб!  И этой разницы в цене мне бы хватило на бензин лет на 10, а может на 20 :)   Но я о другом. Цифра расхода - это чисто ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ момент, на котором я зациклен.  Не от бедности, а просто "пунктик" такой :)   Вот реально, по понедельникам хожу в баню, там своя тусовка, одни таксисты :)  И все разговоры - "А у меня расход 8л, а у меня 7, а у меня 6л."  ..ять!!!  А у меня 18!


Какая-то странная баня... Действительно забавно, просто я тоже хожу в баню, правда, по вторникам и там тоже 70% разговоров про машины :-) Так вот авто с расходом 15л в нашей бане считается очень экономичным. Кстати об "экономии", именно в эту баню со мой ходят два персонажа, которые одновременно купили по Range Rover`у, только один бензиновый, а другой дизельный, и при пробеге около 50тыс бензиновый выигрывает по деньгам. Как я понял, бензиновый стоил меньше и ТО у него дешевле, а разницы в расходах на топливо недостаточно, чтоб это покрыть!

И вообще, может быть просто сменить баню?! Правда, может как у Жванецкого "что-то в консерватории подправить?"
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Идеальное авто

Сообщение DDS » 25 янв 2014, 20:05

Асфальтыч писал(а): И вообще, может быть просто сменить баню?!


Страну проживания сменить?! :de:  Как ты мог? Мы бани не меняем. Если серьезно, то так и есть - бензиновые модели  стоят дешевле и ТО дешевле, а разницы в расходах на топливо недостаточно, чтоб это покрыть! Плюс к этому все тараканы дизельные, о которых написано выше. Так что дизель не для меня. Я как попугай - даешь гибриды в массы!!  :bi:  :bi:  Хотя там та же история как с дизелями. Цена задрана, ТО дорогое.  Вот и получается экономия какая-то призрачная. Единственную альтернативу вижу в установке газа.
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Идеальное авто

Сообщение Асфальтыч » 26 янв 2014, 00:29

DDS писал(а):
Асфальтыч писал(а): Единственную альтернативу вижу в установке газа.


Буквально сегодня пытался установить газ, пока не очень удачно...
Во-первых, не хочется терять багажник, а во-вторых, плита нужна 12-ти конфорочная, а это большая редкость :-)

Изображение
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Идеальное авто

Сообщение DDS » 26 янв 2014, 01:17

Асфальтыч писал(а):Во-первых, не хочется терять багажник, а во-вторых, плита нужна 12-ти конфорочная, а это большая редкость :-)


Ну на шесть-то литров понятно! Хотя под заказ должны сделать. Бери Х5 и багажник останется и туда  еще 4 комфорки засунуть можно!
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Идеальное авто

Сообщение oleg_510 » 26 янв 2014, 01:42

И баня - это вообще святое :lol:
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Идеальное авто

Сообщение Денис » 27 янв 2014, 00:22

:lol: и баню тоже в багажник
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Идеальное авто

Сообщение oleg_510 » 27 янв 2014, 20:36

Асфальтыч писал(а):Буквально сегодня пытался установить газ, пока не очень удачно...


Вот за это я и люблю универсалы...
Изображение
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Идеальное авто

Сообщение Vinyl » 27 янв 2014, 21:54

oleg_510 писал(а):
Асфальтыч писал(а):Буквально сегодня пытался установить газ, пока не очень удачно...


Вот за это я и люблю универсалы...

А по трассе ты случайно не посредине ездишь и останавливаешься на светофоре так-же?)
Что-то мне это напоминает [раздаётся знаменитый утробный звук разгона 24ки...]  :lol:  :lol:
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Идеальное авто

Сообщение Асфальтыч » 28 янв 2014, 00:22

oleg_510 писал(а): Вот за это я и люблю универсалы...


Не буду спорить, универсал очень удобно, но... у каждого свой пунктик (вспоминая разговор про расход :-), мой пунктик мотор V12. Ну не бывает серийных универсалов с V12, а на custom денег пока нет :-(
Успокаиваю себя тем, что перевозить что-то крупногабаритное в реальности нужно не так уж часто. Последний случай перед газом был год назад, вёз четверть кузова

Изображение

А вообще, если серьёзно, идеального автомобиля не существует, ведь единственный автомобиль - всегда компромисс, а это как всесезонная резина, которая на самом деле и не летняя и не зимняя.
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Идеальное авто

Сообщение Денис » 28 янв 2014, 10:57

BMW Gran Turismo 550i xDrive
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Идеальное авто

Сообщение Асфальтыч » 28 янв 2014, 13:03

Тоже не совсем то. Во-первых не  v12, а во-вторых очень спорный дизайн - мне не нравится.
Уж лучше просто 550Xi Touring.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Идеальное авто

Сообщение Денис » 28 янв 2014, 21:56

с в12 есть мерс G 65 AMG и GL тоже должен быть.
гранд туризмо все таки достаточно валящий аппарат, плюс за счет кузова можно и холодильники возить со скоростью 250км/ч
ну и совсем медленные сараи (и не в12):
мерсы AMG-ешные, в8, твин-турбо;
альфа ромео 159, 3.2л, в-образная 6-ка, 260 сил, 322 момента;
октавия рс, 2.0л, рядная турбированная 4-ка, 220 лошадей, 350 момента.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Идеальное авто

Сообщение DDS » 30 янв 2014, 01:01

Денис писал(а):есть мерс G 65 AMG


Есть! Я даже на нем ездил.... Это дурдом какой-то. В хорошем смысле. Но не для меня
Куплю все, что связано с "канадкой" 21061-37!
DDS
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 03:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 19 [ ? ]
Возраст: 56
Цвет: ХРОМОС 279

Re: Идеальное авто

Сообщение Асфальтыч » 30 янв 2014, 01:58

DDS писал(а):
Денис писал(а):есть мерс G 65 AMG


Есть! Я даже на нем ездил.... Это дурдом какой-то. В хорошем смысле. Но не для меня


Ну G-wagen это вообще специальная олимпиада :-) Потом, и он (G AMG 65) и всё вышеперечисленные суперсараи всё-таки, так (атмосферно) или иначе (турбо), но V8. Короче, пока альтернативы быстрому седану нет, да и не надо
Пару раз в год (как показывает практика, не чаще) можно справится и так, как видно на фотках.
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: Идеальное авто

Сообщение Денис » 30 янв 2014, 08:01

универсал лучше! открыл багажник - все на виду и под рукой! это удобнее.
верх эпичности неудобства багажника седана сделали в 3ем фокусе. после этого у меня на все седаны (новоделы) одна реакция :at:
в общем пока не поюзаешь сарай - не поймешь все его прелести. (ну или хотя бы лифт-беки октавия и мондео, те же гранд-туризмо из той же оперы)
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Идеальное авто

Сообщение oleg_510 » 04 апр 2017, 00:10

Отчет об эксплуатации идеального авто :)   Название свое пока оправдывает.
Фото нет, только буквы.

Пробег за 4 года составил 60 т.км.  Зимой машина эксплуатируется в городе, летом - только на дальняки, коих ей досталось немало. Один из таких - в Норвегию, к берегам Атлантического океана. Средний расход на трассе - 6,7 л соляры.  В городе летом - 8, зимой 10.   Летом это выглядит примерно так при баке в 70 л - первый понедельник месяца ритуальный заезд на заправку, "до полного", и катайся целый месяц :)     На трассе это выглядит еще лучше - 1200 км от заправки до заправки! Каждый раз до полного - потому что указатель топлива дебильный, как на Логане, только еще хуже - на 70 литров 8 кубиков/делений указателя :dc:
Минимального расхода в 4,3л/100км удалось добиться в Финляндии, где по причине жадности и цене солярки под 100рублей за литр нужно было проехать 360км на примерно 13 литрах, плюс/минус.  Удалось :)  Скорость при этом была 70-75 км/ч, это ужасно :de:
Самый главный козырь этой машины - это тяга!   Да, там жалкие 163 пони, но там 440 ньютонметров тяги, которые выстреливают хоть с места, хоть со 100км/час так, что я просто перестал что-то рассчитывать перед обгонами. Просто выхожу на обгон и все.
За все время ни одной поломки, только солярка и омывайка.  Правда ТО ни разу ни как на Жигулях, это 6 литров дорогущего масла, фильтра и т.п. Очередность 10т.км.  Хотя в инструкции написано раз в 20т.км! Я не знаю, как без мата это назвать...  Производитель думает, что мы настолько тупые, что не понимаем, как и чем чревата такая частота замены масла?!  Надеется, что угробив двигатель к 150 т.км пробега, мы придем купить еще одну такую же?!
Как сказал С.Лавров, "дебилы, бл..ть" :)

Зимой двигатель прогревается быстрее, чем иные бензинки.  НО... это заслуга штатной Вебасты, которая автоматически включается для ускорения прогрева.  Также ее можно запустить с пульта, к примеру, за 30 мин. до выхода из дома, итог - теплый двигатель и салон!
За 4 зимы солярка не замерзла ни разу, хотя морозы под  30 случались.  Всякие там антигели не лил принципиально, жалею топливную аппаратуру. Заправка - только Лукойл, и в переходный период маленькая хитрость - в баке держу не более 20 литров, что если уж замерзнет, то отогревать не много. Но тьфу, тьфу, тьфу :)
Из минусов:  длинноват... Я его так и называю, Крокодил. 5 метров длинны припарковать не всегда удается там, где хочется.  Выработался пенсионерский стиль вождения :po_zor:   Правый ряд, 60 км/ч, ни кого не трогаю :)   Ко всему этому располагают дизельный двигатель и мягкая подвеска.  Ну и ладно, ведь у меня есть еще красная Мазда 2 литра на ручке :do:  :do:
И еще: отношение других участников движения. Если в Москве на дороге все примерно равны, то у нас в провинциях отношение к тебе со стороны других участников движения строго зависит от того, на чем ты, и на чем другой участник.  Всякие там Управляй мечтой, Вентиляторы, Властелины колец и проч. на дороге - короли!  Вольва  ВААЩЕ не котируется! От слова СОВСЕМ! Всякие там Киа и Ху..даи подрезают, только успевай уворачиваться. Обидно, да :ROFL:
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Идеальное авто

Сообщение benson » 04 апр 2017, 13:12

Олег, а про какую машину ты пишешь?
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Идеальное авто

Сообщение oleg_510 » 04 апр 2017, 14:38

Которую купил :)  На 3 странице темы написано.  Volvo XC70.
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Идеальное авто

Сообщение oleg_510 » 15 май 2017, 21:44

На фото реальный прогноз пробега на полном баке, полученный не путем обнуления компьютера и качением с горки  на 70км/ч, а после поездки по трассе на 500км  со скоростью 100км/ч.
То есть вопрос беззаправочных поездок решен. Осталось придумать, как не кушать и не ходить в туалет по дороге :)


Изображение
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Идеальное авто

Сообщение forest » 16 май 2017, 22:42

Впечатляет.  Но дизель - вот не для всех. И не для всякой местности.
У нас, например, на парковку под домом ставил один товарищ дизель - так внушили не делать того... Смрад(
А так конечно - завидно, но нам, на своих пожирателях бензина, можно чаще кофе пить и в туалет бегать... :)
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Идеальное авто

Сообщение benson » 17 май 2017, 12:46

forest писал(а):Впечатляет.  Но дизель - вот не для всех. И не для всякой местности.

+1
и есть сомнения, что зимой машина на дизеле всегда будет заводиться...
На вкус и цвет товарищей нет, конечно
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Идеальное авто

Сообщение Денис » 22 май 2017, 13:43

а мне вольва очень нравится.
да и потом, машина родом из скандинавии - это раз, думаю, к зиме приспособлена с завода, два - у них штатно в дизелях вебасты стоят.
были бы деньги - я бы себе хс70 с удовольствием приобрел  :ay:  жаль только их с производства сняли, придется на хс90 cross county копить ))
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Пред.След.

Вернуться в Просто треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron