ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Просто треп

Украинцы! Посоветуйте!

Модераторы: Beetle, kemper

Украинцы! Посоветуйте!

Сообщение oleg_510 » 21 сен 2012, 14:31

Братья украинцы!  С 20 по 28 октября планирую поездку в Крым (Партенит) на авто, в связи с чем у меня появилось много глупых вопросов, ответы на которые в инете искать не хочу, ибо своим доверяю больше, нежели безликому яндексу.
Посему вопросы:
1. Где переходить границу с точки зрения минимальных потерь времени? Навител и Яндекс предлагают в     
районе то-ли Чертково то ли Меловое. Правильно вообще? К Украине буду подходить со стороны г. Павловск.
2. По какому маршруту оптимальнее идти на ЮБК?   У меня пока Старобельск-Лисичанск-Соледар-Константиновка-Пологи-Мелитополь-Джанкой-Симферополь и т.д.
3. И очень тупой вопрос: стоять в одной очереди с фурами или для легковых своя очередь?
4. Не нашел таблицу штрафов ДАИ. Дайте пожалуйста ссылку.  И еще один очень тупой вопрос: а ваши гайцы могут забирать у россиян права?  Вообще имеют право?  Они их типа в Россию пришлют? А если нарушение легкое, то они протокол составляют, или можно на месте оплачивать? (взятки не плачу принципиально). И если составили протокол, то на-фиг его оплачивать, или меня и дома потом достанут?
5. Правда ли, что на трассах стоят типа лже-экологи проч. херня и собирают деньги, и если правда, то как это понять и как их послать?
6. Если можно, то киньте в личку телефоны для связи, вдруг сломаюсь или еще что, так хоть какая-то надежда будет.
7. В/у у меня старого образца (большие такие), но там написано Permis de Conduere.  Они прокатят?



PS. По Европам по Турциям на авто катался как у себя дома, а в Украину очкую :)
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Украинцы! Посоветуйте!

Сообщение forest » 21 сен 2012, 15:42

Очень кратко. Не включать ближний свет - так ДАИ россиян определяет.,"экологов" - давно не видел,лет 7... (у них другая форма ), могут у Чонгара на въезде  в Крым собирать курортный сбор -10-15 грн. и всё, но и они появляются периодически. Права нельзя забирать! Только решение суда. Любимая игра ДАИ у границы - "подуем в прибор" - лечится наглостью и свидетелями. Очередь на границе - легковушки отдельно, внимательно отнеситесь к декларации, иногда разводят, отключите там регистратор- запрещено...и больше уверенности. Ну и полный бак гсм, у нас пока дешевле. :)  В Партените прекрасно, завидую....

P.S. 1) Осенью на любом погранпереходе свободно, кроме выходных дней, когда приграничные области ездят в гости  :drinks: к друг-другу :) И не попасть в пересменки (2 раза), лучше проехать ночью. :ya-za:
       2) Моё мнение - ехать по трассе ДОН до Ростова, дорога хорошая, местами новая, ГАИ мало, с
средняя скорость выше. Далее Таганрог (злые менты, дешёвая страховка-купить для Украины), Новоазовск (таможня), далее Мелитополь (плохое качество объездной) и Крым....
А пытаться найти путь по второстепенным дорогам,  с ДАИ в каждом селе.... :ups:  :pro_tiv:
       3-5) См. выше.Нарушение - только протокол, можно не платить и уехать, НО при следующем посещении "неньки Україны" возможно быть готовым к объяснению отсутствия оплаты штрафа. Вариант:"Не было гривен-оплачу сейчас"- но это редко, приставы в Украине ленивы...Экологи то-же, да и осенью их не будет...
        7) "Права" прокатят, никаких проблем. Если не владелец авто - то ген.доверенность с правом вывоза за пределы РФ., или наличие рядом владельца. :)  Регистратор- лучший помощник при общении с ГАИ/ДАИ, из авто в Украине при общении с ними лучше не выходить.

"  Ні цвяха, ні жезла!" -  :friends:
Последний раз редактировалось forest 23 сен 2012, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Украинцы! Посоветуйте!

Сообщение gerfis » 23 сен 2012, 18:05

По порядку:
4. Давно свел основные нарушения и штрафы в таблицу, которой пользуюсь. Вот, держи ссылку: http://waper.ru/file/1883450/download/6be57877690505f23be/SHtrafi.rar Извини, но на украинском, думаю, разберешься.
На месте ничего не оплачивается (разве что на лапу).
5. Ну они как правило летом промышляют, чтобы не развели нужно быть внимательным и спрашивать служебное удостоверение, документы, которые дают право конкретному человеку в конкретном месте брать конкретную сумму денег.

На всякий случай, ПДД украинские [url]http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-п[/url]
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Украинцы! Посоветуйте!

Сообщение oleg_510 » 17 окт 2012, 23:27

Всем спасибо!  В путь!  Почитал инета, вроде основные вопросы отпали.  Теперь лишь бы машина не подвела и...
forest писал(а):"  Ні цвяха, ні жезла!" -  :friends:

Ну вообще-то я по отцу азербайджанец, но все равно понял :)
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая

Re: Украинцы! Посоветуйте!

Сообщение кум » 18 окт 2012, 12:28

Чего-то не могу отправить в личку...
Артём г.Симферополь МТС 099 967 49 84
Аватара пользователя
кум
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:47
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Красный

Re: Украинцы! Посоветуйте!

Сообщение Ludvig » 18 окт 2012, 15:16

Совершенно пофиг где проходить границу. Важно, чтобы сзади были свидетели. При них погранцы бесчинствовать не будут. В окошечко КПП предъявляешь все паспорта и авто в т.ч. На вопрос про декларацию, ответ: У менея нечего деклараровать - есть только личные вещи. Отвянут. Никаких экологов за 6 лет поездок не встретил. ДАИ ни при каких обстоятельствах не имеют забрать авто на штрафстоянку. Предъявлять в/у по международным правилам не предусмотрено. Предусмотрено иметь их присебе. и всё. Уточняемо, в Украине собирались сделать езду с ДХО с ноября??? А бензин-то там за 40р. даааавно перевалил. так что планируй больше проехать по России и заправку по-полной у границы.
Ludvig
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:27
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: 373

Re: Украинцы! Посоветуйте!

Сообщение W126 » 18 окт 2012, 22:23

Выше было правильно сказано- не ищи проселочных дорог хоть это и покажется ближе. . У нас говорят - хто навпростець ходыть , той дома не ночуе.
Посмотрел по карте и делаю вывод- ты выбирал самы корот кий путь , а он не всегда есть оптимальным.
Я был в Тольятти 12 раз и ездил двумя путями.Через Харьковскую таможню - сответственнго дальше Белгород , Воронеж ,Тамбов,Пенза ,Сызрань.
И через Ростовскую таможню - Далее Волгоград , Саратов ,Сызрань.Расстояние почти одинаковое .Однин ньюанс - в Волгоградской области задрачивали казачьи посты и этот путь не отличался качеством дорог.Так что - выбирай что то одно из этих маршрутов.Дороги в основном  хорошие.
Если все таки  поедешь через Пологи , то может это и ближе , но дороги там не фонтан.
Прелесть только в том , что пролехал бы ты от меня на расстоянии 15 км и я бы не упустил случая пожать тебе лапу.Но - это эпитеты.
И все таки ,  если надумаешь через Пологи , то из самих Полог надо ехать на трассу Москва-Симферополь.Это где то 60км. Не старайся из Полог поехать на Мелитополь или еще куда нибудь.Все эти маршруты не рациональны.
Выедешь перед Васильевкой и увидишь знаменитую тарелку - в виде летающей тарелки стоит пост ГАИ прямо посреди трассы.Отсюда прямая дорга на Крым и очень отменного качества.
Запоминай - наши менты по отношению к российским водителям совершенно бесправны.Никакие санкции они применить не могут.Что бы ты не сделал ( кроме ДТП) , у них нет никаких мер воздействия.
О поломках и думать не смей.И ничего не сломается.
Но если не дай бог - 067 252 10 19
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Украинцы! Посоветуйте!

Сообщение forest » 19 окт 2012, 15:59

oleg_510 писал(а):Всем спасибо!  В путь!

Если ещё не поздно с советом, то на корму знак "RUS" надо приклеить, там даишники любят на него смотреть.
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Украинцы! Посоветуйте!

Сообщение oleg_510 » 01 ноя 2012, 15:46

Ну вот наконец-то вернулся вчера поздно вечером. Все целы, машинка тоже. Спасибо всем, кто смог прорваться через терни авторизации на сайт и дал добрый совет.  Поездка получилась очень интересная, планирую выложить отдельный рассказ об этом. Думаю, многим, кто поедет в будующем на Украину, это будет интересно.  А пока работа, работа, работа...
oleg_510
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 17:34
Откуда: Тольятти
Благодарности: 11 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: белая


Вернуться в Просто треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron