ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Просто треп

Нужен ли ксенон?

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Нужен ли ксенон?

Сообщение ValentinO » 11 фев 2009, 00:56

У нас в городе только сейчас стали ставить свет на главной подъездной к городу. А в городе всего несколько улиц штук 6-7 с освещением хорошим. Город вроде не очень маленький, 40 тысяч (население).

Одно успокаивает - бывает и хуже.  :dk:
Есть сигареты, есть сигары - что-то модно, что-то вечно...
Аватара пользователя
ValentinO
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 22:30
Откуда: г. Орджоникидзе Днепропетровская область Украина; г. Москва
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Жёлтенький

Re: Нужен ли ксенон?

Сообщение Driv3r » 11 фев 2009, 12:04

надо штрафы как в Великобритании...по несколько кусков фунтов стерлингов за любое несоответствие чего либо, будь то оптика, резина, тонировка и т.д. Просто штрафов у нас нет...а если бы вам сказали, что если будешь ездить зимой на летней резине - штраф 30 тыщ рэ, то, все бы, зараза, на очке были и ездили как надо!
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Нужен ли ксенон?

Сообщение ValentinO » 11 фев 2009, 12:23

Драйвер, для таких штрафов нужно делать шаги не в однотороннем порядке.
ГАИ повышает штрафы, а дороги находятся в безобразном состоянии, мы ж можем и обидеться.
Так что всё к этому идёт,сразу до "очковых" сумм никто поднимать не будет, это опасно.

Потихоньку будем платить всё большие штрафы, + большой процент вливаний из бюджета, + лучший контроль за выделенными денюжками и всё будет хорошо, но не очень скоро.  :df:
Есть сигареты, есть сигары - что-то модно, что-то вечно...
Аватара пользователя
ValentinO
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 22:30
Откуда: г. Орджоникидзе Днепропетровская область Украина; г. Москва
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Жёлтенький

Re: Нужен ли ксенон?

Сообщение zerber » 11 фев 2009, 12:37

ValentinO писал(а):(Ст. 15 Конституции РФ: «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора». – Ред.)

Что-ж тут сказать... Журналюги остаются журналюгами. Особенно ссылка на конституцию порадовала! Молодцы ребята, стараются, толком не разбираются в теме, а стараются аж очко трещит! Извините, но меня коробит, когда люди, которые просто "нули" в каком-то деле, начинают выпендриваться, то-ли хотят выглядеть умней, то-ли еще какие психические расстройства присутствуют... Цирк!

Остановили бы меня, я расказал бы им всю правду жизни, со ссылкой на конкретные акты. Которых впринципе не существует.
Мужики, да нету попросту таких док-тов, которые запретили бы мне, обладателю 3-ки, поставить ксенон в штатную оптику. Без омывателей, без щеток.
А то что пишут в журналах... В ЗР я очень разочаровался, но этого и стоило-бы ожидать. НЕ ВЕРЬТЕ не ЕДИНОМУ СЛОВУ.
Это как на суд прийти с конституцией, показать им 2-ю статью и сказать - Я ПРАВ!  :ay:   :bv:

Что касается меня, ставлю ксену, делаю обычную регулировку по галогенкам и мне ПО???! Почему я должен ехать на ближняке, когда сзади едет Lanos. и !ближним! слепит по зеркалам! Как так? Почему на встречу должен ехать какой-нибудь модняче-блестящий внедорожник, люксового класса, и светить мне на затылок. Пусть даже с идеально отрегулированным светом в линзах, !НО! отрегулирован под высоту его оптики, его кузова, его водителя.

Извините,уважаемый ВалентинО,но потому что многие в России вот так и рассуждают,мол:"- Ему можно,его никто за это не трогает,значит и я так поеду,и мне ПО....на остальных", мы и живем в г..не. ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ МИР ВОКРУГ ЛУЧШЕ-НАЧНИ С СЕБЯ!!!!!
zerber
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:07
Откуда: Лен.область,г. Всеволожск
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: Нужен ли ксенон?

Сообщение Driv3r » 11 фев 2009, 12:42

ValentinO писал(а):Почему я должен ехать на ближняке, когда сзади едет Lanos. и !ближним! слепит по зеркалам! Как так? Почему на встречу должен ехать какой-нибудь модняче-блестящий внедорожник, люксового класса, и светить мне на затылок. Пусть даже с идеально отрегулированным светом в линзах, !НО! отрегулирован под высоту его оптики, его кузова, его водителя.


потому что у тебя тройка! а не BMW...
если нет денег на "модняче-блестящий внедорожник", то смирись и подумай: "а может я тоже всех слеплю?! надо регулировочку проверить."
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Нужен ли ксенон?

Сообщение ИЛЮХИН » 11 фев 2009, 12:54

Не знаю как в ток фаре теперь будет, а в бмвешной оптике, никого не слепил и свет отличный!
(было по началу... встречные моргали, потом отрегулировал и всё ок!)
всё дело не в том какие лампы, галоген или ксенон, а в регулировке ИМХО
ИЛЮХИН
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:28
Откуда: Одинцово
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 43
Цвет: Млечка-серебро

Re: Нужен ли ксенон?

Сообщение ValentinO » 11 фев 2009, 13:30

Уважаемые, за себя я в ответе, уверен что никого не слеплю! И так-же буду регулироать ксенон после установки. Мигают - опускаю. Так до последнего мигнувшего. И согласен с Илюхиным, регулировка - решает.
Мне безразличны слова, типа "купи иномарку". Человек не в теме, судя по всему. Хочется купить японку и ездить исключительно этому человеку, навстречу по нескольку раз за день.
Повторяю, или какой-нибудь внедорожный паркетник с оптикой на уровне моих ушей. 
Поймите, дело не в иномарке.  :bi: Чушь не надо пороть.

И очень не приятно когда люди бросаются на всё новое, как наши предки, с вилами на паровоз. Оценивайте преимущества и свои возможности.

Драйвер, и вот эта фраза вообще к чему? "потому что у тебя тройка! а не BMW..."
Т.е. я так понимаю если у меня тройка, то я не могу поставить ксенон чисто из этических соображений? Или может не имею права голоса? Может ты диллер компании Daewoo в Украине? Или китайских галогенок?
Интересна основа под тем, что ты излагаешь.

Меня остановит от установки ксенона только тот факт, что на дорогах будут ДРЮЧИТЬ всех без исключения, но в соответствии с законом.И жиги и ино, которые с завода уже пускают с нарушением европейских стандартов. НО они остаются европейскими, а мы еще как-бы не собираемся принимать ИХ нормы. На это очень много причин.
Начиная от дядей из за бугра (владельцев заводов) которые регулярно в ГосДуму или ВерхРаду закидывают денюжки, до простых рядовых ПО??истов.
 
  Сейчас, извините не время кидаться на ксенон, когда галоген не у всех настроен так, как надо.
А "так как надо" я уверен, что настроен у 3-4 человек с этого форума.
Есть сигареты, есть сигары - что-то модно, что-то вечно...
Аватара пользователя
ValentinO
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 22:30
Откуда: г. Орджоникидзе Днепропетровская область Украина; г. Москва
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Жёлтенький

Re: Нужен ли ксенон?

Сообщение kemper » 11 фев 2009, 23:01

Сейчас гулял с собакой и увидел как при помоши фар действительно создать стиль....

Ваз 2107 темного цвета наглухо за тонирована... темновато было особо обвеса не видал... Сзади светодиодная оптика рамка с голубой подсветкой номера. Это все мелочи. Головной свет... вроде обычная оптика. НО!!!  Ядовито желтые лампочки которые светят где то в 3 метрах....  А теперь самое интересное....  пятно очень напоминает >комбинацию из одного пальца<...

Блин я такое то же захотел....  Представляю как дальтяк светит....
Изображение
Кто хочет ишет возможность. Кто не хочет причину...
Жизнь, как коробка шоколадных конфет:никогда не знаешь, дерьмо или понос попадется...
Аватара пользователя
kemper
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:02
Откуда: Cеверная пальмира

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 47
Цвет: Красная

Re: Нужен ли ксенон?

Сообщение Driv3r » 12 фев 2009, 01:39

ValentinO писал(а):Драйвер, и вот эта фраза вообще к чему? "потому что у тебя тройка! а не BMW..."
Т.е. я так понимаю если у меня тройка, то я не могу поставить ксенон чисто из этических соображений? Или может не имею права голоса? Может ты диллер компании Daewoo в Украине? Или китайских галогенок?
Интересна основа под тем, что ты излагаешь.


ты понял с точностью до наоборот. Можешь и ради Бога. Мое мнение таково, что ставить можно все что угодно...только, чтобы это все чудо было настроено как надо... + надо уметь приспосабливаться...треха низкая машина...и даже если у джипаря за тобой будет все хорошо настроено, то он будет тебя слепить и идти и ставить с мыслью: "а че? у него стоит, и я поставлю" глупо.
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Нужен ли ксенон?

Сообщение ValentinO » 12 фев 2009, 12:28

Driver, знач только трёха низкая? А остальные легковушки думаешь не страдают от жиповской оптички? :do:
Есть сигареты, есть сигары - что-то модно, что-то вечно...
Аватара пользователя
ValentinO
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 22:30
Откуда: г. Орджоникидзе Днепропетровская область Украина; г. Москва
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Жёлтенький

Re: Нужен ли ксенон?

Сообщение Driv3r » 12 фев 2009, 20:49

довольно продолжительное время ехал за мной сегодня бумер Х5 с линзовым ксеноном...светил впреди меня, но меня самого не слепил...это говорит о том, что настроено все правильно!
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый

Re: Нужен ли ксенон?

Сообщение Ded » 12 фев 2009, 22:14

Кроме настройки еще нужен АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор фар, а в Х5 он полюбому есть! А простая регулировка будет гуд если дорога гуд, а у нас даже с галогенками едут и как будто моргают. Интересно как же раньше ездили с лампами накаливания и мощностью их 45 Ватт???
Изображение
Ded
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 21:45
Откуда: г. Нижневартовск 86
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Оранжевый

Re: Нужен ли ксенон?

Сообщение alex » 12 фев 2009, 22:36

кстати а никто не подскажет есть ли в оптике от е34 возможность реализовать автоматическую регулировку? Может гироскоп поставить электронный + привод придумать...  :do:
Аватара пользователя
alex
Администратор
Администратор
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:48
Откуда: Запорожье

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 38

Re: Нужен ли ксенон?

Сообщение Puwistiy » 12 фев 2009, 23:25

если не совру там гидрокоректор стоит
Изображение
Puwistiy
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Зелёный яркий

Пред.

Вернуться в Просто треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15