ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Курилка Просто треп

Хочу трешку, прошу совета новичку...

Модераторы: Beetle, kemper

Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение TURBO POWER » 20 май 2011, 10:42

Всем Доброго времени суток! Звать меня Володя, я из москвы. ООООч долго мечтаю и вот наконецто решился на приобретение ВАЗа 2103.....
  Заранее прошу прощения админов если создал тему не там где надо,перенесите куда надо, но почитав форум подумал что надо тут... ибо планирую в дальнейшем описывать свой пепелац здесь.... На оригинал я не претендую.. но и делать что то стрит рейсерское из машины не собираюсь.... хочу посторить нечто ретро, максимально приближенное к оригиналу но с минимальными изменениями для удобства и хорошего внешнего вида.
  Почитал я форум и думал что поднаберусь знаний, но вместо этого только еще больше вопросов возникло))) Так что обо всем по порядку. Для начала спрошу банальное:
1) - есть ли какие та места на которые стоит обратить внимае при покупке? насколко я понял существенной разницы нету от года к году.
2) - искал искал по форуму так и не нашел толкового ответа (хотя можт я просто зеленый в этом и плохо искал) Но как обстоит ситуация с З/Ч? т е я понимаю что наверно почти все подходит от 6-ки, но меня интересуют имеено детали которые шли только на 3-ки, т е молдинги, боковые поворотники и задние фары. бампера, салон... Т е их вообще где нибудь купить возможно? есть такие места где распродают закрома нашей необьятной родины? Или при покупке надо искать что б комплектносчть была по таким частям 100% ?
3) - Увидел на форуме, и ввыкатив глаза чуть не упал со стула.. ЧТО ТАКОЕ ГРЕЛКА??????? я сначла подумал что это примитивные подогрев сидений :lol: ..... но потом вроде нашел что это омыватель стекла...... ЧТО???? это вообще как?? это где ? и как это устроено? Просто у друга 6-ка. знаю ее вдоль и поперек, и там обычный бачек с обычнмы моторчиком! а тут... ЭТО КАК?????
4) - вопрос про колеса... ООООч балдею от белых полосок на колесах. на сколько я понял эта тема называется вайтлволл. ил флипволл ( хотя увидел тему что существует краска белая для этих целей)... вообщем вот и хотелось бы узнать про них  по подробней: что это? как это? как ставится, на любую ли резину? где это купить, сколько стоит, надо ли го ли это (как я понял вайтволлов хватает на год) а потом как ? они как то отдираются? и можно новые поставить? Был опыт, мы с братом когда переливали наш 412 москвич , (а он был белый) по приколу сделали шаблон и на резину нанесли надписи Йокогамы)))))) хватило на неделю наверно)))
5) - хочу хромированные колпаки (ну как оригинальные)... но на сколько я понял просто так их не поставишь, т е нажно что б диск был какой то специальный, в связи с этим возник вопрос, а есть ли такие же которые можно поставить на обычную штамповку? или есть ли и делается ли щас такая штамповка что б на нее можно было бы поставить их? Надо сразу пометить, что я собираюсь поставить колеса R14...

  Остальное что в процессе заинтересует буду спрашивать, но пока вот основное вроде.... Я понимаю что машине будет 20-30 лет... и что за этим следует, на что я подписываюсь.... руки, желание и умение ковыряться самому в всем этом есть. Вообщем не судите строго.
  Кстати. а можт кто то свою продает?))) кинь те ссылочку...
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Васильковая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение ASpirin » 20 май 2011, 13:19

А бюджет какой? А то есть одна в Москве, беленькая 2103.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение TURBO POWER » 20 май 2011, 13:50

А бюджет зависит от состояни авто..., если под полнейшую переделку то цена не большая. а если она изначально в хор сост и не требует хотя бы перекраски кузова то можно и изначально отдать деньги хорошие... А что касается цвета, тоя оооч хочу зелененькую))) по мне идеален цвет как у товарисча "Driv3r-а " зелено-салатовая. ааааааа. хочу!)))))
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Васильковая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение Beetle » 21 май 2011, 08:43

Тему перенесем обратно по появлению машины.
у трешки в оригинале механический насос омывателя , а вместо бачка мешок называемый грелка
Все оригинальные запчасти можно купить б.у. или новые с рук
А вообще по всем пунктам на форуме можно найти ответы , все эти вопросы обсуждались и не по одному разу.
Изображение
Аватара пользователя
Beetle
АНТИfocusНИК
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:17
Откуда: Москва

1975 ВАЗ 21031
Благодарности: 25 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Коррида

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение TURBO POWER » 24 май 2011, 16:17

Уважаемые ценители и знатоки! Интересует такой вопрос, как чем отличается эекспорт (реэкспорт) от обычных для нас? как их можно отчичить? в чем это различие?

Второе по повторителям поворотников.. На всех трешках передние повторителя скошенные с молдингом под ними или нет? были трешки с оригинальными повторителями как у 6-ки, Просто я тут встретил вариавнт как у 6-ки. но повторитель был с таким  добротным хромированным ободком, и мне показалось что это оригинал, а я думал что все трешки шли со скошенным :ups:  :ups:  :ups: 

И последнее, тоже самое только про задние повторители - попадаются машинки с повторителями поворотников на задних крыльях, такие прямоугольные над молдингом, как передние у 6-ки..... это тоже самопал или это штатные? или это как то зависело от годов выпука/комплектации?
пожалуйста, а то я взамешательстве. или хотя бы киньте ссылку на текст где об этом можно подробно узнать... не серчайте если вопросы глупые.... ну не такой я опытный знаток пока еще как вы :)
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Васильковая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение Fast-Pa » 24 май 2011, 16:49

Про реэкспорт не скажу, а вот про повторители:

У всех троек были "ромбики" (которые на самом деле параллелограммы)!!!!
Прямоугольные повторители под молдингом - это шёстёрки. Такие же повторители на задних крыльях (только красные и не повторители, а отражатели) - тоже на шестёрках. Только это ранние шестёрки, где тоже старались делать всё из хрома :)) Потом хром убрали, да и отражатели с задних крыльев тоже.

Итак, у троек были только родные повторители, а на задних крыльях ничего не было.
Встречающиеся иногда "гибридные" модели, это те тройки, у которых в начале 80-х по каким-то причинам переваривали крылья на шестёрошные.

Собственно, вот здесь можно прочитать про оригинальный внешний вид троек: http://vaz-2103.ru/forums/kb.php?a=2

И не стоит стесняться глупых вопросов :) Все с чего-то начинают :)
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение TURBO POWER » 24 май 2011, 17:04

Вот это огромное спасибо за грамотный четкий ответ да еще и ссылку!  :ay:  :ay:  А как тогда быть если вроде бы авто трешка и все совпадает , кроме этих повторителей?(отражателей) например все как должно быть только спереди они 6-очные хромированные? это же трешка! или нет? или если все как положено и спереди они паралелипипедные но сзади тоже есть отражатели на крыльях? это колхоз?
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Васильковая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение Fast-Pa » 24 май 2011, 20:14

Ну как сказать... Тройка - только с заменёнными крыльями :) То есть выглядит как шестёрка, по сути. Если хочется оригинала, именно тройку, а не шестёрку, коих вокруг полно, то надо либо искать другую машину, либо быть готовым к завариванию лишних отверстий и установке родных повторителей) Ну и так далее :)
Это уже вопрос личного восприятия. Кому что нравится, кто что не приемлет :)
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение TURBO POWER » 25 май 2011, 23:06

Всё, понял, спасибо большое))))))))

Тут вот возник другой вопрос, а на трешках был черный салон? сушествовал такой? если да то он такой же как и обычный7 или уже аля 6-ка?
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Васильковая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение 26RUS » 26 май 2011, 00:44

Да был такой...
Изображение
Последний раз редактировалось 26RUS 26 май 2011, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение I.C. Wiener » 26 май 2011, 00:47

TURBO POWER писал(а):Всё, понял, спасибо большое))))))))

Тут вот возник другой вопрос, а на трешках был черный салон? сушествовал такой? если да то он такой же как и обычный7 или уже аля 6-ка?


да был, обычный, дверные панели выглядят вот так
Изображение
сиденья должны быть комбинированные-в центре тряпка, по бокам дерьмантин
Изображение

skype: ic.wiener101
Аватара пользователя
I.C. Wiener
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:48
Откуда: СПб
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: 110 Рубин

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение TURBO POWER » 26 май 2011, 15:56

Окей спасибо))))) а вообще он как, в почете? просто я себе хотел светлый. светло кремовый (ну бежевый ) ... реально будент потом с кем нибудь поменяться?
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Васильковая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение TURBO POWER » 27 май 2011, 02:10

Ну что господа присяжные заседатели, таки сегодня (ну уже вчера, т е 26 мая) всё. я догорился о покупке одного конкретного авто! Авто пока на учете, хозяин пенсионер, так что договорились что в течении недели он снимает ее с учета и я еду ее забирать!....

нууу что могу сказать, по первому впечатлению ооочень доволен, хотя работы будеееетт........... уууу)) ну ничего я этого сам хотел.....Одним из моих главных критериев был кузов - ибо механику перетряхнуть - не вопрос, а вот если кузов целикомм и везде гниль, то  с этим бороться почти не возможно....

Такой вариант и попался...Кузов более чем, на твердую 4! а то и 5. если учесть его годы, но перекрашить и все равно надо..... Подвесочка - ну пара стуков есть. но один по крайней мере я сразу нашел откуда, фигня война прорвемся!))))

Главная пожалуй проблема - это двигатель - завелся с полтычка. и работает ровно и тянет хорошо. одна проблема - ездит он судя по выхлопу на масле)))))))) Но это вообще фигня! тем более что хозяин мне отдает к ней стооооооооооооооооолько запчастей. что мне надо за неделю газель найти)) в том числе и поршню и коробку(хотя на машине стоит итак нормальная) и т д и т п. просто у него в гараже за 30 лет набралось мнооооого всего от кучи его и не только жигулей.........

Комплектность - почти на 99  процентов оригинал )))) грелка имеется, штатное родное радио и т д... Цвет - как и хотел - васильковый.....Вот только единственное что меня не оч устраивает - это салон - он черный, и обшивка дверей и сиденья тоже , состояние - двери (кроме водительской) - 5. на водительской немного молдинги хромированные попорчены, сидушки - мне кажется их толком выбить и пропылесосить - будут на 4+.... Так что сразу хочу спросить. есть ли желающий купить его или поменяться на светлый? Если нет, то вообще в целом реально его продать?

Немного рсстроило что пепельницы не хромированные, ну ничего эт я поставлю, так же как насадку и зеркала (родного нет)... но эти все примочку уже пойдут в самом конце. на завершающем этапе.....

Вот в кратце как то так, как поеду забирать, пофоткаю и выложу....

Пи.Си.: примечательно, что я ее можно сказать купил в свой день рождения)))))
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Васильковая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение Вазульский » 27 май 2011, 12:48

а почему сразу не переоформляешь? ведь эта сейчас простая и копеечная процедура, если делать ее в один день, даже авто не надо гнать на осмотр. а если потом поедешь, то придется платить по полной - за осмотр, за номера, за договор и т.д.
Вазульский
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:23
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение TURBO POWER » 27 май 2011, 14:16

Договор купли-продажи в любом случае нужен, а так снимать потому что регион другой.
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Васильковая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение TURBO POWER » 08 июн 2011, 10:42

ооой блииин.  дело осложнилось при снятии с учета....надо ждать неделю.. а теперь я еще и ногу сломал, так что как это все будет происходить... я без понятия..., походу все откладывается еще на а месяц....
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Васильковая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение TURBO POWER » 22 июн 2011, 13:13

Таки стал я в эту субботу обладателем чудного автомобиля ВАЗ 2103 василькового цвета 78 года выпуска!!!!!! Ну если в кратце про состояние, то пока я всем друзьям говорю что стал счастливым обладателем дров 78 года выпуска..... Ибо в процессе перегона машинки из подмосковья в москву (около 100 км) выяснилось что дела асбтоят хкже чем я думал и чем показал осмотр .....

    Но чего хотел то и получил, как говорится глаза боятся, а руки делают!.... Искал я в первую очерь хороший кузов. я его и получил! а механику тряхону!.... Щас вот в раздумьях, что длеать, купить новый двигатель или откапиталить свой, (и опять же самому,.иил все таки не париться и отдатьв сервисы)... или вообще собрать тот двигатель, который мне достался впридачу к машине, он как я понял уже откапитален, проточен, только не собран... У любого из вариантов есть свои за и против.. вот и не знаю пока как быть...
    По салону... вообщем то все хорошо кроме водительской двери....НО как я и писал  - салон то черный, а я оооочень хочу именно песочного цвета!!!!! НУ ПОМОГИТЕ кТО НИБУДЬ... можт есть у кого? :ups:   а так хочу еще приобрести парочку-троечку вкусняшек всяких. хотя наврено эт уж в конце буду... когда пепелац хотя бы будет в остальном доделан на ходу.... и я смогу на нем пеередвигаться.

   Вообщем планирую что к сентябрю доделаю я свой пепелац.....

   Фоток пока нет, как сфоткаю сразу выложу.....
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Васильковая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение ASpirin » 22 июн 2011, 13:31

Если хочешь соблюсти справедливость, и сохранить состояние машины - как с конвеера, то далай родной мотор, если этой цени не стоит, бери от 2106 мотор, или переделывай на инжектор сразу) (я б так и сделал, но работы не особо мало))Ждём фото твоей красавицы!
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение TURBO POWER » 29 июн 2011, 11:32

Вот наконец то сделал первые фотки своего пепелаца.... сразу прошу простить за качество, фотику 10, да и дело было после полного рабочего дня после которгого я еще пролежал весь вечерм под машиной, сил не было....
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Васильковая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение TURBO POWER » 29 июн 2011, 11:35

так еще... :bk:
Последний раз редактировалось TURBO POWER 29 июн 2011, 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Васильковая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение TURBO POWER » 29 июн 2011, 11:39

Антенна и под капотом...
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Васильковая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение TURBO POWER » 29 июн 2011, 11:47

Вообщем в понедельник я решил разобраться что за звон из заднего левого колеса идет... снял барабан, выяснилось что вывилась железная втулочка соединяющая тягу ручника с колодкой.. (видимо не было шплинта) вставил, все нормально, однако увидел что течет тормозной цилиндр....... после этого решил уж заодно и заднее правое колесо снять, не зря, увидел что там внутри малице... поддекает сальник полуоси...... а так посмотрел на клодочки, они в хо состоянии, почти новые, люфтов в полуосях нету, все шикарно!... Так что потихонечку помаленечку делаем...

Вчера вот загнал машину задом на 2 запаски и полез снимать кардан, уж больно сильная вибрация, снял посмотрел - нормальный, вроде не мятый, гризики весят, люфтов в крестовинах нет....  но когда отсоединял его от коробки, то повернув его заметил прикольную вещь, втулка резиновая. соединяющая карнад с коробкой не то что бы треснутая или порваннаяч, в ней просто тупо не хватает куска!!!!! пошел купил сразу и поставил новую.... все собрал прокатился.... к сожаалению вибрация полностью не исчезла((9 что реперь делать не знаю...
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Васильковая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение Жульман » 29 июн 2011, 11:51

если найдешь песочный салон,то я готов рвссмотреть вариант покупки твоего черного(если конечно захочеш)
Изображение  Изображение
Аватара пользователя
Жульман
безумный ветеран взятия бастилии
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:18
Откуда: Москва Выхино,Ново косино
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: бежечко

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение TURBO POWER » 29 июн 2011, 13:10

Отлично!))) я ооочень хочу песочный, так что в лепешку разобьюсь но найду , как говорится)))) Поэтому как найду отпишусь, если будет все еще интересно, то договоримся)))  :df1:
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Васильковая

Re: Хочу трешку, прошу совета новичку...

Сообщение TURBO POWER » 30 июн 2011, 10:51

Beetle писал(а):Тему перенесем обратно по появлению машины.
у трешки в оригинале механический насос омывателя , а вместо бачка мешок называемый грелка
Все оригинальные запчасти можно купить б.у. или новые с рук
А вообще по всем пунктам на форуме можно найти ответы , все эти вопросы обсуждались и не по одному разу.

Админы, а давай те перенсем темку обратно. а? а я заодно и переименную ее как нибудь, машинка то уже появилась....
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Васильковая

След.

Вернуться в Просто треп



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2