ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Разное

Газобаллонное оборудование - имеет ли смысл ставить?

Модераторы: Beetle, kemper

Стоит ли устанавливать ГБО на Жигули?

Однозначно стоит
2
22%
Нет, вполне можно обойтись только бензином
4
44%
Можно подумать из соображения экономии денежных средств
3
33%
 
Всего голосов : 9

Газобаллонное оборудование - имеет ли смысл ставить?

Сообщение benson » 21 мар 2016, 11:09

Друзья!
С 1 апреля поднимаются цены на бензин (по слухам - рубля на 2 за литр), и в связи с этим я задумался об экономии топлива.
Машину вынимать с зимней спячки предстоит не раньше второй декады апреля, время еще есть, и в связи с этим хотел бы посоветоваться с вами по установке газобаллонного оборудования.
Как вы считаете, установка ГБО ради экономии денег - оно того вообще стОит?
У кого есть опыт установки ГБО на свои Жигули - можете поделиться опытом?
Спасибо!
benson
Ценитель оригиналов
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 18:07
Откуда: деревня Балашиха
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Газобаллонное оборудование - имеет ли смысл ставить?

Сообщение serg25 » 21 мар 2016, 11:54

Всем доброго времени суток,сомневался в установке ГБО до последнего, у нас в Украине бензин стоит 18-20грн,газ 7.80грн,каждый день наматую около 60км,установил ГБО 2-го поколения,редуктор томасетто,пока доволен как слон,машинка на газу заводиться при -5 спокойно,потери мощности особо не чувствую,расход газа 10л на 120км,
двигатель 1.5,коробка фиат полонез 5 ступка,двигатель работает заметно мягче.
Изображение
Аватара пользователя
serg25
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:44
Откуда: Запорожская обл
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: дипломат

Re: Газобаллонное оборудование - имеет ли смысл ставить?

Сообщение DK1503 » 21 мар 2016, 12:32

Конкретно на Жигули не ставил. Был опыт установки ГБО (Ловато) на 21099 2000г.в. (дело было летом 2001г.) Сложно сказать почему , но установка данного оборудования себя не оправдала. ГБО и автомобиль постоянно ломались... Спустя год мучений автомобиль был продан и до сих пор никак не могу решиться на повторную установку ГБО. Что явилось причиной постоянных поломок я не знаю. Может некачественная сборка авто (задний тормозной барабан был набит "Литолом", видимо колесо подклинивало. И автомобиль в целом был больше похож на "конструктор"), может "руки" установщиков (по словам мастеров, это была 1я 99 с которой они имели "контакт"), а может и несовершенство ГБО. Хотя скорее всего имели место быть все три фактора вместе.
Сейчас же не ставлю ГБО, т.к. автомобили меняю достаточно часто, а езжу мало, поэтому для себя не вижу смысла в установке ГБО (но видимо скоро буду изучать вопрос про ГБО). Ещё один момент - внесение изменений в ПТС, о том что автомобиль стал би-топливным. На этот момент постоянно указывают знакомые гаишники, но насколько они правы сказать не могу. У кого есть опыт эксплуатации ГБО, изменения вносили? В начале 00-х изменения я не вносил и при переоформлении авто у инспектора по этому поводу вопросов не было. А как сейчас обстоят с этим дела?
http://kbrria.ru/obshchestvo/ustanovit- ... zhney-7611
В этой статье говорится, что внесение изменений геморр..
Изображение
Аватара пользователя
DK1503
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:47
Откуда: Иркутск
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Вишня

Re: Газобаллонное оборудование - имеет ли смысл ставить?

Сообщение Freeman » 21 мар 2016, 22:06

Вообще если затраты на установку ниже предполагаемой выгоды, то ставить можно. Актуально только если в регионе развита сеть газовых заправок. У нас например до ближайшей 150км. Ну и про внесение изменений в птс не знаю, может есть какие-то грабли. Плюс система должна иметь сертификаты.
Ну и есть некоторые опасности взрыва. На ютубе есть сорт таких видюшек даже.
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron