ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Разное

Плохо заводится!

Модераторы: Beetle, kemper

Плохо заводится!

Сообщение mikakem » 07 май 2013, 12:50

Ребята привет!!

  Стала с трудом заводится и даже когда завелась, может заглохнуть в процессе прогрева. Дросель держу на 1500-2000 оборотов. До этого стоял аккумулятор ТИТАН с током запуска больше 600,Его сперли и  я поставил BOCSH S4 у него ток запуска 500 с чем то. Так вот. На ТИТАНЕ он даже зимой заводился с полоборота. Но мое мнение тут дело не в аккумуляторе. Ведь все равно заводится но может заглохнуть. Свечи поменял. В карбе тоже все посмотрел и прокладки поменял заодно. Правда машина простояла почти всю зиму в морозы. Но Когда прогреется - то проблем нет. Стартер трясет двигатель - значит крутит. Такое чувство что вот-вот и схватит, но нет, и так пока не зарычит :) Короче я не понял и не нашел похожей проблемы. Может кто из спецов сможет точно сказать в чем дело?
mikakem
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:18
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Белый

Re: Плохо заводится!

Сообщение Garni » 07 май 2013, 13:14

Проверь состояние втулок стартера, на которых вращается ротор. Если они сильно изношены (как было у меня), то стартер вроде бы и крутит двигатель, но не развивает достаточных оборотов для уверенного запуска двигателя. Насчет того, что глохнет в процессе прогрева - скорее всего система холостого хода карбюратора барахлит: проверяй, продувай, регулируй по мануалу. Возможно, где-то воздух подсасывает, а вообще про карбы уже достаточно тут писали, так что ищи информацию (поверь, она есть) и делай.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Плохо заводится!

Сообщение mikakem » 08 май 2013, 19:47

Спасибо. Попробую.
mikakem
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:18
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Белый

Re: Плохо заводится!

Сообщение mikakem » 11 май 2013, 17:27

Поменял электромагнитный клапан. проблемы уже 2 дня нет. Буду смотреть еще!
mikakem
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:18
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Белый

Re: Плохо заводится!

Сообщение mikakem » 18 май 2013, 12:41

так, дело не в клапане. А интересное, что именно на холодную так плохо заводится. На горячую или не остывшую - все пучком
mikakem
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:18
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Белый

Re: Плохо заводится!

Сообщение granv65 » 18 май 2013, 14:27

Попробуй перед первым запуском подкачать бензин  вручную для нормального заполнения поплавковой камеры. И вообще просто проверь в ней  уровень топлива.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5