ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Разное

Смотровая яма

Модераторы: Beetle, kemper

Смотровая яма

Сообщение Дядя Алик » 10 апр 2012, 22:25

То что с нашими автомобилями обязательно нужна смотровая яма я думаю мало кто будет спорить. а вот если в яме постоянно вода то это уже беда для автомобиля стоящего над этим болотом. по-любому кто-то сталкивался с такой проблемой, кто как выходил из ситуации? курил форумы по теме - основное сделать ямку с ведро и поставить туда насос с авто включением при наполнении водой. а реальной гидроизоляции ни кто толком не предлагает. вот у меня бетонированная яма но воды по 20 см там постоянно. вот думаю: а если всю ее промазать битумной мастикой а сверху уложить рубиройд. поможет? :bw5:
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Смотровая яма

Сообщение Dron » 10 апр 2012, 22:53

Дядя Алик писал(а):То что с нашими автомобилями обязательно нужна смотровая яма я думаю мало кто будет спорить. а вот если в яме постоянно вода то это уже беда для автомобиля стоящего над этим болотом. по-любому кто-то сталкивался с такой проблемой, кто как выходил из ситуации? курил форумы по теме - основное сделать ямку с ведро и поставить туда насос с авто включением при наполнении водой. а реальной гидроизоляции ни кто толком не предлагает. вот у меня бетонированная яма но воды по 20 см там постоянно. вот думаю: а если всю ее промазать битумной мастикой а сверху уложить рубиройд. поможет? :bw5:

нет, у меня в гаражах ямы внзде назиму закладываются досками чтоб сырость не шла, на доски картон или линолиум, а воду откачивать надо, вчера глянул погреб затопило в одном гараже сантиметров на 30 и по смотровой яме ручейки текут
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Смотровая яма

Сообщение Tihonov » 11 апр 2012, 00:01

Незнаю почему у вас в ямах лужи постоянно, я к примеру за всю жизнь ниразу у себя в гараже (в яме смотровой) не видел ни крапли воды. Видимо не правильно что-то у вас выкопали ту яму раз течет) ну это чисто ИМХО.. даже не воспринимайте это всерьез.
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: Смотровая яма

Сообщение Dron » 11 апр 2012, 00:05

Tihonov писал(а):Незнаю почему у вас в ямах лужи постоянно, я к примеру за всю жизнь ниразу у себя в гараже (в яме смотровой) не видел ни крапли воды. Видимо не правильно что-то у вас выкопали ту яму раз течет) ну это чисто ИМХО.. даже не воспринимайте это всерьез.

:) всё от местности зависит, у меня в одном гараже луж нет, даже слякоти, там песок, вода легко уходит в почву, а в другом рагаже глинина, и там вечно вода по пол метра поднимается, стоит спец насос откачиваю воду, так что не от технологии зависит, а от места.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Смотровая яма

Сообщение Tihonov » 11 апр 2012, 10:05

Dron писал(а):
Tihonov писал(а):Незнаю почему у вас в ямах лужи постоянно, я к примеру за всю жизнь ниразу у себя в гараже (в яме смотровой) не видел ни крапли воды. Видимо не правильно что-то у вас выкопали ту яму раз течет) ну это чисто ИМХО.. даже не воспринимайте это всерьез.

:) всё от местности зависит, у меня в одном гараже луж нет, даже слякоти, там песок, вода легко уходит в почву, а в другом рагаже глинина, и там вечно вода по пол метра поднимается, стоит спец насос откачиваю воду, так что не от технологии зависит, а от места.

Скорее всего да, от места, согласен.
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: Смотровая яма

Сообщение forest » 11 апр 2012, 12:41

Дядя Алик писал(а):..... вот думаю: а если всю ее промазать битумной мастикой а сверху уложить рубиройд. поможет? :bw5:


Это поможет,если после обмазки и оклейки гидроизоляцией, установить сварной кессон из металла,закрепив его анкерами к стене (от "всплытия"). Временно, на срок не более года, может помочь пропитка сухого!!! бетона гидрофильными растворами и штукатурка ямы раствором с добавкой спецреагентов (в любом строит.магазине проконсультируют). Цена предложений более 10 тыс.руб + работа.
Инфильтрацию воды почти не возможно остановить изнутри.
Оптимально-цена/эффект-сделать приямок и установить насос с автоматикой,можно уложиться в 4 тыс.руб.
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: Смотровая яма

Сообщение Dron » 11 апр 2012, 13:28

forest писал(а):
Дядя Алик писал(а):..... вот думаю: а если всю ее промазать битумной мастикой а сверху уложить рубиройд. поможет? :bw5:


Оптимально-цена/эффект-сделать приямок и установить насос с автоматикой,можно уложиться в 4 тыс.руб.

у нас в кооперативе стоял у одного такой насос, в итоге пожар
Кстаи что у тебя под гаражом глина? если она попробуй пробурить до песка(если не очень глубоко) и воды станит меньше будит в песок уходить
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Смотровая яма

Сообщение Дядя Алик » 11 апр 2012, 20:14

печально это как-то насчет того что там подо мной  - не знаю. там полностью бетонная яма в электростали в ГСК, в городке в болоте гараж - там ни когда не было воды. но там живет волга двадцатьпервая и она оттуда пока ни куда не хочет переезжать.:(
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Смотровая яма

Сообщение Dron » 11 апр 2012, 22:24

Дядя Алик писал(а):печально это как-то насчет того что там подо мной  - не знаю. там полностью бетонная яма в электростали в ГСК, в городке в болоте гараж - там ни когда не было воды. но там живет волга двадцатьпервая и она оттуда пока ни куда не хочет переезжать.:(

забей через 2-3 недели уйдёт
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Смотровая яма

Сообщение Дядя Алик » 12 апр 2012, 23:10

она там всегда, в лучшем случае середина лета 1-2 недели там сухо:(
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Смотровая яма

Сообщение Dron » 12 апр 2012, 23:15

Дядя Алик писал(а):она там всегда, в лучшем случае середина лета 1-2 недели там сухо:(

тогда бури до песка чтоб вода уходила, у меня ща тоже потом откачиваю потихоньку, если хочешь как откачаю сфоткаю как у меня всё сделано
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Смотровая яма

Сообщение Дядя Алик » 12 апр 2012, 23:46

давай! буду ждать! а чем бурить будешь?
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Смотровая яма

Сообщение Dron » 13 апр 2012, 00:15

Дядя Алик писал(а):давай! буду ждать! а чем бурить будешь?

бурить это наверно образно, так сказал дедок у которого гараж покупал, у нас глина и он когда сделал погреб по середине наверно выкопал яну глубиной метра полтора до песка, ивставил туда металлическую трубу чтоб вода в песок быстрей уходила, делал он это лет 20 назад и щас видать всё забилось и вода у меня стоит по пол метра, может и мини бур есть какой-нибудь, типо точо чем лунки рыбаки зимой делают
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Смотровая яма

Сообщение Дядя Алик » 27 май 2012, 23:24

три раза приходил выкачивать воду, часов по 2-3 сегодня неделю спустя решил до конца всю выкачать ибо в гараже начали гнездиться запчасти и сырость там некчему.
Изображение
залил весь ГСК! по серодине 4 гаража там перед правым лужа это до них моя вода дотекла вся вода на фото из моего гаража. ну и в другую сторону столько же, качал воду электронасосом с 16 и до 22:30 ну и черпал бачками, канистрами и всем что было. но победил таки!
провел осмотр. понял что течет через край потому как сырые верхние края у плит и в самой яме вода не убавляется ни на сантиметр месяцами!
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11