ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Разное

Одолжите пружиносьемник, пожалуйста:)

Модераторы: Beetle, kemper

Одолжите пружиносьемник, пожалуйста:)

Сообщение RussForce » 14 июн 2010, 21:48

Для передних пружин, на одну неделю, могу залог оставить:)
Просто нет желания покупать сьемник ценой 840р, ради того, чтоб один раз поменять передние пружины:) Не думаю, что в ближайшие лет 10 придется менять пружины на трешке:)

Заранее спасибо:)
Только у труса надежда на Иисуса!

"Слыш, Салли, каково это предать свою Родину?" Аватар
RussForce
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 02:38
Откуда: Москва, СЗАО, м. Щукинская
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Рубин

Re: Одолжите пружиносьемник, пожалуйста:)

Сообщение Серёга_244 » 14 июн 2010, 23:29

могу предложить один способ для замены передних пружин, вынимаешь амортизатор, под нижний рычаг подвески подставляешь какой нибудь пень или колоду, откручиваешь верхнюю шаровую, снимаешь заднее колесо с той стороны с которой меняешь пружину ставишь его на деревяшку, что бы сжать пружину достаточно положить на катот 3 колеса (переднее, заднее и запаску), стягиваешь внутреннюю сторону пружины стальной проволкой, потом поднимаешь машину на максимальную высоту и мантировкой или чем нибудь вынимаешь пружину, только надо окуратно иначе она может выскочить и полететь куда угодно (лично у меня так и было), а новую пружину ставишь рядом с домкратом и опускаешь машину и пружина под весом машины сама сожмётся, сжимаешь её проволкой и ставишь на место, таким стособом я себе поменял пружины и передние и задние, потратил целый день.
Аватара пользователя
Серёга_244
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:01
Откуда: г. Севастополь

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: ядовито белый

Re: Одолжите пружиносьемник, пожалуйста:)

Сообщение Genak » 14 июн 2010, 23:32

Серёга_244 писал(а):могу предложить один способ для замены передних пружин, вынимаешь амортизатор, под нижний рычаг подвески подставляешь какой нибудь пень или колоду, откручиваешь верхнюю шаровую, снимаешь заднее колесо с той стороны с которой меняешь пружину ставишь его на деревяшку, что бы сжать пружину достаточно положить на катот 3 колеса (переднее, заднее и запаску), стягиваешь внутреннюю сторону пружины стальной проволкой, потом поднимаешь машину на максимальную высоту и мантировкой или чем нибудь вынимаешь пружину, только надо окуратно иначе она может выскочить и полететь куда угодно (лично у меня так и было), а новую пружину ставишь рядом с домкратом и опускаешь машину и пружина под весом машины сама сожмётся, сжимаешь её проволкой и ставишь на место, таким стособом я себе поменял пружины и передние и задние, потратил целый день.

Вариант рабочий,но больно опасен и сложен.Можно изуродовать себя.Лучше не рисковать :ups:
Изображение
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
Изображение
Аватара пользователя
Genak
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:32
Откуда: Калуга

1973 ВАЗ 2103
Благодарности: 39 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: а хрен его знает

Re: Одолжите пружиносьемник, пожалуйста:)

Сообщение Серёга_244 » 14 июн 2010, 23:41

опасность присутствует но если нету съёмника то можно и рискнуть, когда я менял я даже и незадумался что может пружина куда нибудь полететь.
Аватара пользователя
Серёга_244
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:01
Откуда: г. Севастополь

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: ядовито белый

Re: Одолжите пружиносьемник, пожалуйста:)

Сообщение RussForce » 15 июн 2010, 00:28

Про данный способ знаю, но за руки больно страшно)
Только у труса надежда на Иисуса!

"Слыш, Салли, каково это предать свою Родину?" Аватар
RussForce
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 02:38
Откуда: Москва, СЗАО, м. Щукинская
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Рубин

Re: Одолжите пружиносьемник, пожалуйста:)

Сообщение Dr.Shnuk » 25 сен 2010, 09:07

я на тройке менял также, зажимал машиной и связывал.начал менять на 2104, купил съемник, два штуки их, с разных старон пружины цепляешь,так вот один слетел,пружина в одну сторону,съемник в другую,и все по пальцам-по пальцам.
Dr.Shnuk
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:29
Откуда: челябинск

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron