ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж АвтоЗвук

Установка магнитолы

Музыка и мультимедиа

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Установка магнитолы

Сообщение bra2010 » 07 сен 2012, 19:43

Попробую отпишусь.
Аватара пользователя
bra2010
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:48
Откуда: Харков
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: коричневый

Re: Установка магнитолы

Сообщение bra2010 » 10 сен 2012, 07:45

Решил проблему,сначала на компьютере скинул по папкам  всю музыку,а пот на флешку,а я сначала делал так,создавал прямо на флешке папку и скидывал туда музыку.и не чего не получалось.
Аватара пользователя
bra2010
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:48
Откуда: Харков
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: коричневый

Re: Установка магнитолы

Сообщение chaos » 10 сен 2012, 23:21

Всем привет. В общем очень сильно меня достало постоянно включать и выключать магнитолу, когда сажусь ехать (а этот процесс бывает много раз на день). В свое время не подключал провод АСС к замку зажигания из-за неудобства использования магнитолы без включения зажигания. У нас то режима АСС нет. Вот решил я это дело исправить, ну без ущерба использования магнитолы при выключенном зажигании. Собственно вопрос, кто как решал эту проблему?
Пока для себе решил провод АСС подключить к замку зажигания и через выключатель к постоянному "+", что бы можно было и так и так включать. Подключение буду делать по одной из схем. Опять же диоды на сколько я понимаю проще и правильней, но все равно товарищи электрики, что скажите. Или есть, что то другое и я изобретаю велосипед?

Изображение

P.S. Какие диоды можно использовать. Какой ток может потреблять этот управляющий провод. Как я понимаю там мизер?
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка

Re: Установка магнитолы

Сообщение Nord43459 » 11 сен 2012, 07:23

На замках зажигания есть клемма INT для подключения магнитолы. Она двойная (там уже черный провод подключен) туда и подключай красный провод магнитолы.
При отключеном зажигании магнитола работает. При повороте ключа в среднее положение магнитола отключается.  Включается вместе с зажиганием. Моё мнение что это нужно для разгрузки эл. проводки в момент запуска двигателя т.к. Магнитола (точнее её силовая часть с усилителем) включается через секунд 5 после подачи + на красный провод (включение зажигания). За это время и заводишь двигатель. Ни каких диодов, реле и выключателей при таком подключении не требуется. Потребление тока на красном проводе не более 500 мА.
Опыт растёт пропорционально выведенному из строя оборудования.
Помогу с заменой/ремонтом электрооборудования ВАЗ 2103 в Волгограде
Аватара пользователя
Nord43459
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:07
Откуда: Волгоград
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Red

Re: Установка магнитолы

Сообщение chaos » 11 сен 2012, 11:44

Nord43459 писал(а):На замках зажигания есть клемма INT для подключения магнитолы. Она двойная (там уже черный провод подключен) туда и подключай красный провод магнитолы.
При отключеном зажигании магнитола работает. При повороте ключа в среднее положение магнитола отключается.  Включается вместе с зажиганием. Моё мнение что это нужно для разгрузки эл. проводки в момент запуска двигателя т.к. Магнитола (точнее её силовая часть с усилителем) включается через секунд 5 после подачи + на красный провод (включение зажигания). За это время и заводишь двигатель. Ни каких диодов, реле и выключателей при таком подключении не требуется. Потребление тока на красном проводе не более 500 мА.



Наверное я не правильно описал, раз меня не поняли. Клемма INT есть и про нее я знаю. Задача стоит следующим образом:

Вариант 1 - собрался ехать
1. Я сажусь в машину (радио молчит)
2. Проворачиваю ключ на зажигание - радио заиграло
3. Завел машину - поехал
4. Приехал - выключил зажигание машина - радио заглохло

Вариант 2- Сижу в машине (кого то жду к примеру)
2. Включил дополнительную кнопку - радио заиграло. Была бы иномарка - перевел ключ в ACC и не надо никаких дополнительных кнопок.

Это решаемо подключением провода по одной из схем к замку зажигания и именно к проводу 15 (синий с черными полосками)

То как предложили Вы будет работать следующим образом.
1. Сел в машину - нужно радио включать кнопкой на радио
2. Провернул ключ на 0 радио потухло, потом на зажигание - включилось. Я вообще не считаю что это хорошо. Потребляет оно мало - так что влияния на стартер большого не оказывает. У меня вообще сейчас проведен провод от аккумулятора через доп. предохранитель и на основное питания и на провод АСС. И при запуске двигателя ничего не отключается.

3. Приехал выключил двигатель. Радио потухло и снова заиграло (так как на int пошло питание). А я то уже ухожу и мне опять нужно рукой лезть выключать с кнопки на радио. Для чего такой процесс автоматизации  :lol:  ?

Надеюсь понятно объяснил свою идею - ленивый я .... и поскольку и так приходится ключ вращать, так пусть это и на радио влияет. А вообще надо ставить Иммобилайзер и запуск стартера делать через большую красную кнопку.

P.S. Или может я не правильно понял назначение кнопки INT по схеме и не знаю скрытых возможностей моей китайской магнитолы? Поправьте если что
P.S.S А может на кнопке INT появляется питание только при вставленном ключе ?
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка

Re: Установка магнитолы

Сообщение Mr.Smit » 11 сен 2012, 21:11

У меня по другому сделано подключение магнитофона. Я ее от сигналки сделал. Поставил на сигнализацию, магнитофон выключился, снял с сигналки, магнитофон включился. Может кто тоже захочет сделать так же
Mr.Smit
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:12
Откуда: Курганская обл. г. Куртамы
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Синий

Re: Установка магнитолы

Сообщение Nord43459 » 12 сен 2012, 07:47

chaos тогда пойдут обе схемы, но мне кажется, что будешь чаще нажимать на новую кнопку, чем на on/off на радио  :bk:  Ждёшь кого-то (кнопка нажата), дождался, съездил, выключаешь зажигание а радио работает по тому что кнопка до сих пор нажата.
Магнитола запоминает свое состояние и остаётся выключеная при повороте ключа.
А вообще (чисто моё личное мнение не пинайте за него) я на обеих своих машинах соединял красный и желтый провода магнитолы и бросал через выключатель на АКБ. Вкл/выкл магнитолы был просто нажатием кнопки на ней, а при необходимости (Часто зависала, часто я мудрил с проводкой рядом с магнитолой) можно было отрубить её полностью с кнопки. Просто раздрожает когда она перезапускается при повороте ключа.
:lol: А можно поставить датчик Жопы  :lol:  Сел за руль - музыка играет, вышел - музыка кончилась :lol:   :ya-za:
Опыт растёт пропорционально выведенному из строя оборудования.
Помогу с заменой/ремонтом электрооборудования ВАЗ 2103 в Волгограде
Аватара пользователя
Nord43459
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:07
Откуда: Волгоград
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Red

Re: Установка магнитолы

Сообщение chaos » 12 сен 2012, 09:42

Ну у меня тоже сейчас оба провода запитаны на АКБ.
Из практики, я с  01 августа сидел просто в машине и слушал музыку - 1 раз. (проверял только установленные передние динамики - до этого стояли только овала сзади). А сажусь в машину ехать я как минимум 3 раза в день - то есть надо нажимать 6 раз на кнопку on/off
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка

Re: Установка магнитолы

Сообщение Nord43459 » 12 сен 2012, 11:13

Лень - двигатель прогресса! Ставь диоды! А на счёт "датчика присутствия водителя" я без шуток предлогаю задуматься. На пример:
Магнит в сидении и геркон под ним.
Пара фотодиод-светодиод только надо подумать как расположить их.
Или банальный микро переключатель.
Что бы на кочках или при "поправке штанов" музыка не выключалась после датчика можно поставить конденсатор большой ёмкости для выдержки времени. И в обход кнопку (если пассажир в одиночестве захочет послушать музыку)
Опыт растёт пропорционально выведенному из строя оборудования.
Помогу с заменой/ремонтом электрооборудования ВАЗ 2103 в Волгограде
Аватара пользователя
Nord43459
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:07
Откуда: Волгоград
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Red

Re: Установка магнитолы

Сообщение Cleric » 30 ноя 2012, 02:53

bra2010 писал(а):Привет.Поставил голову  Alpine CDE-120RR,как сделать,что бы магнитола видела файлы(в данном случае музыку)так как я вижу их на компьютере,а не так как сортирует их мафон?Вычитал в инете,что нужно нумерацию ставить перед названием песни,не помогло,в название папок тоже ставил нумерацию,тоже результата 0.нумерацию пробовал в виде двухзначном(01)и в трехзначном (001).Может кто сталкивался?


Приветствую, коллега!
У меня точно такая магнитола! :drinks:
Дело в том что она, как и любой портативный mp3 плеер, читает имена файлов из тэгов, прописанных в самом файле. Нужно просто удалить ВСЕ теги из файла посредством любого редактора тэгов, или при помощи встроенных инструментов самого плеера на компе. Тогда магнитола будет воспроизводить треки согласно нумерации в имени файлов, или если таковых нет - в алфавитном порядке. Дата и порядок записи файлов на флешку в данном случае никакого значения не имеют.
Удачи. :bt:
Аватара пользователя
Cleric
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:54
Откуда: Харьков, Украина
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 51
Цвет: Синий 483

Re: Установка магнитолы

Сообщение wayr » 02 дек 2012, 01:52

. но есть проблемы...старая магнитола бла старенького образца еще на касетах.. тут не много другие провода. из Авто у меня выходят красный жолтый с черным белый и все остальные жолтые) я подключил жолтый и красный правильно но на старой магнитоле у меня чсорный провод не был задействыван.. а тут его приходится кидать на масу он немного поискрит и магнитла вкл только 1 Сильно греется через 30 секунд рука не выдерживает.2 нету звука в динамиках у меня авто ваз 2103 2 задних динамика...что может быть? старую магнитолу назад вкл все норм..
wayr
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 01:32
Цвет: Невидимка

Re: Установка магнитолы

Сообщение Денис » 02 дек 2012, 22:00

распиновку разьема новой магнитолы найди и тогда все станет ясно
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Установка магнитолы

Сообщение wayr » 03 дек 2012, 00:11

подключил сегодня провод на прямую от акб все норм не греется загорается все отл единственная проблема некак не подключается динамик.. и так и так пробывал не хочет звук вылазить из нее...чо за?) :bh:
wayr
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 01:32
Цвет: Невидимка

Re: Установка магнитолы

Сообщение Дядя Алик » 05 дек 2012, 12:28

первое проверь коммутацию
второе прозвони динамик
- тестером если есть ставишь на прозвон или если нет такой функции то на сопротивление(жопа оленя нарисована) на буржуйских динамиках(однополосных как правило 8 Ом будет)
-нет тестера батарейка крона тебе в помощь
если не поможет - пиши модель магнитолы будем курить мануал вместе
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron