ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Салон

Какие кресла ставить ???

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Fast-Pa » 03 апр 2012, 15:52

Макс
Да, до задних никак руки не дойдут, так как сам на них не сижу и поэтому нет стимула всё бросить и заняться именно этим)
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Tihonov » 03 апр 2012, 21:49

cercando писал(а):
ТСу пардон, по теме у меня 7-е сидухи стали без проблем и переделок, а родные выкинул ибо им п..ц приснился, и эти выкину, а фордовские вкину т.к. комфорта хочется... и совесть не замучает :bt:

Тоже интересует про иномарочные сидения, нужно ли крепления переделывать??
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение aalexxx7804 » 04 апр 2012, 00:37

Tihonov писал(а):
cercando писал(а):
ТСу пардон, по теме у меня 7-е сидухи стали без проблем и переделок, а родные выкинул ибо им п..ц приснился, и эти выкину, а фордовские вкину т.к. комфорта хочется... и совесть не замучает :bt:

Тоже интересует про иномарочные сидения, нужно ли крепления переделывать??

на 99% крепления нужно переваривать(слышал от чего то подходят-не знаю от чего).Для сварщика переварить-не проблема.1 день работы.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Fast-Pa » 04 апр 2012, 13:22

У меня переварены не крепления кузова, а крепления сидений, поэтому безболезненно могу ставить на место родные сиденья, что и делаю ежегодно для техосмотра :) Но это мне повезло - не каждые сиденья можно так переварить, порою единственный вариант - городить лес из бруса на полу...
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение egoretz » 04 апр 2012, 13:23

Вот вариант без сварки от Driv3r:

http://www.vaz-2103.ru/forums/viewtopic.php?p=9610#p9610
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение aalexxx7804 » 04 апр 2012, 18:28

Fast-Pa писал(а):У меня переварены не крепления кузова, а крепления сидений, поэтому безболезненно могу ставить на место родные сиденья, что и делаю ежегодно для техосмотра :) Но это мне повезло - не каждые сиденья можно так переварить, порою единственный вариант - городить лес из бруса на полу...

ну тоже можно.
Можно и без свари,но со сваркой надёжнее,тем более водительское,там нагрузка иногда хорошая бывает.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Какие кресла ставить ???

Сообщение Деня » 13 июн 2012, 12:13

Да, мужики, наговорили... Кому-то нравится оригинал, кому-то "чиста пацанский ТАЗ-на", но мое ИМХО - все сводится к компромиссу - сверху оригинал - внутри ракета! Прикиньте, господа, сколько удивленных взглядов было бы если полностью оригинальная трешка (снаружи) на дрэге обогнала какой - нибудь "чиста пацанский БээМВэ"!!! Это был бы успех человека, а не машины, ибо человек довел ее до подобного состояния. Я лично своими глазами видел, как на дрэге с виду полностью стоковая таврия на 2 корпуса обошла КИА и выиграла все заезды в своем классе. Как по мне такой расклад лучше, потому, что хозяин машины не будет колхозить ее внешний вид, а все средства положит на увеличение динамических характеристик.

По поводу сидений - у меня стоят от маздЫ 323 (как сказал продавец, хотя я ниразу таких сидух не видел ни на одной мазде...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/joker-joker4uk/view/551390/
Установка проводилась мной одним в течении 3-4 часов
1. с маздовских салазок срезаются болгаркой кронштейны креплений.
2. примерка: оверстия родных кронштейнов на кожухе кпп совпадают с оверстиями в освободившихся салазках, только их надо рассверлить до Ф8 (маздовские кронштейны крепятся к салазкам двумя заклепками Ф6 с каждой стороны)
3. со стороны двери остается щель 100 - 120 мм (Маздовские сидухи Уже чем 2103) Проблема решается просто:
   3.1. Стальная пластинка толщиной 4-5 мм длинной 100-120 мм шириной ~50мм (по 2 болта креплений двух сидух, соответственно 4 шт.)
   3.2 Сверлится отверстие Ф8 скраю пластинки и прикручивается к РОДНЫМ кронштейнам сидений со стороны двери
   3.3. Размечаются отверстия Ф6 (2 шт от освободившихся салазок(сидухи на месте))
   3.4. Пластинка сверлится, все собирается на болты и вуаля - красота и комфорт!!!

Кстати, особенность этих сидух - у них, как и у НАС одна салазка выше, другая ниже, хотя и не на столько!!!
Цена двух передних сидух в Виннице - 600 грн.
ПС накладки на родные кронштейны не выкидываем - они займут свое законное место
с родных сидух снимаем плассмаски со стороны дверей, переворачиваем, ложим на наши стальные пластинки, в предполагаемых местах расположения пластинк сверлим Ф5.5, нарезаем резьбу М6, и прикручиваем пластмассу к пластинке! Смотрится отлично, и закрывает наш КОЛХОЗ, а так же это хорошее место для маленького огнетушителя или монтировки :diablo:
Трохи їдем, трохи пхаєм - всеодно свій транспорт маєм!
Деня
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:43
Откуда: Україна м. Вінниця
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: САФАРИ 215

Пред.

Вернуться в Салон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron