ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Салон

Аварийка

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Аварийка

Сообщение Макс » 08 янв 2012, 23:40

Если "трёшка" поздних выпусков, думаю лучше подойдёт вариант кнопки рядом с ручкой воздушной заслонки. Хотя во всех приборных досках 2103-2106 есть заклеенный плёнкой под дерево проём резервной клавиши для установки доп. электрического оборудования.
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Аварийка

Сообщение egoretz » 09 янв 2012, 00:34

Тройка как раз и хороша тем, что её можно "состарить" =) Да и приборка с тремя клавишами смотрится как-то завершённее. В этом плане 06-я приборка с одной клавишей убивает просто))

Далее офф:

Можете меня осуждать, но я из своей в общем-то поздней машины 80-го года буду делать раннюю - благо, донор был 74-го. Т.е. в совковый передний фартук попытаемся вварить "решётку под решёткой", клыки будут широкие, фонарики в дверях без насечек, алюминиевая решётка динамика, пепельница с ранней ручкой и острогранная кнопка печки, решётки задних стоек будут с чёрной серединой, ну и далее по списку. Только стрекоза останется трёхрычажной. Ну и ножного насоса не будет, соответственно. Впрочем, возможно, под капотом будет висеть муляжная грелка, а бачок омывателя спрячется в багажнике =)
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: Аварийка

Сообщение 26RUS » 09 янв 2012, 00:52

Макс писал(а):Если "трёшка" поздних выпусков, думаю лучше подойдёт вариант кнопки рядом с ручкой воздушной заслонки. Хотя во всех приборных досках 2103-2106 есть заклеенный плёнкой под дерево проём резервной клавиши для установки доп. электрического оборудования.

Да, три отверстия под кнопки в приборке всегда. Количество заклеенных различается (1 или 2).
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Аварийка

Сообщение Макс » 09 янв 2012, 21:43

Да, согласен, "Трёшку" сделать более ранней не грех. То, что нашли раннюю переднюю панель с мелкой воздухозаборной решёткой, - повезло!! Сам-бы дал немеренно денег за такую запчасть, да только нет их нигде в этом качестве.
  А почему не поставить ножной омыватель и не задействовать "грелку" без всякой бутафории? Чем плохо-то, не пойму? Я пользуюсь и не ощущаю никакого дискомфорта.
  Тогда уж и всю торпеду поменять бы на раннюю под светлое дерево, и дефлекторы с выступами, и напольную педаль газа (очень удобна!) и не забудьте хромированную насадку глушителя.

   Кстати, по-моему на ранних "шестёрках" иногда было и по две клавиши на приборной доске? Или я ошибаюсь?
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Аварийка

Сообщение ZHENEK 90 » 23 фев 2012, 20:35

Забрал из гаража этот выключатель, давайте вместе подумаем как его сроднить со схемой выше) может схема есть или что... Буду оч признателен. Весной бы хотелось поставить его уже как представлено на фото выше(который в бороде). Фото прилагаются)
Путем или методом тыка было выяснено:
4-54f
2-15
3-R
1-L
7-49S
8-30
В такой комбинации работает аварийка, но не хотят работать просто поворотники( что я неправильно сделал?

Пока вот так)
Изображение
вот и он
Изображение

для общего развития)
Изображение

Вот такие там выводы есть.
Изображение
ZHENEK 90
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:19
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: васильковый

Re: Аварийка

Сообщение Деня » 13 июн 2012, 12:18

Трохи їдем, трохи пхаєм - всеодно свій транспорт маєм!
Деня
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 15:43
Откуда: Україна м. Вінниця
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: САФАРИ 215

Re: Аварийка

Сообщение Nord43459 » 13 июн 2012, 12:38

Я видел в "копейке" кнопку аварийки врезаную в бороду с левой стороны. И не видно (типо сток) и легкодоступно. Главное в печку не упереться.
Опыт растёт пропорционально выведенному из строя оборудования.
Помогу с заменой/ремонтом электрооборудования ВАЗ 2103 в Волгограде
Аватара пользователя
Nord43459
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:07
Откуда: Волгоград
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Red

Пред.

Вернуться в Салон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron