ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Салон

Аварийка

Модераторы: Beetle, kemper

Аварийка

Сообщение Fant0m2009 » 11 окт 2011, 22:16

Ребят, кто куда кнопку аварийки делает? у меня под рулём на хомутике висела довольно долго, надоела жуть как) Как блин колхозник =) Тут увидел на Семёрах где эта самая кнопка) В принципе классненько... Вот вопрос ;-)
Этот кожух подрулевой к нам подходит?
Оо
Аватара пользователя
Fant0m2009
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:19
Откуда: Миасс Чел. Обл 74
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Голубая Адриатика

Re: Аварийка

Сообщение aalexxx7804 » 11 окт 2011, 22:34

должен.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Аварийка

Сообщение Ugo*** » 22 окт 2011, 15:37

Поищи в соседнихъ темах. В разделе электрооборудование кажись видел.
Ugo***
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 05:23
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: синий

Re: Аварийка

Сообщение Макс » 05 ноя 2011, 13:04

А зачем впихивать то, что не предусмотрено заводом-изготовителем?
Каждый год честно прохожу техосмотр и никаких претензий не возникает.
Не помню ситуаций, что-бы она мне вообще потребовалась.
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Аварийка

Сообщение ViGrVal » 31 дек 2011, 07:34

Я установил в пятерочную, которую немного подрезал около панели
ViGrVal
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:39
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Возраст: 45
Цвет: Валентин

Re: Аварийка

Сообщение Dron » 31 дек 2011, 10:58

Макс писал(а):А зачем впихивать то, что не предусмотрено заводом-изготовителем?
Каждый год честно прохожу техосмотр и никаких претензий не возникает.
Не помню ситуаций, что-бы она мне вообще потребовалась.

для удобства её впихивать, у думаю скоро кто-то и кондёр у нас на форуме впихнёт, ты тоже спросишь зачем это, если заводом не предусмотрено?
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Аварийка

Сообщение Igrek » 31 дек 2011, 11:13

Кожух подходит, нижняя часть без проблем, верхняя упирается в приборку - аккуратно подрезаем\подпиливаем лишнее, и вуаля, кнопка в нормальном месте, и ничего не наколхожено...почти...
Изображение
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Аварийка

Сообщение W126 » 31 дек 2011, 12:28

Igrek писал(а): и ничего не наколхожено...почти.


классно.

Тут надо добавить , что и подрулевые лучше сразу поставить шестерочные.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Аварийка

Сообщение Igrek » 31 дек 2011, 12:48

W126 писал(а):
Igrek писал(а): и ничего не наколхожено...почти.


классно.

Тут надо добавить , что и подрулевые лучше сразу поставить шестерочные.


Да, если стоят старые подрулевые(двухрычажные). Мне этого делать не пришлось, машина поздних годов, так что сразу три рычага было...
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Аварийка

Сообщение Макс » 31 дек 2011, 15:25

Dron писал(а):
Макс писал(а):А зачем впихивать то, что не предусмотрено заводом-изготовителем?
Каждый год честно прохожу техосмотр и никаких претензий не возникает.
Не помню ситуаций, что-бы она мне вообще потребовалась.

для удобства её впихивать, у думаю скоро кто-то и кондёр у нас на форуме впихнёт, ты тоже спросишь зачем это, если заводом не предусмотрено?


Естественно, спрошу. Хочешь что-то поудобнее и покомфортнее - купи другую машину, которая и комфортней и удобней - ту же самую "шестёрку"! И не надо похабить "трёшку". А то покупаешь вот такую "наколхоженную"  машину и потом гемороишся  как вернуть всё в заводской оригинальный вид, обильно кроя матом таких "колхозников" и желая оторвать им руки.
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Аварийка

Сообщение Dron » 31 дек 2011, 16:29

Макс писал(а):
Dron писал(а):
Макс писал(а):А зачем впихивать то, что не предусмотрено заводом-изготовителем?
Каждый год честно прохожу техосмотр и никаких претензий не возникает.
Не помню ситуаций, что-бы она мне вообще потребовалась.

для удобства её впихивать, у думаю скоро кто-то и кондёр у нас на форуме впихнёт, ты тоже спросишь зачем это, если заводом не предусмотрено?


Естественно, спрошу. Хочешь что-то поудобнее и покомфортнее - купи другую машину, которая и комфортней и удобней - ту же самую "шестёрку"! И не надо похабить "трёшку". А то покупаешь вот такую "наколхоженную"  машину и потом гемороишся  как вернуть всё в заводской оригинальный вид, обильно кроя матом таких "колхозников" и желая оторвать им руки.

не сказал бы что шаха удобнее, у кого-то денег нет на другое, у кого-то руки чешутся что-то сделать, ПРОГРЕС НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ и с этим спротить глупо, а ты остановился чде-то в 60 годах и изменения не принимаешь никакие.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Аварийка

Сообщение Fast-Pa » 31 дек 2011, 18:35

Макс писал(а):А то покупаешь вот такую "наколхоженную"  машину и потом гемороишся  как вернуть всё в заводской оригинальный вид, обильно кроя матом таких "колхозников" и желая оторвать им руки.

Как будто кто-то заставляет покупать такие "заколхоженные" машины)

Если по теме - довольно часто пользуюсь аварийкой, во-первых, элементарно "спасибо" сказать, что пропустили, ну и в тёмное время суток, когда встаёшь где-то на обочине) А уж про буксировку или поломку посреди проезжей части - молчу) Такое бывает очень редко, но, к сожалению, очень метко...
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Аварийка

Сообщение aalexxx7804 » 31 дек 2011, 18:48

Fast-Pa писал(а):
Макс писал(а):А то покупаешь вот такую "наколхоженную"  машину и потом гемороишся  как вернуть всё в заводской оригинальный вид, обильно кроя матом таких "колхозников" и желая оторвать им руки.

Как будто кто-то заставляет покупать такие "заколхоженные" машины)

Если по теме - довольно часто пользуюсь аварийкой, во-первых, элементарно "спасибо" сказать, что пропустили, ну и в тёмное время суток, когда встаёшь где-то на обочине) А уж про буксировку или поломку посреди проезжей части - молчу) Такое бывает очень редко, но, к сожалению, очень метко...

+. макс-купи не наколхоженную. Если тебе удобно включать дворники тумблером-плиз,каждому своё,но когда встречный КАМАЗ заливает лобовху,а ты тянешься к тумблеру,теряешь драгоценные секунды и едешь в слепую-это хорошо? Не проще одним движением пальца очистить стекло?  Тебе на Кубу надо поехать (полюбоваться)-там вроде всё как при СССР.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Аварийка

Сообщение ViGrVal » 31 дек 2011, 19:44

И что вы спорите и ругаетесь? Каждому своё. С Новым годом!
ViGrVal
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:39
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск
Возраст: 45
Цвет: Валентин

Re: Аварийка

Сообщение Макс » 02 янв 2012, 16:01

aalexxx7804 писал(а):
Fast-Pa писал(а):
Макс писал(а):А то покупаешь вот такую "наколхоженную"  машину и потом гемороишся  как вернуть всё в заводской оригинальный вид, обильно кроя матом таких "колхозников" и желая оторвать им руки.

Как будто кто-то заставляет покупать такие "заколхоженные" машины)

Если по теме - довольно часто пользуюсь аварийкой, во-первых, элементарно "спасибо" сказать, что пропустили, ну и в тёмное время суток, когда встаёшь где-то на обочине) А уж про буксировку или поломку посреди проезжей части - молчу) Такое бывает очень редко, но, к сожалению, очень метко...

+. макс-купи не наколхоженную. Если тебе удобно включать дворники тумблером-плиз,каждому своё,но когда встречный КАМАЗ заливает лобовху,а ты тянешься к тумблеру,теряешь драгоценные секунды и едешь в слепую-это хорошо? Не проще одним движением пальца очистить стекло?  Тебе на Кубу надо поехать (полюбоваться)-там вроде всё как при СССР.



    1. Это вы про какой здесь "Тумблер"???
  Может про напольный включатель омывателя (он же включатель стеклоочистителя)? Или про клавишу на приборной доске? Куда надо тянуться? Поясните!
    2. Про комфорт "шестёрки" я написал, т.к. вы ставите именно "шестёрочные"  комфортабельные "фишки" - ну так и покупайте "шестёрку"! По некоторым позициям она действительно комфортабельнее, с этим спорить бесполезно.
    3. Ещё раз отвечаю "умникам", адептам "прогресса" - покупайте современные, "прогрессивные" машины и не похабьте  раритеты!
    4. Про "аварийку" - функция "благодарения" не предусмотрена аварийкой. Когда мне надо кого-то "поблагодарить" на дороге, я просто поднимаю левую руку за окном - этот жест и всем понятен и лучше виден. И, что самое изумительное для многих - абсолютно меня не напрягает.
      И ещё про "аварийку" - когда вы последний раз пользовались светоотражающим треугольником, согласно правилам ПДД?
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Аварийка

Сообщение aalexxx7804 » 02 янв 2012, 17:13

макс-я про клавишу включения дворников возле замка зажигания говорил.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Аварийка

Сообщение Dron » 02 янв 2012, 21:02

Макс писал(а):

   
    2. Про комфорт "шестёрки" я написал, т.к. вы ставите именно "шестёрочные"  комфортабельные "фишки" - ну так и покупайте "шестёрку"! По некоторым позициям она действительно комфортабельнее, с этим спорить бесполезно.
    3. Ещё раз отвечаю "умникам", адептам "прогресса" - покупайте современные, "прогрессивные" машины и не похабьте  раритеты!
   

так чем шаха комфортнее расскажи мне, у меня есть современоое авто, но тройка мне нравися больше, и руки чешутся что-то с ней постоянно сделать, Макс, может ты там поведуюсь про свою идеальную тройку?мне очень интерсно на неё посмотреть.
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Аварийка

Сообщение Владимир_KZ » 03 янв 2012, 11:53

Макс писал(а):Естественно, спрошу. Хочешь что-то поудобнее и покомфортнее - купи другую машину, которая и комфортней и удобней - ту же самую "шестёрку"! И не надо похабить "трёшку". А то покупаешь вот такую "наколхоженную"  машину и потом гемороишся  как вернуть всё в заводской оригинальный вид, обильно кроя матом таких "колхозников" и желая оторвать им руки.


А вы случайно не главный инженер "Авто-ваза"??? :yahoo: А то у меня для вас тоже, уже МНОГО матов накопилось... :gh:
Владимир_KZ
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:59
Благодарности: 3 [ ? ]
Цвет: Белый

Re: Аварийка

Сообщение BeasT » 03 янв 2012, 18:21

Вот мой вариант крепления. Во первых его практически не заметно, т.к. он далеко утоплен. Во вторых ничего не надо колхозить, ну а в третьих легко демонтируется при необходимости.
Изображение
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

Re: Аварийка

Сообщение egoretz » 04 янв 2012, 00:46

BeasT, отлично! Вот она, вот она - аварийка моей мечты! :ay:  Ещё бы кнопку старого образца, "рубиновую" - вообще отличненько было бы :do:
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: Аварийка

Сообщение Макс » 04 янв 2012, 16:00

BeasT писал(а):Вот мой вариант крепления. Во первых его практически не заметно, т.к. он далеко утоплен. Во вторых ничего не надо колхозить, ну а в третьих легко демонтируется при необходимости.
Изображение


    Вот вам RESPEKT и уважение!
Видно, что человек думает головой и уважает свой автомобиль!
    На мой взгляд - лучшее решение.
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Аварийка

Сообщение Макс » 04 янв 2012, 16:38

Dron писал(а):
Макс писал(а):

   
    2. Про комфорт "шестёрки" я написал, т.к. вы ставите именно "шестёрочные"  комфортабельные "фишки" - ну так и покупайте "шестёрку"! По некоторым позициям она действительно комфортабельнее, с этим спорить бесполезно.
    3. Ещё раз отвечаю "умникам", адептам "прогресса" - покупайте современные, "прогрессивные" машины и не похабьте  раритеты!
   

так чем шаха комфортнее расскажи мне, у меня есть современоое авто, но тройка мне нравися больше, и руки чешутся что-то с ней постоянно сделать, Макс, может ты там поведуюсь про свою идеальную тройку?мне очень интерсно на неё посмотреть.


   1. То, что "тройка" нравится больше - RESPEKT, я тоже от неё балдею в буквальном смысле слова, это такая машина, на которую просто приятно смотреть, садиться в неё, ехать и получать удовольствие! (Тем более на фоне современного похабного, бездарного и безликого автопрома)! Но если любишь машину, люби и принимай её такой какая она есть (тем более на мой взгляд она очень удачна как модель и достаточно совершенна).
    А вот в плане того, что руки чешутся - так содержи её в идеальном состоянии, поверь, для этого нужно и время и собственный труд постоянно прикладывать. В этом вопросе нет предела совершенству - если по кузову всё в идеале, залезь под машину, отмой днище, арки крыльев, подвеску, подкрась, подмажь, проантикорь. Отмой всё подкопотное пространство, включая двигатель до девственной чистоты, чтобы приятно самому было капот открывать. Сними решётку облицовки радиатора - промой и отчисть пазухи вокруг фар, почисть от насекомых и подкрась радиатор. Вот сколько всего можно и нужно переодически делать, если хочешь руки приложить.
    Я например сам всё это делаю, но мне не в напряг - я люблю свою "трёшку" и поэтому уделяю ей и время и заботу. Сейчас она на зимней консервации в гараже, накрыта от пыли. Весной обязательно сделаю ей фотосессию, если Конец Света не долбанёт раньше. А заодно и сфоткаю другую свою красавицу в рубрику "Другие наши автомобили".

   2. Теперь о том, чем ВАЗ 2106 комфортнее (разумеется мы имеем ввиду те-же годы выпуска, что и ВАЗ 2103, то есть по 1984г. включительно):
    - Более мощный двигатель (80л.с.)
    - Своя коробка передач, созданная исключительно под ВАЗ 2106, как самую мощную модель классического семейства ВАЗ (поэтому другие передаточные числа делают "коробку" более "растянутой" на передачах, более "трассовой" и менее шумной);
    - Дополнительная шумоизоляция салона, как следствие этого и своей коробки передач - более тихий салон;
    - Лучшая динамика разгона - 16с. до 100км/ч.;
    - Наличие удобных подголовников;
    - Наличие системы аварийной сигнализации:
    - Индикатор аварийного уровня тормозной жидкости в системе вынесен отдельно на центральную консоль;
    - Салон обит влаговпитывающим синтетическим велюром:
    - Наличие системы регулировки интенсивности освещения приборной доски;
    - Более удобная регулировка фар (не надо отвинчивать рамки);
    - Задние комбинированные блок-фонари с разделением света габаритов и стоп-сигналов и как следствие лучшее освещение заднего номера и заднего хода;
    - Указатели поворотов снабжены двойной системой яркости (днём ярче, чем ночью)
    Ну и т.д и т.п.
Последний раз редактировалось Макс 08 янв 2012, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Аварийка

Сообщение egoretz » 08 янв 2012, 13:47

http://img17.allegroimg.pl/photos/orygi ... 2026389440

ИМХО, один из лучших претендентов на достижение компромисса "комфорт+True Original". Есть ещё варианты поинтереснее - без дурацкого красного сектора, с лампочкой, как на 06-й кнопке обогрева заднего стекла. Если у меня всё получится - выложу пруф через недельку-другую..
Аватара пользователя
egoretz
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:30
Откуда: Гродно, цэнтр Яўропы

1980 ВАЗ 2103
Благодарности: 8 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Dark Copper

Re: Аварийка

Сообщение Макс » 08 янв 2012, 15:50

Согласен, разумный подход к проблеме.
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Аварийка

Сообщение BeasT » 08 янв 2012, 16:53

egoretz писал(а):http://img17.allegroimg.pl/photos/oryginal/20/26/38/94/2026389440

ИМХО, один из лучших претендентов на достижение компромисса "комфорт+True Original". Есть ещё варианты поинтереснее - без дурацкого красного сектора, с лампочкой, как на 06-й кнопке обогрева заднего стекла. Если у меня всё получится - выложу пруф через недельку-другую..


разумный, но 3 тумблера не было на поздних выпусках. выделяться будет
Аватара пользователя
BeasT
Ценитель семейной истории
Ценитель семейной истории
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:25
Откуда: Рязань

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 28 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Темно-коричневый

След.

Вернуться в Салон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron