ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Салон

Сиденья

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Сиденья

Сообщение serega 85 » 16 июн 2010, 10:33

А никто не задумывался над восстановлением родных просиженных сидений, а то уж очень жалко убирать их, да и целостность цветовой гаммы родного салона пропадет?
serega 85
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:07
Откуда: Удмуртия, г. Глазов
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: темно-коричневый

Re: Сиденья

Сообщение russianrailways » 16 июн 2010, 20:02

Дык а что, собственно, мешает распороть старые и по этим шаблонам сделать новые чехлы? Набивку тоже поменять можно, как и пружины...
russianrailways
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:56
Откуда: Ленинград
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 35

Re: Сиденья

Сообщение Dr.Shnuk » 17 июн 2010, 07:05

у меня сидушки вобще не продавленные, так как до меня машина очень мало ходила, сиденье хочу поменять, потому что, когда на дальние растояние едишь, устаешь. машина сток это хорошо и красиво,ценю, но когда постоянно ездиешь,еще и далеко, то приходится пределывать кое что для удобства.
Dr.Shnuk
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:29
Откуда: челябинск

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Re: Сиденья

Сообщение W126 » 17 июн 2010, 13:57

Каюсь, грешен - от стокового состояния ушел и далеко.И если внешний вид выдает зализаная крышка багажника, шестерочные клыки , да легкосплавные диски , то в моторном отсеке , камня на камне не оставлено, а дальше- и по салону прошелся.Изначальная идея - не для понтов а для удобства.Так и с сидушками вышло.Ковшы , как некоторые - не ставил.Но подвернулись прекрасные сидения и не устоял.С Фиат Крома.Синий велюр , гармонично пишется под синие карты дверей и цвет машинки.Микролифт, подкачка поясничного упора,подогрев, все рычаги для регулировок , выведены на левую сторону ( у пассажира , естественно на правую), а самое главное - по креплениям стает почти без переделок.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Сиденья

Сообщение Jammm » 17 июн 2010, 13:58

W126 писал(а):Каюсь, грешен - от стокового состояния ушел и далеко.И если внешний вид выдает зализаная крышка багажника, шестерочные клыки , да легкосплавные диски , то в моторном отсеке , камня на камне не оставлено, а дальше- и по салону прошелся.Изначальная идея - не для понтов а для удобства.Так и с сидушками вышло.Ковшы , как некоторые - не ставил.Но подвернулись прекрасные сидения и не устоял.С Фиат Крома.Синий велюр , гармонично пишется под синие карты дверей и цвет машинки.Микролифт, подкачка поясничного упора,подогрев, все рычаги для регулировок , выведены на левую сторону ( у пассажира , естественно на правую), а самое главное - по креплениям стает почти без переделок.

привет земляк:)
а бортовичек есть твоей машины, посмотреть, почитать?:)
ЖИВУ В
УКРАИНЕ
Аватара пользователя
Jammm
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:41
Откуда: Запорожье-Украина

1974 ВАЗ 2103
Благодарности: 6 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: карамель

Re: Сиденья

Сообщение W126 » 17 июн 2010, 14:08

Jammm писал(а):
W126 писал(а):Каюсь, грешен - от стокового состояния ушел и далеко.И если внешний вид выдает зализаная крышка багажника, шестерочные клыки , да легкосплавные диски , то в моторном отсеке , камня на камне не оставлено, а дальше- и по салону прошелся.Изначальная идея - не для понтов а для удобства.Так и с сидушками вышло.Ковшы , как некоторые - не ставил.Но подвернулись прекрасные сидения и не устоял.С Фиат Крома.Синий велюр , гармонично пишется под синие карты дверей и цвет машинки.Микролифт, подкачка поясничного упора,подогрев, все рычаги для регулировок , выведены на левую сторону ( у пассажира , естественно на правую), а самое главное - по креплениям стает почти без переделок.

привет земляк:)
а бортовичек есть твоей машины, посмотреть, почитать?:)

" Я не волшебник , я только учусь"
На каком то этапе , машина была собрана , но сейчас как раз наоборот - все раскидано по ближайшей территории моих владений.Идей много , а времени мало.
Машинка собирается , основные вехи в поиске и покупке всяких эксклюзивов - позади . Соберу , и потом выложу все и вся.У меня терпения не хватает , отчитываться за каждый прикрученый болт .
Сегодня - завтра выложу переделку рулевого и пер. тормозов с зубильными подшипниками.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Сиденья

Сообщение W126 » 17 июн 2010, 14:18

JammmДо этого уважаемого форума , я свой хлеб ел на форуме семечководов, там изначально и засветился.Просмотри.http://forum2107.info/showthread.php?t=9363
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Сиденья

Сообщение mr.svat » 03 июл 2010, 18:31

Ребята! мне тут предлагают сиденья от Гольфа! подскажите может кто ставил что там и как по переделке и по комфорту?потому как сидух еще не видел! :bc:
оно канечно ежели когда однако всетаки - но если что когда нибудь то я всегда пожалуста!))))
mr.svat
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 10
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 09:24
Откуда: украина

1980 ВАЗ 2103
Возраст: 43
Цвет: зеленый

Re: Сиденья

Сообщение viklor » 03 июл 2010, 23:28

mr.svat писал(а):Ребята! мне тут предлагают сиденья от Гольфа! подскажите может кто ставил что там и как по переделке и по комфорту?потому как сидух еще не видел! :bc:



Так на словах трудно обьяснить что да как.Лет 6 назад ставил на копейку от гольфа,двухдверного.Пришлось сваркой поигратся чуток.На тройку поставил от ниссана.Без сварки.Ставят люди от разных моделей,кому что достается :bh: .Так что если предлагают,бери и на месте определишься как их ставить.Для наших авто ничего невозможного нет. :bw5: .
Аватара пользователя
viklor
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:09
Откуда: moldova
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 46
Цвет: серо-дымчатый

Re: Сиденья

Сообщение Shady » 07 июл 2010, 17:11

mr.svat писал(а):Ребята! мне тут предлагают сиденья от Гольфа! подскажите может кто ставил что там и как по переделке и по комфорту?потому как сидух еще не видел! :bc:

от какого гольфа? какая версия? они резные бывают... у знакомго МК2 версия GTi - так там вообще чуть ли ковши стоят
Аватара пользователя
Shady
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 19:34
Откуда: Odessa

1974 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: светло-серый

Re: Сиденья

Сообщение W126 » 07 июл 2010, 23:36

viklor писал(а):
mr.svat писал(а):Ребята! мне тут предлагают сиденья от Гольфа! подскажите может кто ставил что там и как по переделке и по комфорту?потому как сидух еще не видел! :bc:



Так на словах трудно обьяснить что да как.Лет 6 назад ставил на копейку от гольфа,двухдверного.Пришлось сваркой поигратся чуток.На тройку поставил от ниссана.Без сварки.Ставят люди от разных моделей,кому что достается :bh: .Так что если предлагают,бери и на месте определишься как их ставить.Для наших авто ничего невозможного нет. :bw5: .

Правильно сказано.
При наличии сварки и мало мальского умения , вкорячить можно что угодно.
Отряд не заметил потери бойца (слова из песни)
W126
Заслуженный инженер клуба
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:49
Откуда: Запорожская обл.пгт Михайловка
Благодарности: 36 [ ? ]
Цвет: фея

Re: Сиденья

Сообщение Dr.Shnuk » 22 июл 2010, 20:13

парни,от опель аскона ставил ктонибудь сиденья? пределок много, а сами сидухи удобные?, а то я их пока тока на фото видел
Dr.Shnuk
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:29
Откуда: челябинск

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Re: Сиденья

Сообщение Dr.Shnuk » 14 сен 2010, 10:31

поставил сиденья от опель аскона. снял салазки с родных сидушек,из металлических уголков сделал поперечены (все на балтах),все померил,выстовил по уровню,где надо преподнял.срезал с опелевсих сидений родные крепления, так как они там как у "зубил" и прекрутил  сиденье на саморезы к попереченам, потом все соеденения на сварку и все,готово. красата, две большие разницы.тоглько пасадка стала сантиметра на 2-3 высше,но меня это устраивает,рост не сильно большой у меня, даже обзор лучше стал. на пасажирском сидел человек ростом 2 метра, впринцепе тоже не жаловался.
Dr.Shnuk
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:29
Откуда: челябинск

1977 ВАЗ 2103
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: зеленый

Re: Сиденья

Сообщение pasha » 02 янв 2011, 17:40

Спасибо вашему форуму, год назад заболел идеей поменять сидения, да еще в феврале месяце!
И так и сяк примерялся читал отзывы, а потом на авось купил от От Опеля Омеги уже не первой свежести,
однако все механизмы в полном порядке. Сначала думал малой кровью отделаться, оставить старые крепления на всякий случай, а новые салазки на болтиках установить. Но когда понял что посадка при этом существенно увеличивается, а рост у меня под 190 да и надлежащую прочность обеспечить сложно то решил что без существенной переделки не обойтись. Опыта таких работ у меня не было, однако и отступать не хотелось.
Доверять эту работу я никому не стал, купил полуавтомат попутно научившись варить и за два выходных с братом все установили. Правда предварительная работа была утомительной, долго не мог определиться с размерами новых кронштейнов.
Зато теперь доволен, даже места сзади прибавилось)

Изображение
pasha
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:20
Цвет: Белый

Re: Сиденья

Сообщение plafon » 23 янв 2011, 22:44

Я тоже очень хотел с иномарки сиденья, пока у кента не увидел на ЗАЗе по типу 07 сидений))) Он мне показал весь сикрет:
1 Подголовники типа "прищепка"
2 Семаковские чехлы
Я позже фото скину, с семаковскими неотлечиш, правда родные должны быть непросевшими)))
Аватара пользователя
plafon
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:04
Откуда: Запорожье

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Белая

Re: Сиденья

Сообщение serg34 » 22 окт 2011, 23:55

А кто нибудь вкурсе,заднее сиденье с ланоса можно втулить?
serg34
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:31
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: красный

Re: Сиденья

Сообщение Макс » 05 ноя 2011, 12:58

Не понимаю - зачем похабить красивый салон каким-то чужеродным новоделом?
Чем родные сидения не удобны? По-моему очень удобные. Вы что каждый день по 24 часа за рулём?? Когда-то ВАЗ 2103 в зарубежье были в такси - и то не переделывали. Всё это смахивает на дешёвый колхозный выпендрёж и не более того.
Думаю для подобных "эксперементов" лучше подойдёт современная "россиянская" шаха - не так жалко и "втуливайте" туда что влезет.
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Сиденья

Сообщение gerfis » 27 ноя 2011, 16:39

Ну мне сиденья менять придется, как ни крути: мне досталась машинка с многими дурацкими заменами, в т.ч. и сиденья не прошли мимо, стоят от копейки. Неудобные жутко, я их починил, залатал дыры, чтобы сохранить то, что есть, хотя бы до замены.
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Сиденья

Сообщение Макс » 29 ноя 2011, 16:06

gerfis писал(а):Ну мне сиденья менять придется, как ни крути: мне досталась машинка с многими дурацкими заменами, в т.ч. и сиденья не прошли мимо, стоят от копейки. Неудобные жутко, я их починил, залатал дыры, чтобы сохранить то, что есть, хотя бы до замены.


Но ведь можно найти родные сидения 2103 в идеальном состоянии!
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Сиденья

Сообщение БарДыч » 18 дек 2011, 12:10

Подскажите какие сиденья можно поставить на троян?

родные задолбали уже,спинка не держит на обоих передних!да и разорваные все уже!

чтоб не особо дорого и чтоб встали нормально. семёрочные вроде нормальные?
БарДыч
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:53
Цвет: Красный

Re: Сиденья

Сообщение 26RUS » 18 дек 2011, 12:36

БарДыч писал(а):Подскажите какие сиденья можно поставить на троян?

родные задолбали уже,спинка не держит на обоих передних!да и разорваные все уже!

чтоб не особо дорого и чтоб встали нормально. семёрочные вроде нормальные?

да, у меня стоят. крепления там те же.
Кстати, ищу ранние коричневые сиденья 2103 в хор. сост. и лучше, у кого есть - пишите в личку.
Последний раз редактировалось 26RUS 18 дек 2011, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
26RUS
Ставропольский металлист
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:42
Откуда: Ставрополье, казачий край
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зелёный

Re: Сиденья

Сообщение Drummer33 » 18 дек 2011, 17:18

У меня стоят от старенького форда гранада.крепления не подошли вваривал площадку и на них уже крепил полозья.если заглядывать под седение смотрится колхозно.но мне как то по х*й,мне на ней не по выставкам ездить.по мне лучше комфорт чем эстетика
Изображение
Аватара пользователя
Drummer33
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:54
Откуда: Vladimir-city
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Красная

Re: Сиденья

Сообщение ASpirin » 18 дек 2011, 19:46

Я бот 2107 ставил, но либо новые либо с минимальным пробегом.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Сиденья

Сообщение Макс » 21 дек 2011, 15:59

"Подскажите какие сиденья можно поставить на троян?

       родные задолбали уже,спинка не держит на обоих передних!да и разорваные все уже!

       чтоб не особо дорого и чтоб встали нормально. семёрочные вроде нормальные?"


               Впиндюрь в свой троян сиденья от "Неоплана"!
   А тебя не задолбал ещё твой троян? Поменяй его на что-нить поудобнее.
Макс
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Благодарности: 2 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Сиденья

Сообщение БарДыч » 25 дек 2011, 20:18

Впиндюрь в свой троян сиденья от "Неоплана"!
   А тебя не задолбал ещё твой троян? Поменяй его на что-нить поудобнее.


нет возможности этот сарай поменять!только накоплю на что-то по приличнее  - поменяю)
БарДыч
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:53
Цвет: Красный

Пред.След.

Вернуться в Салон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron