ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Электрооборудование

Проблема со стартером

Модераторы: Beetle, kemper

Проблема со стартером

Сообщение cercando » 15 окт 2014, 14:39

Приветствую!

мужики помогите советом
такая вот беда...
   Зашабашило втягивающее реле (сам стартер до момента снятия был 100% рабочий), в общем снял, ковыряться с втягивающим было влом купил и поставил новое, заодно разобрал стартер, ибо ему N годов и давно уже просился, передняя втулка разбита поменял обе, заодно поставил новые щетки почистил, собрал все по меткам на корпусе которые ставил при разборке (дабы не махануть контактами)  подключаю на стенде к аккуму все клацает, крутит но как то не очень, а фиг с ним притрется, ставлю на машину коммутирую, включаю зажигание и болт реле клацает, напряжение падает (судя по вольтметру) пищит а не крутит, ну думаю втулка, она садилась туго.
    Снова с диким сексом снял агрегат, разобрал,  прогнал, заимствованной у соседа, разверткой втулки, собрал, проверил на стенде.... крутит вообще гут, снова коммутирую запускаю на машине  - болт, еще и дымок пошел да епт. Тыкнул отверткой между контактами нифига, снял перечистил обе массы, силовой провод сечение 15 мм2 в поряде, все равно не помогло. Сегодня снова буду снимать, не могу въехать где прогнал(
Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения...(с) А.Апетьян
cercando
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:22
Откуда: из под Харькова
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Зеленая

Проблема со стартером

Сообщение HarrisNew » 29 дек 2014, 09:01

у меня было нечто подобное, после разборке стартера увидел что пятак развернут на 45 градусов на своем болте, правильно поставил и уже 4 месяца полет нормальный

з.ы. дай нормальное название теме, что-то типа проблемы со стартером или не крутит стартер
HarrisNew
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 02:51
Цвет: Невидимка


Вернуться в Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron