ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Электрооборудование

подрулевой переключатель

Модераторы: Beetle, kemper

подрулевой переключатель

Сообщение kornet » 09 апр 2014, 13:09

Греется, аж плавится подрулевой переключатель при включении ближнего света. Включаю дальний все в порядке. Началось внезапно. Что смотреть?
kornet
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:53
Цвет: коричневый

Re: подрулевой переключатель

Сообщение Garni » 09 апр 2014, 13:31

У меня была такая хрень. Когда обязали ездить с постоянно включенным ближним светом, пилил я как-то на машине без перерыва почти сутки, и контакты в подрулевом тоже подплавились. А все просто - в родной проводке ближний включается без реле, а дальний - через реле. Вот и вся загадка. Если в фарах ближнего света стоят не стоковые лампы, а кое-что помощнее, то это закономерный результат. Я менял родную проводку на шестерочную, где уже ближний через реле, проблема отпала сама собой. Ну и тебе тоже нужно делать включение ближнего через реле.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: подрулевой переключатель

Сообщение kornet » 09 апр 2014, 13:41

У меня не через сутки. Первый раз за три часа слегка нагрелся. А сейчас через три минуты рука не терпит, а через пять уже дымок. На реле-то я переделаю, конечно. Но нуна на сейчас оперативно посмотреть. Лампы родные.
kornet
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:53
Цвет: коричневый

Re: подрулевой переключатель

Сообщение Garni » 09 апр 2014, 18:52

Ну тады, как вариант, где-то очень плохой контакт - нужно проверить и зачистить все контакты, касающиеся ближнего света согласно электрической схемы.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: подрулевой переключатель

Сообщение The Green Hornet » 17 окт 2014, 01:46

Народ, помогите!!! ехал себе сегодня вечером, остановился на пару мин, поднял ручку света вверх оставив только габариты, потом  отъезжать, ручку вниз, а она как буд-то заела, я чуть сильнее надавил,она поддалась, но свет не загорелся... и началось, то дальний, то ближний в нижнем положении переключателя, короче я выловил ближний и покатил, расчитывая разобраться с этой ручкой завтра утром, через мин 5 в салоне появился какой-то кислый запах, через несколько мгновений он стал резать глаза... я выбрался из этой душилки начал выяснить что к чему и обнаружил постоянно работающий вентилятор радиатора, отключил его достав предохранитель висящий под предохранительной планкой в отдельной закручивающейся фигне просто на проводе. начал опять переключать ручку световых режимов, выловил ближний где-то между ближним и дальним и опять тронулся, но тут же заметил дымок из рулевой колонки.... короче жесть!!!! домой добрался на габаритах и противотуманках...
подскажите что тут к чему, что за болезнь и чем лечить?
Аватара пользователя
The Green Hornet
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:55
Откуда: Беларусь Минск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Greennn

Re: подрулевой переключатель

Сообщение lxnosov » 18 окт 2014, 21:30

Это проблема троек- просто на БС нет реле вот провода и греются, а дальше горит всё по цепи. Решение: поставьте реле на БС и будет вам счастье - свет лучше и проводка не горит. Я лично уже 3 месяца как себе сделал и забыл про все проблемы с проводкой.
lxnosov
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 15:32
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка


Вернуться в Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1