ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Электрооборудование

Бесконтатное зажигание - кто ставил?

Модераторы: Beetle, kemper

Бесконтатное зажигание - кто ставил?

Сообщение Лялечка » 21 дек 2013, 22:25

После того, как в течение полутора месяцев неоднократно мучилась с различными проблемами (не заводилась, плохо заводилась, останавливалась уже нагретая и т.п.), которые решала то заменой свечей и проводов, то заменой бензонасоса и бензофильтра, то новой заменой свечей и т.п,, мой мастер решил, что проблема у меня в контактах.
Посему порекомендовал мне поставить бесконтактное зажигание.

У кого уже есть на машине бесконтактное зажигание?
Что-нибудь изменилось?
Что?
Какие плюсы?
Стоило ли?
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Бесконтатное зажигание - кто ставил?

Сообщение granv65 » 21 дек 2013, 22:58

Ольга, смотрим вот здесь  viewtopic.php?f=12&t=175 (Хотя, ежели "копнуть поглубже", то можно найти ещё темы, обсуждали на форуме неоднократно).
И чуток добавлю от себя -БСЗ у меня стоит уже лет десять. Намного надёжнее контактной, легче запуск и устойчивее работа движка, особенно заметно на ХХ.
А подробно что, где и как  можно глянуть здесь -  http://seriykunak.narod.ru/avto.files/bsz.html
Как говорится - подробно и с картинками.
Удачи.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Бесконтатное зажигание - кто ставил?

Сообщение Igrek » 21 дек 2013, 23:14

http://avtopasker.ru/goods/31565.htm Вот такой вот кит-комплект можно взять сразу, ставится болт он, только под коммутатор крепление сделать надо или приколхозить на уже имеющиеся.
Аватара пользователя
Igrek
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Статьи: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:29
Откуда: Оренбург

1981 ВАЗ 2103
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Белый

Re: Бесконтатное зажигание - кто ставил?

Сообщение Лялечка » 22 дек 2013, 13:20

granv65 писал(а):Ольга, смотрим вот здесь  viewtopic.php?f=12&t=175 (Хотя, ежели "копнуть поглубже", то можно найти ещё темы, обсуждали на форуме неоднократно).
И чуток добавлю от себя -БСЗ у меня стоит уже лет десять. Намного надёжнее контактной, легче запуск и устойчивее работа движка, особенно заметно на ХХ.
А подробно что, где и как  можно глянуть здесь -  http://seriykunak.narod.ru/avto.files/bsz.html
Как говорится - подробно и с картинками.
Удачи.

Большое спасибо!
Однако, не думайте, что я не догадалась воспользоваться поиском перед тем, как задать тему. Как раз понимая, что лучше продолжать имеющуюся или же хотя бы пролистать ее, я сначала открыла форму поиска и задала в соответствующем окне слова "бесконтактное зажигание". Появился список из шести тем, из которых две были объявлением о продаже, одна тема была посвящена конкретнму автомобилю, а остальные три были такими: "Карбюратор Солекс 21083 на ВАЗ 2103 ", "постоянно глохнет, спасайте " и "Бесконтактное зажигание, греется коммутатор ".
После беглого просмотра этих найденных тем, нашла один положительный отзыв и один отзыв о проблемах. Отдельной же темы не нашла, а потому решила создать свою.
Да, наверное, надо было при поиске несколько раз поменять падежи, чтобы находились также фразы "бесконтактного зажигания", "бесконтактным зажиганием" и т.п. Согласна, что поленилась и таким образом дополнительно не искала.
А уж искать по аббревиатуре БСЗ мне точно не пришло в голову, т.к. я пока не знаю такое сокращение. Более того, я бы самостоятельно до него не додумалась, т.к. я бы уж сокращала как БКЗ, т.е. по первым буквам каждого слова. А если уж "С" в сокращении от слова Contact, то мне бы не пришло в голову соседние буквы делать русскими. Короче, не пришло мне в голов, что надо искать по сокращению, причем что сокращать надо словосочетание "бесконтактная система зажигания", а не по словам "бесконтактное зажигание".
Я к чему? К тому, что, таки, не совсем ленивый я пользователь, да только поиск мне не выдал, например, тему, на которую Вы дали ссылку.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Бесконтатное зажигание - кто ставил?

Сообщение ASpirin » 22 дек 2013, 19:52

Если реальный отзыв нужен, то ставь и не думай даже! По 70 000км ходит без проблем, потом выкидывается и ставится новый трамблёр и снова 70 000км. Запасные коммутаторы у меня есть, могу подарить.
Если что, у меня оригинальный от Ауди 80 и на 2109 и на 2103 стоял, с ним и продал.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Бесконтатное зажигание - кто ставил?

Сообщение granv65 » 22 дек 2013, 21:36

Лялечка писал(а):Я к чему? К тому, что, таки, не совсем ленивый я пользователь, да только поиск мне не выдал, например, тему, на которую Вы дали ссылку.

В настойчивости и трудолюбии пользователя Лялечка ни на секунду сомнений не возникало. Посему позволю себе выразить уверенность в том, что НОВОЕ  зажигание (как бы его не "дразнили") будет успешно установлено на машину и принесёт практическую пользу.
В ПРАКТИЧЕСКОЙ реализации готов оказать ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ и  информационную поддержку.
Удачи.  :ya-za:
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Бесконтатное зажигание - кто ставил?

Сообщение withheld » 27 дек 2013, 12:10

неродивые мастера первым делом, как видят старый трамблер говорят "ставьте бсз и проблема решится, будет летать". двоякое впечатление. с одной стороны, ставить его самому очень просто - за пару часов приятной и нетрудной работы. потом заводишь - и сказка. очень так ровненько работает. а если потом что-то идет не так со временем, то начинается трахач: катушка, коммутатор, и т.д.
withheld
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:55
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Бесконтатное зажигание - кто ставил?

Сообщение Лялечка » 02 янв 2014, 19:11

withheld писал(а):неродивые мастера первым делом, как видят старый трамблер говорят "ставьте бсз и проблема решится, будет летать". двоякое впечатление. с одной стороны, ставить его самому очень просто - за пару часов приятной и нетрудной работы. потом заводишь - и сказка. очень так ровненько работает. а если потом что-то идет не так со временем, то начинается трахач: катушка, коммутатор, и т.д.

Вы хотите сказать, что катушка и коммутатор портятся из-за того, что поставлена бесконтактная система зажигания? Если не трудно, поясните, пожалуйста, свою мысль, почему так происходит?
Пока не ставила БСЗ. Пока заменила на новую обычную контактную группу. Пока, тьфу-тьфу, проблем нет.
Аватара пользователя
Лялечка
ЛедиНаТрешке
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Кофе с молоком

Re: Бесконтатное зажигание - кто ставил?

Сообщение withheld » 04 янв 2014, 02:06

катушка и коммутатор портятся из-за того, что поставлена бесконтактная система зажигания


:lol: портятся из-за поганого качества запчастей, и новая катушка и коммутатор являются частью бсз, если на то пошло

Пока заменила на новую обычную контактную группу. Пока, тьфу-тьфу, проблем нет.


ну вот и не ставьте бсз, оно вам надо?

лучше обратить внимание на сонар ик. получаете прелести контактного зажигания (нечему ломаться), а подгорающие контакты меняете на инфракрасный приборчик и вся любовь
withheld
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:55
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Бесконтатное зажигание - кто ставил?

Сообщение Ludvig » 04 янв 2014, 15:04

БСЗ это поставил и забыл. Единственно что убивает коммутатор, это плохая масса на корпусе. Советую еще и отдельным проводом соединять с массой корпус.
Ludvig
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:27
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: 373


Вернуться в Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13