ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Электрооборудование

Лишний провод(((

Модераторы: Beetle, kemper

Лишний провод(((

Сообщение cercando » 11 июл 2013, 22:48

Мужики выручайте, как не влом пложу тему ибо куда притулить хз

Такой загон долбонули пару месяцев назад в левое крыло, крыло пошло на замену, при разборке  в спешке отсоединил левую фару(она не пострадала) и не запомнил как было, теперь не могу назад приконтачить, че то тормоз на меня напал ниче не пойму((( выручайте, куда тыкается коричневый провод(1) ??? точно помню к фаре был приконтачен, померял тестером на нем четкий + хотя судя что под лишними контактами написано "черный" таки вроде должен быть -

В общем при установке назад фары воткнул его туда куда на картинке стрелка 2 и у меня со свистом вылетает предохранитель, снял его вообще - габариты/стопаки работают, но вообще пропала световая индикация при постановке/снятии с сигналки + сошел с ума доводчик - стекло на левой стороне работает четко наоборот :bh: Короче тыкал его и так и эдак спалил с 5-к предохранителей и все я без вариантов...

Изображение

Помогите люди добрые, разобраться.. :bh:
Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения...(с) А.Апетьян
cercando
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:22
Откуда: из под Харькова
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Зеленая

Re: Лишний провод(((

Сообщение robson260252 » 14 июл 2013, 00:08

Здравствуйте!Посмотрите ссылку http://photo.qip.ru/users/alexenin/1154 ... ull_image/
это электрическая схема ваз 2103 там очень подробно нарисовано какой цвет провода куда идёт.Удачи Вам!
robson260252
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:11
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 72
Цвет: 115красный

Re: Лишний провод(((

Сообщение ASpirin » 14 июл 2013, 08:52

А тормозной фонарь работает?
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Лишний провод(((

Сообщение cercando » 14 июл 2013, 23:09

robson260252  да я гуглом пользоваться умею  как и тестером, да и книга есть и не одна))) спасибо, судя по всем схемам (если я конечно не дурень) он там и должен тыкатся где я нарисовал.

ASpirin да не работает конечно, как и подкапотная лампочка завешенная на эту же цепь.

  Я думал КЗ по коричневому, но по массе проверил вроде все гут, пробовал кидать коричневый вместо красного(сняв кр. совсем), при включении габаритов левый фонарь горит "стопом" т.е. в 2-а контакта, соотв. работает фонарь ЗХ и подкапотный, но стопа нет, и правый не горит, менял местами кр. с коричневым не работает нифига
Потому собственно и кинул сюда тему дабы кто глянул куда идет это чертов коричневый ибо где то таки косяк...но где не пойму

p.s. И вообще не пойму, на красном пост. + но он кагбы идет стопаком судя по схеме, т.е. должен срабатывать при замыкании датчика педали тормоза, а корич. типа габарит, но у меня щас от кр.в норм режиме  срабатывает стопак, и при нажатии соотв. кнопки каким то чудом от него же работает таки габарит :bw5:
Последний раз редактировалось cercando 14 июл 2013, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения...(с) А.Апетьян
cercando
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:22
Откуда: из под Харькова
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Зеленая

Re: Лишний провод(((

Сообщение Rengen_3d » 14 июл 2013, 23:19

красная секция одновременно габарит и тормоз. посему там 2 нитиевая лампа и подходит к ней 2 провода. коричневый поидее должен тыкаться в колодку с красным проводом, но чуть ниже.
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Лишний провод(((

Сообщение cercando » 14 июл 2013, 23:24

Rengen_3d писал(а):красная секция одновременно габарит и тормоз. посему там 2 нитиевая лампа и подходит к ней 2 провода. коричневый поидее должен тыкаться в колодку с красным проводом, но чуть ниже.


Пардон а какой тогда теоретический смысл коричневого? Если по схеме он идет на 8-й пред-ль на котором завешен по сути габарит, ЗХ и подк-ный

Ниже я его и тыкал рез-т - со свистом улетающий контрацептив
Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения...(с) А.Апетьян
cercando
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:22
Откуда: из под Харькова
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Зеленая

Re: Лишний провод(((

Сообщение ctvnet » 15 июл 2013, 11:54

по эл. схеме красный отвечает за стоп-сигнал, а коричневый за габариты. так вот "+" на коричневом должен появляться только при включенных габаритах. если габариты выключены, а на коричневом "+"- однозначно короткое. ищи короткое в местах сварки крыла.
Изображение
Аватара пользователя
ctvnet
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:53
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: зеленый

Re: Лишний провод(((

Сообщение ctvnet » 15 июл 2013, 12:47

Rengen_3d писал(а):красная секция одновременно габарит и тормоз. посему там 2 нитиевая лампа и подходит к ней 2 провода. коричневый поидее должен тыкаться в колодку с красным проводом, но чуть ниже.

одновременно габарит и тормоз не может быть  :bq3: , т.к. 1-на нить габаритов включается после включения "кнопки габаритов", а 2-я нить тормоза включается после нажатия на "педаль тормоза". при этом они работают независимо друг от друга. Объединяет их только лампочка(обе нити находятся в одном цоколе). Значит если при нажатии одного (тормоза или габаритов) срабатывает обе нити- значит короткое. Или сама лампочка в отражателе перевернута на 90*(сильный  :du:  :du:  владелец попался)
Изображение
Аватара пользователя
ctvnet
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:53
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: зеленый

Re: Лишний провод(((

Сообщение Rengen_3d » 15 июл 2013, 13:01

Вот КЗ я не учел)
Аватара пользователя
Rengen_3d
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:08
Откуда: Москва, ЮАО

1976 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Апельсин

Re: Лишний провод(((

Сообщение cercando » 15 июл 2013, 16:33

Вопрос решен,в очередной раз убеждаюсь чудес не бывает, измазавшись как черт в мастику нашел таки причину, все банально при ударе в крыло в фонаре в цоколе стоп/габарита сместились контакты, и который габарит замкнуло на корпус, с толку сбило то, что каким то боком на контакте стопа при включении габарита нарисовывается около +5 в  и этого хватает дабы горела светодиодная лампа, обычная же при этом даже не делает попытки, в общем заменил цоколь теперь все гут, всем откликнувшимся спасибо
Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения...(с) А.Апетьян
cercando
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:22
Откуда: из под Харькова
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Зеленая


Вернуться в Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron