ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Электрооборудование

Странности с электрикой

Модераторы: Beetle, kemper

Странности с электрикой

Сообщение Andruxxxa » 27 май 2013, 22:22

Уважаемы одноклубники, выручайте! Проблема следующая: не работают потребители которые идут через 1,9,10 предохранители. Заметил это так - перестал работать звуковой сигнал, сразу проверил стоп-сигналы - тоже не работают. Предохранитель цел, ставил вместо него два других - не помогло. Затем скинул блок предохранителей - думаю может проводок спал - все в порядке. После снятия блока я заметил что перестали работать контрольные лампы при включенном зажигании, аварийка, указатели поворотов. Пробовал поставить другую контактную группа замка зажигания - не помогло.
Всей этой беде предшествовало снятие-установка рулевого вала и редуктор, соответственно снимался подрулевой переключатель. Позже я когда я решил ехать с установленным сзади треугольником - понял что не работает генератор - думаю что из-за 10 предохранителя. все произошло внезапно и по цепочке - 1,9 и 10. Помогите пожалуйста.
PS: установлен блок предохранителей от волги, машина ваз-2106 (моя основная)
Аватара пользователя
Andruxxxa
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:42
Откуда: Пермь
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: БЕЛЫЙ

Re: Странности с электрикой

Сообщение SanYOk » 28 май 2013, 08:39

Ну во-первых аварийка не работает значит это еще какой-то предохранитель после 10. Начнем по порядку 1 предохранитель - надо смотреть провод который идет от аккумулятора, есть ли на нем питание, 9 и 10 получают питание с замка зажигания. Аварийка если по родной схеме, то тоже напрямую от аккумулятора. Для начала нужно проверить приходит ли питание на предохранители и выходит ли с них. Быстрее всего проблема с розовым (красным) проводом который приходит на первый предохранитель, и он же идет на замок зажигания.
Если сегодня я стану пешеходом, завтра я умру (с) Такси
Аватара пользователя
SanYOk
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:57
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Желтый

Re: Странности с электрикой

Сообщение Andruxxxa » 28 май 2013, 19:54

Спасибо, уже разобрался. На путь истинный меня наставил вольтметр. Все совпало интересным образом - при снятии рулевого вала видимо повредил лягушку - из-за этого не было стоп-сигналов, на звуковом сигнале не было контакта (на руле). С 9 предохранителя спал провод, на аварийке едва заметно перегорел предохранитель.
Аватара пользователя
Andruxxxa
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:42
Откуда: Пермь
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: БЕЛЫЙ

Re: Странности с электрикой

Сообщение Дядя Алик » 28 май 2013, 22:02

Andruxxxa писал(а):Спасибо, уже разобрался. На путь истинный меня наставил вольтметр. Все совпало интересным образом - при снятии рулевого вала видимо повредил лягушку - из-за этого не было стоп-сигналов, на звуковом сигнале не было контакта (на руле). С 9 предохранителя спал провод, на аварийке едва заметно перегорел предохранитель.

как много совпадений... :de:
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Алик
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:36
Откуда: Всеволодово, Электросталь, Железнодорожный
Благодарности: 5 [ ? ]
Цвет: Зеленый сад

Re: Странности с электрикой

Сообщение Andruxxxa » 29 май 2013, 21:35

Нарочно не придумаешь..
Аватара пользователя
Andruxxxa
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:42
Откуда: Пермь
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: БЕЛЫЙ


Вернуться в Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron