ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Электрооборудование

Фирма генераторов???

Модераторы: Beetle, kemper

Фирма генераторов???

Сообщение Kasted » 15 мар 2013, 20:16

Подскажите хочу поставить более мощный генератор,(соотношение цена -качество) так вот,подскажите видел тут генератор от 2108 (80А) Болгария стоит всего 1500 руб-поменять только проводку, ещё видел производтсва LKD тут и амперы завышены и цена приемлимая.Также видел генератор 21214 Тольятти (цена вопроса 2600).И отсюда вопрос зачем покупать шнивовский за 3000-4000 тыс на 80 А если есть такие аналоги и стоит ли вообще или лучше переплатить?
Аватара пользователя
Kasted
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 09:05
Откуда: г.Новосибирск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Тёмно синий

Re: Фирма генераторов???

Сообщение Vinyl » 15 мар 2013, 21:06

LKD не алё, советую СтартВольт.
Никогда не поздно купить Пазний ИЖ!
Аватара пользователя
Vinyl
Жигулизд-оригиналер со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:47
Откуда: Оттуда
Благодарности: 14 [ ? ]
Возраст: 101
Цвет: Bordeaux

Re: Фирма генераторов???

Сообщение Fast-Pa » 15 мар 2013, 21:43

В Москве хороший генератор стоит от 3000р. За полторы тысячи ты получишь неизвестно что неизвестно какого качества - вот, собственно, и весь фокус...
Генераторы на 80А на 2108 и 21214 одной и той же фирмы стоят примерно одинаково, то есть принципиальных различий между ними нет. Если будешь от 08 брать, проверь, какой у него шкив. Последние версии унифицированы с 2110 и у них шкив под ручейковый ремень - нам не подойдёт, придётся менять - лучше сразу взять с обычным, под клиновидный. Для гены 21214 надо менять оба кронштейна - нижний и верхний. Для 2108 нижний точно, верхний - не знаю.
У меня гена фирмы Прамо, ну и традиционно, про КЗАТЭ ничего плохого не скажу)))
Более 80А ставить стоит только если у тебя ОЧЕНЬ много потребителей или хочешь увешать всю машину колонками и сабами и слушать на полную громкость. К примеру, мне 80А вполне хватало на подогрев стекла, сидений, печку, ближний и противотуманки + средняя музыка.
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Фирма генераторов???

Сообщение Kasted » 19 мар 2013, 05:03

Я незню думаю 80 А хватит...т.к. у меня есть приборы которыми я не всегда пользуюсь-заряжаю(навигатор,регистратор,антирадар),туманки,ходовые,ближний, задний доп. стопак, музыка ничё так(пеед по 60 ватт + пищалки,зад пионер 300 ватт + саб),также подогрев сидушек...как думаешь хватит?если я с этим оборудованием езжу почти год и родным геной, пока ещё в пробке нигде не заглох даже когда ключался вентилятор охлаждения)))
Аватара пользователя
Kasted
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 09:05
Откуда: г.Новосибирск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Тёмно синий

Re: Фирма генераторов???

Сообщение Sokol_OFF » 30 май 2013, 19:00

Fast-Pa писал(а):За полторы тысячи ты получишь неизвестно что неизвестно какого качества

Болгарский Eldix - это весьма качественный и надежный генератор. Возможно даже лучший, если рассматривать все генераторы для 2108.
Аватара пользователя
Sokol_OFF
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 05:16
Откуда: Россия

1975 ВАЗ 2103
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Сирень, Коричневый


Вернуться в Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19