ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Электрооборудование

стартер

Модераторы: Beetle, kemper

стартер

Сообщение Dmitriy 21033 » 26 ноя 2012, 10:02

всем привет! ребята помогите советом, когда завожу машину стартер крутит в холостую т.е. не крутит коленвал и так продолжается раза 2-3. подскажите пожалуйста, зарание спасибо.
Dmitriy 21033
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:24
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: белый

Re: стартер

Сообщение Fast-Pa » 26 ноя 2012, 10:41

Гуру придут, подскажут точнее, но по-моему, надо разбирать стартёр и менять бендикс.
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: стартер

Сообщение granv65 » 26 ноя 2012, 11:25

Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: стартер

Сообщение Venom » 26 ноя 2012, 11:27

уж не думаю,что с венцом маховика что-то. видимо Паша прав)
Чем меньше троечку мы любим, тем больше паримся мы с ней!

Скачать программу расчета скорости и СЖ
Аватара пользователя
Venom
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 23:04
Откуда: Оренбург
Благодарности: 24 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: палевый

Re: стартер

Сообщение Tihonov » 26 ноя 2012, 12:57

Обгонную муфту менять он же БЕНДИКС.
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: стартер

Сообщение Nord43459 » 28 ноя 2012, 16:40

Возможно стартер не прижат полностью к колоколу. Попробовать затянуть болты по сильнее.
Состояние венца можно определить визуально сняв стартер и провернув коленвал на 1 оборот. При видимом износе перевернуть. Так же кроме бендикса возможен износ или деформация вилки что приводит к неполному выбрасу самого бендикса.
З.Ы.: Если долго не получается завестись врубай 4-ю и чуть толкни машину вперёд. Мне помогало.
Опыт растёт пропорционально выведенному из строя оборудования.
Помогу с заменой/ремонтом электрооборудования ВАЗ 2103 в Волгограде
Аватара пользователя
Nord43459
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:07
Откуда: Волгоград
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Red

Re: стартер

Сообщение Денис » 28 ноя 2012, 18:53

на прямую провод на аккумулятор кинь.
от стартера идут два провода, один на аккумулятор, второй в пучок проводов через маленькую колодку. разъединяешь колодку, снимаешь плюсовую клемму с акб. провод от колодки на плюс, если втягивающее исправно, то будет щелчок. не знаю на сколько правильно так делать, но у себя так проверял, пока все работает.
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: стартер

Сообщение Dmitriy 21033 » 30 ноя 2012, 10:14

спасибо за подсказку ребят. проблема решилась заменой обгонной муфты, также почистил контакты на втягивающем реле, теперь заводится отлично.
Dmitriy 21033
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:24
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: белый

Стартер!!!

Сообщение RENOVATIO » 11 янв 2013, 21:23

Вообщем история такая. Давным давно я заменил на своей троечке стартер закрутил 2 верхних болта и стал пробовать!!! но тут начался визг писк скрежет. в итоге я оставил только один верхний болт и все стало работать на ура!!! буквально вчера старте умер и я купил новый планетарный (редукторный) закрепил 2 болта затянул думаю ну все должно быть ОК. Вспомнил что было с прошлым стартером ну думаю тот кривой был. Ан нет такая же фиговина, стартер крутит визжит а двиган стоит. может венец сожрало???
RENOVATIO

Машины
 
Сообщения: менее 5


Re: стартер

Сообщение robson260252 » 13 янв 2013, 00:26

Мне кажется что первопричина всего износ зубьев маховика.
robson260252
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:11
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 72
Цвет: 115красный

Проблема со стартером помогите!

Сообщение тоха » 04 окт 2013, 22:18

Привет!у меня такая проблема, перестал работать стартер,раньше работал все нормально потом машина заглохла и все стартер не крутит втягивающее щелкает а сам стартер не крутит.взяли с другом сняли, подключили к акабе все четко поставили обратно все четко работает, а через неделю опять глюк, сняли опять почистили пятаки и 0 результат,покатали машину на передачи и о чудо стартер опять работает, в чем прикол не подскажете?а то страшно ездить за город....заранее спасибо
тоха
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:26
Цвет: красного

Re: стартер

Сообщение robson260252 » 06 окт 2013, 23:12

Тоха.Мне кажется что твоя проблема решается установкой реле стартера.Устанавливаешь реле стартера- около реле зарядки.Реле обычное ампер на 30 или больше если достанешь.Реле 4 контактное.
85 86 это контакты катушки реле. Подключишь  85 к корпусу автомобиля а к 86 подключишь красный провод втягивающего реле(там недалеко от стартера есть колодка на проводах. Сними с колодки штекер мама с проводом красного цвета и подключи к штекеру 86 реле не перерезая провод.)Дальше берешь толстый многожильный провод и одним концом подключаешь к + аккумулятора.(на гайку клемы аккумулятора.)А другим концом подключаешь к контакту реле 87.
А отставший контакт 30 реле подключить к штекеру папа колодки на проводах стартера припояв к проводу штекер мама. При включения замка
в режим (стартер)напряжение идёт на реле стартера которое замыкается и подключает аккумулятор к втягивающему реле стартера.При этом замок зажигания нагружен катушкой реле стартера. Да чуть не забыл надо купить переходную колодку контактов под новое реле стартера или если не найдешь 5 штекеров мама 4 для реле 1 для колодки стартера.Смотри чтобы штекер был с фиксатором иначе он будет выскакивать с колодки стартера.Удачи!

Электрическую схему подключения  реле стартера можешь найти в интернете на сайте 

http://myniva.ru/index/starter/0-36
robson260252
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:11
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 72
Цвет: 115красный


Вернуться в Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13