ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Электрооборудование

Установка обратной связи (автопейджера)

Модераторы: Beetle, kemper

Установка обратной связи (автопейджера)

Сообщение DINAMIT » 21 мар 2012, 15:46

Начну рассказ с того, что когда я покупал машину и ставил сигнализацию, то исходил из бюджета который на тот момент я мог себе позволить. Выбор был сделан в поьзу сигнализацию без обратной связи, но с доп каналом на открытие  багажника и ЦЗ само собой. Тогда это мало меня беспокоило. Но переехав в другой дом, машину не всегда удавалось поставить на видимое место. Это меня напрягало. Плюс ко всему не слышно сигналки так как живу высоко и стеклопакеты. Но окончательно я принял решение о замене сигналки после того как какой то ****к обкидал машину яйцом (куриным). А произошло это из за того что я забыл выключить печку, начал разряжаться акум и на это начала реагировать сигналка и продолжительно орать.
Минус был один и в том, что я ставил сигналку на совесть и демонтажные работы не очень хотелось производить. Вспомнив что раньше существовали такие устройства как автопейджеры (хотя и сейчас более сложные модели в продаже есть) я поискал сие устройство на просторах интернета. Таскать большой пейджер я не хотел и искал именно брелок. И нашел!  :bo:
Выглядела система вот так:
Изображение  Изображение
Собственно сам брелок:
Изображение
Он издает только звуковые сигналы, без какой либо световой индикации. Да оно и не надо.
Хочу заметить что при постановке и снятии на охрану он не издает ни каких сигналов-импульс очень короткий у сигналки. Реагирует он только если пнуть машину или же при полном срабатывании сигнализации. Брелок начинает пищать. Через некоторое время перестает, но переходит в режим напоминания и через какое то время снова пищит. И так происходит до момента пока не нажмешь на кнопку в брелке. Радиус 500-800 метров. Сейчас такие системы работают до 3км. (при этом периодически проверяют находится ли машина в зоне действия или нет)
Установка особых проблем не вызвала, единственно что все хотелось сделать аккуратно и не спеша.
Саму антенну провел под зеркало, что бы не мешала обзору, в район датчика температуры салона (от тахометра):
Изображение Изображение
И далее по стойке аккуратно спрятал. Потом уже под капот и подключил к самой сирене от сигналки.
Работает как часы вся эта система. Теперь я спокоен и добр )))
Ну и фото еще не приклеенной антенны с усами к стеклу
Изображение

Может покажется не актуальной тема, но кому то может и пригодится. На барахолках видел еще похожие системы. Моя кстати обошлась в 1000руб. Новая, муха не сидела.
DINAMIT
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:09
Откуда: Питер
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: белый

Re: Установка обратной связи (автопейджера)

Сообщение chaos » 21 мар 2012, 17:05

Чего то я не въехал, а куда он подключается на сигналке?
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка

Re: Установка обратной связи (автопейджера)

Сообщение DINAMIT » 21 мар 2012, 17:10

Антенна (она не передатчик) подключается к сигнальному проводу для сирены (+), а минус на корпус (-). Больше ни каких проводов. А в брелке батарейка.
DINAMIT
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:09
Откуда: Питер
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: белый

Re: Установка обратной связи (автопейджера)

Сообщение chaos » 21 мар 2012, 17:13

DINAMIT писал(а):Антенна (она не передатчик) подключается к сигнальному проводу для сирены (+), а минус на корпус (-). Больше ни каких проводов. А в брелке батарейка.


Все догнал :). Просто в начале фраза "но с доп каналом на открытие  багажника", как то сбила с толку.

P.S. Прикольная идея
Аватара пользователя
chaos
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:45
Благодарности: 7 [ ? ]
Возраст: 39
Цвет: Оливка


Вернуться в Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron