ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Электрооборудование

Проблемы с заводкой машины

Модераторы: Beetle, kemper

Проблемы с заводкой машины

Сообщение nikklas » 30 ноя 2011, 13:26

Приветствую всех участников форума!Недавно приобрел сыну 2103 74г.в,машинка хорошая,да вот вчера случился такой казус:
попробую описать проблемку здесь.С утра без проблем заводилась,едет,как положено(свет горит,дворники работают). Остановка на 15 мин,дальше при попытке завести происходит следующее:при повороте ключа зажигания никаких звуков и стартер не крутит соответственно,сигнальные лампочки тахометра горят(подсос и пр.),свет в салоне есть.Но габариты и ближний не работают,дворники тоже.Аккумулятор новый(нет и месяца),после ночи крутил хорошо.
Что сделано:посмотрел все предохранители-в норме,клеммы акб сидят хорошо(подкрутил). Кто-то что подскажет?

ЗЫ:с толчка машина завелась без проблем.
ЗЫЫ:вечером дополнительно проверил АКБ на другой машине-крутит без проблем.
nikklas
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:08
Цвет: Белый

Re: Проблемы с заводкой машины

Сообщение aalexxx7804 » 30 ноя 2011, 13:32

конечно я могу ошибиться,но на мой взгляд это контактная группа замка зажигания подгорела.  в замке сзади подходит пучок проводов и вставлен он в контактную группу,которая застопорена колечком внутри замка. колечко ножиком подколупываешь и вынимаешь его и сами контакты и меняешь провода по очереди. если будешь менять-сразу отключи АКБ,а то случайно можешь коротнуть.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Проблемы с заводкой машины

Сообщение granv65 » 30 ноя 2011, 14:12

aalexxx7804 писал(а):конечно я могу ошибиться,но на мой взгляд это контактная группа замка зажигания подгорела.   

С  вероятностью 99,9% никакой ошибки нет. Именно там и надо "копать". ( Оставим 0,1% на чудеса- без них "Тройка" не  "Тройка"  :hi_hi_hi: )
И для облегчения работы смотреть здесь:    http://automn.ru/vaz-2106/vaz-33591-10.m_id-4247.html
Р.S. Приобретая новую контактную часть, обращаем внимание на количество контактов, чтобы при замене не оказалось "лишних проводов".
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Проблемы с заводкой машины

Сообщение Dmitry124 » 30 ноя 2011, 15:06

nikklas писал(а):Приветствую всех участников форума!Недавно приобрел сыну 2103 74г.в,машинка хорошая,да вот вчера случился такой казус:
попробую описать проблемку здесь.С утра без проблем заводилась,едет,как положено(свет горит,дворники работают). Остановка на 15 мин,дальше при попытке завести происходит следующее:при повороте ключа зажигания никаких звуков и стартер не крутит соответственно,сигнальные лампочки тахометра горят(подсос и пр.),свет в салоне есть.Но габариты и ближний не работают,дворники тоже.Аккумулятор новый(нет и месяца),после ночи крутил хорошо.
Что сделано:посмотрел все предохранители-в норме,клеммы акб сидят хорошо(подкрутил). Кто-то что подскажет?

ЗЫ:с толчка машина завелась без проблем.
ЗЫЫ:вечером дополнительно проверил АКБ на другой машине-крутит без проблем.


Была похожая проблема, только это стартер мозги пудрил. Снял его перебрал, заодно заменил щетки. Всё стало в норме.
Аватара пользователя
Dmitry124
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:14
Откуда: Красноярск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 40
Цвет: Зеленый

Re: Проблемы с заводкой машины

Сообщение nikklas » 30 ноя 2011, 16:53

Спасибо всем!Судя по симптомам,просто обязан быть замок зажигания...Что посоветуете,менять весь замок или только контактную группу?
nikklas
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:08
Цвет: Белый

Re: Проблемы с заводкой машины

Сообщение granv65 » 30 ноя 2011, 17:07

Если ключевая часть в норме, то не вижу смысла менять замок полностью. Тем более, учитывая "какчество" нынешних запчастей.
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Проблемы с заводкой машины

Сообщение Никич v2.0 » 01 дек 2011, 20:01

Лучше две контактных части :) с нынешним качеством за год по 5 штук меняю. И лучше свет через реле пустить - так замку должно стать полегче.
Из новых могу отметить контактные части с белым стержнем (разберешь - поймешь), их на 3-5 месяцев хватает. Если повезет - возьми ссср'овскую у старьевщиков, почисть контакты и будет счастье.
Аватара пользователя
Никич v2.0
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:12
Откуда: г. Караганда, ЖБИ
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 32
Цвет: Бежевый 235

Re: Проблемы с заводкой машины

Сообщение myltik8 » 13 апр 2012, 22:14

Помогите пожалуйста. Купил на днях 2103 било много проблем с заводкой и все вро ди бы разрешилось, и дошло до замка зажигания сегодня поставил новий. Машинка заводится с пол оборота но проблема в том что когда полностю вынимаю ключ она не глохнет. ПОМОГИТЕ.
myltik8
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:45
Цвет: серый

Re: Проблемы с заводкой машины

Сообщение Tihonov » 13 апр 2012, 22:22

Смотреть цепь до системы зажигания, может у вас + подающий на катушку обходит замок зажигания (хотя кто его знает), а также проверить правильность соеденения проводов на контактной группе замка зажигания, если все правильно как по схеме, то тогда только остается калильное зажигание. Попробуйте нажать резко на газ, должна заглохнуть если это калильное зажигание. Если нет то тогда напутаны провода до системы зажигания - замка зажигания. Так же возможно контактная группа паленая.
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: Проблемы с заводкой машины

Сообщение myltik8 » 14 апр 2012, 01:02

Tihonov писал(а):Смотреть цепь до системы зажигания, может у вас + подающий на катушку обходит замок зажигания (хотя кто его знает), а также проверить правильность соеденения проводов на контактной группе замка зажигания, если все правильно как по схеме, то тогда только остается калильное зажигание. Попробуйте нажать резко на газ, должна заглохнуть если это калильное зажигание. Если нет то тогда напутаны провода до системы зажигания - замка зажигания. Так же возможно контактная группа паленая.





Огромное спасибо. Но было одно интересный случай. когда замок я только подключил только проводамы не ставля его в гнездо машына завелась. А когда глушил она роботала, потом я замок опустил одно из соединений торкнулось корпуса она начала глохнуть, а когда я поднял замом начала дальше работать. Я думаю если найти етот контакт и запитать на корпус может все будт работать. Ну если чесно в етом я не сильно понимаю. Но все таки может поможет??????    А и ще предведущий владелец сказал что вся проводка от 2106 очень много проводов просто стерчат. Может ище и в етом проблема??? извините за без грамотность плохо владею руским((((
myltik8
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:45
Цвет: серый

Re: Проблемы с заводкой машины

Сообщение Nord43459 » 14 апр 2012, 01:20

Ни в коем случае на замок не подключай "-"!!! Скорее всего сине-черный провод не на своем месте сидит. проверь подключения замка.
Опыт растёт пропорционально выведенному из строя оборудования.
Помогу с заменой/ремонтом электрооборудования ВАЗ 2103 в Волгограде
Аватара пользователя
Nord43459
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:07
Откуда: Волгоград
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Red

Re: Проблемы с заводкой машины

Сообщение Muller » 07 май 2014, 13:33

Такая проблемка. Ехал недавно в деревню, по пути заехал на АЗС, заглушил машину, заправил, опять запускать - ни проворота, ничего - молчит, лампы на панели управления горят как положено( нет заряда АБ). Позвонил умным людям - запустил от проводов, кое как доехал. В деревне разобрал контактную группу замка зажигания, почистил контакты( были черноватые, местами на контактах выщербины) Все собрал - запустилась и поехала.Далее в какой-то момент ехал с работы( ехать минут 15 - машина в основном для этого и используется - деревня редкость) из под приборной панели с левой стороны пошел еле уловимый дым ну и запах соответственно. Остановился, заглушил - потрогал провода, в пределах досягаемости все холодное, только горячий 1 предохранитель и его посадочные гнезда( но это уже давно и я как то к этому более менее привык, хотя и не считаю это нормальным). В общем опять запустил и поехал. Это все было недели 2-3 назад.
Это так сказать прилюдия))
Теперь проблемка. Опять как в первый раз с АЗС, отъехал от дома, включаю печку - не работает. Заглушил, посмотрел преды - все ок, ключ на старт - проворота нет, да же ничего не схватывает. Ну я то теперь ученый - разобрал группу, все почистил, собрал - не ехает. Запустил от проводов - доехал до дома. Все по новой - разборка, чистка, сборка - результата - 0.Плюнул, пошел купил новую контактную группу. Все собрал - запуска нет.

Что может быть? У меня одно на уме, не правильно подключил провода или же где-то в глубине что-то произошло( не зря же дымилось) ну и совсем маленький процент - неисправны обе контактные группы.

Добавлено:
Глянул схему, кроме контактной группы замка зажигания по идее ничего не может быть. Или я не прав?
Muller
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 19:02
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: коррида

Re: Проблемы с заводкой машины

Сообщение Muller » 07 май 2014, 19:00

В общем проблема в подгорелом проводе(розовом) который идет с коробки( около аб) на 1 предохранитель, из за этого не приходил плюс на верхнюю часто планки с предохранителями и оттуда не уходит на контактную группу.вдобавок почему то 12 вольт приходит на 2 предохранитель при выключенном зажигании. Вотъ) видать в косе что-то прогорело.
Muller
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 19:02
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: коррида


Вернуться в Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron