ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Электрооборудование

Звуковой сигнал

Модераторы: Beetle, kemper

Звуковой сигнал

Сообщение RussForce » 11 окт 2010, 12:19

Схему посмотрел, но не очень понял. Снял руль, тама много всего разного... как работает(а в моем случае не работает ЗС не понял) Кнопка бибикалки замыкает плюс подаваемый с подпружининого контакта на обод колеса, и с через пружину самой кнопки бибикалки уходит минусом на рулевой вал?  Кроме того, для какой цели там сто одна латунная(медная?) пластинка? Они ж по идее никого не контачат... или контачат?
Только у труса надежда на Иисуса!

"Слыш, Салли, каково это предать свою Родину?" Аватар
RussForce
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 02:38
Откуда: Москва, СЗАО, м. Щукинская
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Рубин

Re: Звуковой сигнал

Сообщение FEDOR » 13 окт 2010, 00:40

При нажатии на кнопку сигнала (-) с рулевого вала уходит через провод к реле котрое всвою очередь при замыкании на (-) соединяет два (+) контакта и гудки гудят. :de:
Лучше день потерять потом за пять минут долететь!
FEDOR
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 03:05
Откуда: C-Петербург Купчино
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 40

Re: Звуковой сигнал

Сообщение RussForce » 13 окт 2010, 15:58

Спасибо:)
Только у труса надежда на Иисуса!

"Слыш, Салли, каково это предать свою Родину?" Аватар
RussForce
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 02:38
Откуда: Москва, СЗАО, м. Щукинская
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Рубин

Re: Звуковой сигнал

Сообщение Kasted » 04 мар 2013, 15:19

Решил написать тут!подскажите поставил руль от ваз 2107 и вот не пойму в положении "ровно колеса" сигналит нормально, выкрутишь колеса вправо тоже нормально, а влево-сигнала нету(((я уже разбирал у меня как то раз обломилась жестянка на гитаре, дак я вместо неё скрепку засандалил-она уж точно не отломится)))подскажите что можно ещё придумать т.к. при повороте нужно посигналить кому-нибудь а у меня нету сигнала(((
Аватара пользователя
Kasted
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 09:05
Откуда: г.Новосибирск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: Тёмно синий

Re: Звуковой сигнал

Сообщение gerfis » 12 мар 2013, 22:33

Kasted писал(а):Решил написать тут!подскажите поставил руль от ваз 2107 и вот не пойму в положении "ровно колеса" сигналит нормально, выкрутишь колеса вправо тоже нормально, а влево-сигнала нету(((я уже разбирал у меня как то раз обломилась жестянка на гитаре, дак я вместо неё скрепку засандалил-она уж точно не отломится)))подскажите что можно ещё придумать т.к. при повороте нужно посигналить кому-нибудь а у меня нету сигнала(((

Подобное наблюдал у себя на машине: дорожка попросту истерлась на рулевом колесе, не было контакта. Проблема решилась заменой руля. Жаль, контакт сам не поменять в подрулевом переключателе, только в сборе.
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Звуковой сигнал

Сообщение withheld » 13 мар 2013, 11:29

Kasted писал(а):Решил написать тут!подскажите поставил руль от ваз 2107 и вот не пойму в положении "ровно колеса" сигналит нормально, выкрутишь колеса вправо тоже нормально, а влево-сигнала нету(((я уже разбирал у меня как то раз обломилась жестянка на гитаре, дак я вместо неё скрепку засандалил-она уж точно не отломится)))подскажите что можно ещё придумать т.к. при повороте нужно посигналить кому-нибудь а у меня нету сигнала(((


если руль семерочный или нивовский, там с обратной стороны 4 винтика под пружинками. покрути их немножко, может поможет.
withheld
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:55
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Звуковой сигнал

Сообщение ASpirin » 13 мар 2013, 18:57

Это болезнь у них, регулируй болтиками сзади руля.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая


Вернуться в Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11