ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Электрооборудование

Проблемы с зарядкой, у кого какой опыт решения траблы.

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Проблемы с зарядкой, у кого какой опыт решения траблы.

Сообщение Panteley » 18 мар 2011, 12:34

Меняй реле регулятор... Если не поможет то уже смотреть проводку вот к этому самому реле.... Ну а после чисто генератор на замену.... :)
Аватара пользователя
Panteley
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Статьи: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:46
Откуда: Иваново

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Дипломат(тёмносиний)

Re: Проблемы с зарядкой, у кого какой опыт решения траблы.

Сообщение стакан » 16 авг 2011, 20:09

Puwistiy писал(а):Кстать у кого есть график зависимости тока от оборотов на нашу гену?

2000об.мин. двигателя 42А.
стакан
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:32
Цвет: Невидимка

Re: Проблемы с зарядкой, у кого какой опыт решения траблы.

Сообщение Megavolt » 17 авг 2011, 09:18

У меня товариш недавно мотор капиталил, ему ремень генератора вообше ненатянули, а мы мучались искали почему нет зарядки.
У меня с зарядкой нет проблем, после изменения подключения обмотки возбуждения.
Многим предлагал, в том числе и на лада форуме, но к сожалению все продолжают лечить неизлечимую болезнь.
Megavolt
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 13:41
Откуда: Angarsk
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 45

Re: Проблемы с зарядкой, у кого какой опыт решения траблы.

Сообщение Андрейка 2103-1974 » 26 фев 2012, 01:03

Мужики прошу помощи!
После установки 55-го генератора с 2108 начались проблемы с зарядкой.А именно сегодня,после езды с дальним светом - при холостых свет заметно тускнеет,не работает сигнал,только стоит поддать оборотов - все на своих местах.Так вот,грешу на реле регулятор,который остался родной с 2108,тот который с щетками вместе.Ну или одна из фаз диодника.
Вопрос мой заключаеться вот в чём:
я родной РР оставил на машине,а провод идуший на возбуждение (т.е на возбуждение магнитного поля) заизолировал и не исполюзую.Это самое,думаю родной РР приконэктить к 55-му генератору.Как?Вытащить реле восьмёрки и припаяться прям к щеткам проводом "67",а остальное оставить без изминений?
Всем откликнувшимся заранее спасибо! :drinks:
Аватара пользователя
Андрейка 2103-1974
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:34
Откуда: г.Глухов,Сумская обл.,Украина
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Тёмно-коричневый

Re: Проблемы с зарядкой, у кого какой опыт решения траблы.

Сообщение Денис » 26 фев 2012, 20:03

Андрейка 2103-1974 писал(а):Мужики прошу помощи!
После установки 55-го генератора с 2108 начались проблемы с зарядкой.А именно сегодня,после езды с дальним светом - при холостых свет заметно тускнеет,не работает сигнал,только стоит поддать оборотов - все на своих местах.Так вот,грешу на реле регулятор,который остался родной с 2108,тот который с щетками вместе.Ну или одна из фаз диодника.
Вопрос мой заключаеться вот в чём:
я родной РР оставил на машине,а провод идуший на возбуждение (т.е на возбуждение магнитного поля) заизолировал и не исполюзую.Это самое,думаю родной РР приконэктить к 55-му генератору.Как?Вытащить реле восьмёрки и припаяться прям к щеткам проводом "67",а остальное оставить без изминений?
Всем откликнувшимся заранее спасибо! :drinks:

а подключали через лампочку на приборке ? если да, то советую ее проверить
Аватара пользователя
Денис
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:26
Откуда: москва
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 33
Цвет: валентина

Re: Проблемы с зарядкой, у кого какой опыт решения траблы.

Сообщение Андрейка 2103-1974 » 27 фев 2012, 01:32

Да,лампу контроля работы генератора подключали,через РС527 к 17 выводу генератора.Как присобачить родное контактное реле?с ним вообще проблем не знал...
Аватара пользователя
Андрейка 2103-1974
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:34
Откуда: г.Глухов,Сумская обл.,Украина
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Тёмно-коричневый

Re: Проблемы с зарядкой, у кого какой опыт решения траблы.

Сообщение granv65 » 27 фев 2012, 10:21

Прочти вот здесь  http://www.vaz2106.ks.ua/viewtopic.php?t=67
Аватара пользователя
granv65
Заслуженный участник форума
Машины
 
Сообщения: больше 2000
Статьи: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:58
Откуда: г.Никополь. Днепропетровская обл.
Благодарности: 53 [ ? ]
Возраст: 75
Цвет: шоколадка

Re: Проблемы с зарядкой, у кого какой опыт решения траблы.

Сообщение Андрейка 2103-1974 » 28 фев 2012, 01:46

Значит я подсоединю щеточный узел как на предыдушем генераторе,а был у меня 40А с Газ-53.
Минус с щетки - корпус;67 клемма с РР на щетку, "шикаладку" не задействую.Правильно я понял?
Конденсатор куды девать???
Аватара пользователя
Андрейка 2103-1974
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:34
Откуда: г.Глухов,Сумская обл.,Украина
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Тёмно-коричневый

Re: Проблемы с зарядкой, у кого какой опыт решения траблы.

Сообщение Андрейка 2103-1974 » 15 апр 2012, 01:17

Вообщем решил я траблу у себя с зарядкой АКБ.А причина в одно время и простая как карандаш,и на поиски ее потратили прилично времени,так как туды и грешить особо и не думал.

Так вот,рассказ пойдет далее...
Остановились часы мои (еще родные,74 года),я их разобрал - увидел что слетел из оси секундный маятник,ну это так,лирическое отступление...
Два прибора контроля работы генератора указывали на отсутствие заряда (ИН-7А,и еще с 86года вольтметр ИНА,в прикуривателе)Лампа работы генератора указывала обратное - т.е свидетельствовала о наличии 14в в сети.Блин.Непонятки...Опять замены "шикаладак" благо есть запасы (Яву на 12в переводил,тоже маялся с РР),генераторы 3 шт...Да что за!!!Блин...Уже так собрался ехать к электрику...О!Нашлись часы с 2106!!!Ура!!!Рабочие!!!А я свои так и не реанимировал родные,почему - то пошли и опять остановились,выяснять причину не стал - ведь им есть замена.Установил "котлы".Фу!Такое тиканье как будто на колокольне...Ну да ладно,ведь рабочие!!!

Зарядки все нету...
жду.
Да что за!Мать его!!!Зарядка есть!Сама собой!Меряю на АКБ тестером - точно - 13.5-14.5в есть.Я аж обрадовался.ИН-7А зажег абсолютно все диоды от низа до верха,ИНА в прикуривателе всеровно показал разряд.Радости аж капец,трабла ушла.Ага,счас же!Временно...Выехав в город сигнал даже не гудел. :po_zor:
Все еду к электрику!И тут начинаеться полный секас!Начинают вылетать все предохранители!То поочереди,то попарно,то еще какого х!Да ну что ж за беда???Жменями ношу в "тройку" предохранители.Тут и ежу понятно-замыкание.Уже легче.К электрику решил не ехать,найти сам КЗ...Хорошо...День пролазил по машине с тестером - ага,нашел под панелью только несколько монеток,а не КЗ...Предохранители одн за одним...Подкручиваю время на "колокольне",как-то раздражает тиканье "шестерочных" часов,да и надоело подводить постоянно их - ведь предохранители вылетали...Предохранители угомонились,часы идут все хорошо,блин,да только вот 10-й выпадает...На зарядку.Думаю замкнуты цепь от генератора - нет,вольтметры - нет.Все здаюся...
Меняю опять генератор - на 2108 55А было лучше чем на Г221 40А.Зарядки нет.
Надоело.Бросил машину.Езжу на Яве.Весна,хорошо...
Через недельку нахожу вольтметр с 2105 за смешные деньги,у преподавателя моего,за 20грн.
Часы с 2106 на помойку.Надоели своим тиканьем...Ставлю вольтметр в 2105 на место "котлов".
Отэто да!!!Вы не представляете,все три прибора показали в заряде норму!Ставлю часы назад - зарядки нет.Все.Вольтметр на месте.
Пробовали изругаться над тройкой друга моими часами - та же трабла - вылетают предохранители и нет зарядки.Так что вот де проблема сидела!

В итоге имею часы с 2103 и 2106 нерабочие,около десятка РР разных видов,пару жмень всяко-разных предохранителей,и еще два запасных генератора которые на халяву собирал по городу :)
Вольтметры подключил к 10-му предохранителю.Все наглядно показывает зарядку,даже с дальним!
Вот так вот я и востановил зарядку :yahoo: Аж машина работать лучше стала :lol: Теперь надо вставить "новый" редуктор - но это уже другая история :)
Аватара пользователя
Андрейка 2103-1974
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:34
Откуда: г.Глухов,Сумская обл.,Украина
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 30
Цвет: Тёмно-коричневый

Re: Проблемы с зарядкой, у кого какой опыт решения траблы.

Сообщение Никита174 » 15 апр 2012, 19:44

у меня тоже проблема с зарядкой и предохранителями,завтра пойду пробовать часы убирать))
Никита174
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:08
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: Невидимка

Re: Проблемы с зарядкой, у кого какой опыт решения траблы.

Сообщение @Константин@ » 16 апр 2012, 12:12

Всем привет! появилась небольшая проблема,может кто сталкивался с таким. лампочка зарядки мигает на холостых оборотах,а если долго поезжу то и при 2000 оборотах промигивает! но как только включу любой потребитель( свет,тормоз....) лампочка перестаёт мигать. тестером меряли зарядку она в норме даже без скачков. куда лезть?  генератор родной,менялось реле зарядки и реле на лампочку.
@Константин@
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 00:11
Откуда: полтава
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 52
Цвет: Рубин

Re: Проблемы с зарядкой, у кого какой опыт решения траблы.

Сообщение Nord43459 » 04 июн 2012, 13:19

@Константин@ писал(а):Всем привет! появилась небольшая проблема,может кто сталкивался с таким. лампочка зарядки мигает на холостых оборотах,а если долго поезжу то и при 2000 оборотах промигивает! но как только включу любой потребитель( свет,тормоз....) лампочка перестаёт мигать. тестером меряли зарядку она в норме даже без скачков. куда лезть?  генератор родной,менялось реле зарядки и реле на лампочку.

Окисление контакта для подключения желтого провода на генераторе. Возможно не контакт этого провода к средней точке обмоток внутри генеретора...
Опыт растёт пропорционально выведенному из строя оборудования.
Помогу с заменой/ремонтом электрооборудования ВАЗ 2103 в Волгограде
Аватара пользователя
Nord43459
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:07
Откуда: Волгоград
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Red

Пред.

Вернуться в Электрооборудование



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron