ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Трансмиссия

Главные тормозные цилиндры

Модератор: kemper

Главные тормозные цилиндры

Сообщение Атег » 19 янв 2009, 00:36

Вообщем сегодня произошёл не очень удачный день, решил поменять гравный тормозной цилиндр и главный цилиндр сцепления. Купил белорусские цилиндры "феликс" вообщем всё поставил прокачал... вначале было всё нормально... ну вечером как обычно, езжу к подруги, примерно 20 км до туда... гдето на 15 км машина начала сама тормозить... в итоге, на последнем светофоре, машина вообще встала как вкопанная и не хотела ехать... Педаль тормоза стала как каменная и не сдвигалась с места... машину не то что уж руками не толкнуть, даже двигатель не вытаскивал... вообщем открыл капот, чуть открутил все шланги, там вытекло немного тормозухи, прикрутил их обратно, потом отвинтил сам цилиндр немного пошатал поставил на место прикрутил, попробывал и она поехала как внивчём не бывало но моего счастья хватило не надолго опять гдето через 20 км такой же случай случился, я сделал всё также и всётаки смог доехать до гаража и поставить машину... вот сейчас думаю толи я в штуцер не попал (хотя это наврятли) толи цилиндр брокованный попался :( или есть ещё какието проблемы ? подскажите люди добрые...
Атег
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:48
Откуда: Южный Урал г.Челябинск 74ru
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Белый

Re: Главные тормозные цилиндры

Сообщение Сан Саныч » 19 янв 2009, 00:54

Не-не, дело не в штуцерах и не в бракованном цилиндре. На штоке ВУТ есть регулировочная гайка. Чуть-чуть закрути её - просто шток не даёт новому ГТЦ полностью вернуться в исходное положение после отпускания педали тормоза, соответственно давление в магистрали не сбрасывается. В мурзилке подробно описано, как должно быть там всё отрегулировано. У меня такое тоже было в самом начале моей "карьеры троечника"...  :bm:
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: Главные тормозные цилиндры

Сообщение Атег » 19 янв 2009, 00:56

чё за мурзилка (Книга по ремонту и эксплуатации чтоле?) ?) заранее спасибо большое что подсказал... ну полдня я всё равно на смарку убил, после того как я гайку регулировачную подкручу, заново нада будет все 4 колеса прокачивать :(
Атег
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:48
Откуда: Южный Урал г.Челябинск 74ru
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Белый

Re: Главные тормозные цилиндры

Сообщение Puwistiy » 19 янв 2009, 02:45

есть такое явление, поэтому в инструкции и написанно, что шток должен торчать на 1,25мм, не в коем случае не больше. Эт я про вакуумник если что. :)
после того как я гайку регулировачную подкручу, заново нада будет все 4 колеса прокачивать :(
нет
Изображение
Puwistiy
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Зелёный яркий

Re: Главные тормозные цилиндры

Сообщение Ded » 19 янв 2009, 05:35

Puwistiy писал(а):Цитата:после того как я гайку регулировачную подкручу, заново нада будет все 4 колеса прокачивать :( нет

ГТЦ снимаем, а значит чтоб не гнуть металлическте трубки снимаем и их, поэтому придеться прокачать, Даже из-за соображения безопасности!
Изображение
Ded
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 21:45
Откуда: г. Нижневартовск 86
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Оранжевый

Re: Главные тормозные цилиндры

Сообщение zerber » 19 янв 2009, 13:00

Да нет,зачем снимать,места там вполне хватает.Откручиваешь гайки крепления ГТЦ и стягиваешь его со шпилек(трубки,хоть и сгибаются немного,но не смертельно),вынимаешь (спокойно, рукой) этот болт и регулируешь как надо.
zerber
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:07
Откуда: Лен.область,г. Всеволожск
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: Главные тормозные цилиндры

Сообщение Puwistiy » 19 янв 2009, 16:59

Обсалютно согласен с предыдущем оратором. Всё будет пучком. :) Главное аккуратность. И возможно потом придётся отрегулировать свободный ход педали. Делов то на пару пива.
Изображение
Puwistiy
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Зелёный яркий

Re: Главные тормозные цилиндры

Сообщение Атег » 19 янв 2009, 21:13

Большое спасибо всем кто подсказал :) ГТЦ терь пашет :) правда я шланги не откручивал и всё равно чувствуеться что воздух в системе присутствует :) вообще реально в 1го прокачать или обязательно нужно чтобы кто то педаль жал ?:) Просто кого то просить постоянно жать на педаль для меня небольшая проблема... всегда сам стараюсь заниматься машиной понять что и как :)
Атег
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:48
Откуда: Южный Урал г.Челябинск 74ru
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Белый

Re: Главные тормозные цилиндры

Сообщение Puwistiy » 19 янв 2009, 23:09

Есть устройство для прокачки в одиночку, оно создаёт давление в тормозном бачке, но как показывает практика с ним хуже прокачиваеться. Точней тебе ребята думаю подскажут, у кого то было такое. Как вариант сделать в автосервисе, если один. У нас стоило 200р плюс гарантия на это дело.
Изображение
Puwistiy
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 42
Цвет: Зелёный яркий

Re: Главные тормозные цилиндры

Сообщение Fury58 » 20 янв 2009, 02:37

Что бы прокочать в одиночку надо сделать палку и нажимать педаль, упирая палку в сидение. Но бегать между палкой и колесами придется много.
Fury58
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:01
Откуда: KOCTPOMA
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: Главные тормозные цилиндры

Сообщение ИЛЮХИН » 20 янв 2009, 02:44

Атег писал(а): Просто кого то просить постоянно жать на педаль для меня небольшая проблема... всегда сам стараюсь заниматься машиной понять что и как :)

А что в этом зазорного то? девушку можно на кройняк попросить) сам под машиной, а она пускай педаль в салоне жмёт)
ИЛЮХИН
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 13:28
Откуда: Одинцово
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 43
Цвет: Млечка-серебро

Re: Главные тормозные цилиндры

Сообщение Ded » 20 янв 2009, 03:09

ИЛЮХИН писал(а):
Атег писал(а): Просто кого то просить постоянно жать на педаль для меня небольшая проблема... всегда сам стараюсь заниматься машиной понять что и как :)

А что в этом зазорного то? девушку можно на кройняк попросить) сам под машиной, а она пускай педаль в салоне жмёт)

+1 Я только бабушку свою посадил жать :)
Изображение
Ded
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 21:45
Откуда: г. Нижневартовск 86
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Оранжевый

Re: Главные тормозные цилиндры

Сообщение Атег » 20 янв 2009, 08:28

:ROFL:  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL: так чтобы все 4 колеса прокачать ппц скока раз педаль жать нада и держать её :)) + ещё при не заведённой движке. кароче у женского пола нога отвалиться  :bm: Бедная чьято бабушка  :bv:
Атег
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:48
Откуда: Южный Урал г.Челябинск 74ru
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Белый

Re: Главные тормозные цилиндры

Сообщение zerber » 20 янв 2009, 13:06

Да,этот ГТЦ подкинул мне один раз проблему.Подхожу утром к машине,под ней- непонятная лужа.Открываю капот-Ба!!!,отломился пластмассовый штуцер ГТЦ,к которому подсоединяется шланг от бачка.Часа 2 промучился,меняя этот штуцер и прокачивая передок (отломился тот ,что питает передний контур).Хорошо хоть,увидел лужу,а то поехал бы и "убрался" куда-нибудь.
zerber
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:07
Откуда: Лен.область,г. Всеволожск
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: Главные тормозные цилиндры

Сообщение Ded » 20 янв 2009, 13:36

Атег писал(а)::ROFL:  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL: так чтобы все 4 колеса прокачать ппц скока раз педаль жать нада и держать её :)) + ещё при не заведённой движке. кароче у женского пола нога отвалиться  :bm: Бедная чьято бабушка  :bv:

Да не все норм :)
zerber а что поспособствовало что он отломился?
Изображение
Ded
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 21:45
Откуда: г. Нижневартовск 86
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Оранжевый

Re: Главные тормозные цилиндры

Сообщение zerber » 21 янв 2009, 00:09

А хрен его знает.Пластик, наверное, тонкий.У приятеля за 3 месяца 2 раза отламывался штуцер бачка сцепления.
zerber
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:07
Откуда: Лен.область,г. Всеволожск
Благодарности: 0 [ ? ]


Вернуться в Трансмиссия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron