ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Трансмиссия

Педаль сцепления не возвращается до конца

Модератор: kemper

Педаль сцепления не возвращается до конца

Сообщение Vitaliy » 07 фев 2012, 23:07

Педаль сцепления не возвращается до конца вместе с ногой.
Снимаю ногу, а педаль остановилась 2 см до конца, потом она под силой пружины таки доходит до конца.
Сцепление нормально работает. Немного туго первая включается, но так всегда было.
Появилось после прокачки сцепления.
Вот думаю или пружина на педали растянулась или прокачка плохая или нужно больше подтянуть внизу шток сцепления.
В эти морозу неохота экспериментировать. Потому решил спросить, что более вероятно?
ПАТРИОТИЗМ - разрушительная, психопатическая форма идиотизма. Джордж Бернард Шоу
Vitaliy
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:46
Откуда: Черновцы
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: Педаль сцепления не возвращается до конца

Сообщение ASpirin » 06 мар 2012, 13:33

купи новую пружину и прокачай сцепление, ты же сам ответил на свой вопрос) и посмотри состояние пыльника вилки. Если это не поможет, тогда выжимной или гнутая вилка.
Аватара пользователя
ASpirin
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:02
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 38
Цвет: Белая

Re: Педаль сцепления не возвращается до конца

Сообщение gerfis » 04 май 2012, 21:32

У меня тоже постоянно педаль не возвращалась назад. Я уже как то и привык к этому, только кто садился за руль, то не мог понять, что со сцеплением. Но сегодня поменял ремкомплект главного цилиндра, прочистил всю систему и педаль начала нормально себя вести.
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника (c)
Аватара пользователя
gerfis
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:48
Откуда: Демидівка, UA

1978 ВАЗ 2103
Благодарности: 2 [ ? ]
Возраст: 36
Цвет: Вишневый

Re: Педаль сцепления не возвращается до конца

Сообщение Tihonov » 05 май 2012, 11:42

gerfis писал(а):У меня тоже постоянно педаль не возвращалась назад. Я уже как то и привык к этому, только кто садился за руль, то не мог понять, что со сцеплением. Но сегодня поменял ремкомплект главного цилиндра, прочистил всю систему и педаль начала нормально себя вести.

Согласен на 100%, что проблема скорее всего в резинках в главном цилиндре сцепления. У себя была точно такая же проблема, поменял рем.комплект и сейчас все нормально  :)
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый


Вернуться в Трансмиссия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron