ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Трансмиссия

Пропало сцепление.

Модератор: kemper

Пропало сцепление.

Сообщение agenor » 25 окт 2008, 14:33

Всем привет. Тут такая штука получилась.Машина 2 года стояла в гараже, тут пришло время ее продать. Пришел выжел сцепление до того как завести машину, педаль как обычно с натугом пошла в низ,а может и чуть потуже, и все там она и осталась. Тепрь вверх и вниз свободно ходит без всякого усилия. Как это исправить не подскажите?
agenor

Машины
 
Сообщения: менее 5


Re: Пропало сцепление.

Сообщение Dron » 25 окт 2008, 18:03

У меня тоже такое было, тока машина простояла 5 лет без движения! заводишь машину на скорости, разгоняешь её и резко жмёшь на тормоз, я помню мужик сделал так раз 20 и диск раскоксовался и потом всё без проблем!
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Пропало сцепление.

Сообщение agenor » 26 окт 2008, 11:44

Ты считаешь что диск сцепления прикипел? Может это что то с цилиндрами главным или рабочим?
agenor

Машины
 
Сообщения: менее 5


Re: Пропало сцепление.

Сообщение Dron » 26 окт 2008, 11:47

наврятли!!! я те говорю у меня тоже -самое было! ты когда начинаешь отпускать сципление машина глохнет?
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Пропало сцепление.

Сообщение Kolobok » 26 окт 2008, 12:32

agenor писал(а):Ты считаешь что диск сцепления прикипел? Может это что то с цилиндрами главным или рабочим?

Если бы прикипел диск, то на ходе педали это никак не отразилось. Вариантов немного - гидравлика или вилка. Из экзотических вариантов - корзина (не верю!).
Kolobok
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:43
Откуда: Odessa
Благодарности: 0 [ ? ]

Re: Пропало сцепление.

Сообщение agenor » 26 окт 2008, 12:59

Dron писал(а):наврятли!!! я те говорю у меня тоже -самое было! ты когда начинаешь отпускать сципление машина глохнет?

Нет не глохнет. И на рабочем цилиндре вилка вроде даже выжата и шток не выдвинут.
agenor

Машины
 
Сообщения: менее 5


Re: Пропало сцепление.

Сообщение agenor » 26 окт 2008, 13:01

Kolobok писал(а):
agenor писал(а):Ты считаешь что диск сцепления прикипел? Может это что то с цилиндрами главным или рабочим?

Если бы прикипел диск, то на ходе педали это никак не отразилось. Вариантов немного - гидравлика или вилка. Из экзотических вариантов - корзина (не верю!).

Согласен. Либо гидравлика или вилка.
agenor

Машины
 
Сообщения: менее 5


Re: Пропало сцепление.

Сообщение engel » 27 окт 2008, 11:28

Была похожая хрень у моего деда на пятерке, правда простояла машина зиму. Оказалось, чтоглвный цилиндр виноват, а дед искал проблему долго, наверное пол дня, потом обивку салона отодвинул, а там жидкость вытекала... Проверь на всякий пожарный.
БМВ - это диагноз...
Аватара пользователя
engel
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:28
Откуда: Беларусь
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: diamantschwarz met.

Re: Пропало сцепление.

Сообщение panok.n » 07 ноя 2009, 19:54

всем привет!!!парни,этот штуцер служит для прокачки сцепления?Изображениеесли да,то одинаковый он со штуцерами пркачки тормозов,илил для сцепления свой?
panok.n
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:09
Откуда: Пенза
Благодарности: 0 [ ? ]
Цвет: торнадо

Re: Пропало сцепление.

Сообщение sany259 » 14 дек 2009, 14:23

У тебя в руках целиндр сцепления, значит этот клапан прокачивает сцепление.
тормаза на колёсах
sany259
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 08:34
Откуда: КУЗБАСС 42
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 52
Цвет: серый

Re: Пропало сцепление.

Сообщение Deman » 14 дек 2009, 16:19

engel писал(а):Была похожая хрень у моего деда на пятерке, правда простояла машина зиму. Оказалось, чтоглвный цилиндр виноват, а дед искал проблему долго, наверное пол дня, потом обивку салона отодвинул, а там жидкость вытекала... Проверь на всякий пожарный.



Такая же тема была, но ни чего не потекло просто выжал и назад борода сцепы нет, постояла и снова педаль вернулась назад это ремкомплекту хана меняй-ка наверно главный, но не упускай возможность может и в другом неисправность..........
Deman
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:11
Откуда: Волгоград
Благодарности: 4 [ ? ]
Возраст: 37
Цвет: Невидимка

Re: Пропало сцепление.

Сообщение Driv3r » 09 янв 2010, 18:49

panok.n писал(а):если да,то одинаковый он со штуцерами прокачки тормозов,или для сцепления свой?

ага, все штуцеры тормозных цилиндров и РЦС все на "8"...если, кончено, сам нигде не менял на "10"

P.S.: меня только сейчас осенило, что, видимо, мой ответ уже не актуален :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Driv3r
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Статьи: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:26
Откуда: Санкт-Петербург

1983 ВАЗ 2103
Благодарности: 21 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Зеленый


Вернуться в Трансмиссия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron