ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Подвеска и рулевое управление

установка дисков с не родным вылетом.

Модераторы: Beetle, kemper

установка дисков с не родным вылетом.

Сообщение forestrash » 05 май 2015, 10:50

Привет всем. по наследству досталась трёшка 1974 года . которая с 1986 стояла в гараже.(пробег 70тысяч).
вообщем то прошлый хозяин за машинкой ухаживал , посему  реанимация прошла успешно  , заменил жидкости , аккумулятор , свечи , крышку трамплёра , маслянный фильтр и установил топливный фильтр тонкой очистки.
заводится мгновенно , двигатель шепчет . сначала немного дымила при старте , теперь не дымит.
но вот резина на колёсах от старости стала "пластмассовая". естественно нужно менять . и так как не хочу заморачиваться с камерами , решил купить диски под бескамерную резину.  к сожалению не могу найти комплект дисков с родным вылетом  E29. собственно в кризис и бюджет ограничен (дети тоже кушать хотят , да и жена не воздухом питается :)  ).  Предложили новые(а может и не новые а перекрашенные)  диски(5 штук) по очень вкусной цене  , он скорей всего они от копейки , с вылетом  E37. нет возможности их примерить , продавану  дисков нужно либо дать согласие и ехать забирать либо отказаться.
собственно вопрос : можно ли установить без проставок эти диски ?
заранее СПАСИБО за конструктивный ответ .
Тише едешь- точней диагноз.
Аватара пользователя
forestrash
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:06
Откуда: Минск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 51
Цвет: Белая Марта

Re: установка дисков с не родным вылетом.

Сообщение Garni » 08 май 2015, 06:30

У меня стоят диски с вылетом 35, все нормально, думаю, пара миллиметров ничего не решат. Где-то читал, что допускается разница вылета до 10 мм от оригинала.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: установка дисков с не родным вылетом.

Сообщение forestrash » 08 май 2015, 08:42

я читал , что допускается 5 мм . в принципе я бы и сам поставил с вылетом 35мм , но вот 37мм и тем более 40мм как то стремно покупать.
Тише едешь- точней диагноз.
Аватара пользователя
forestrash
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:06
Откуда: Минск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 51
Цвет: Белая Марта

Re: установка дисков с не родным вылетом.

Сообщение Асфальтыч » 11 май 2015, 00:41

По-моему в случае, когда без проблем можно найти диски штатного типоразмера не стоит колхозничать.
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: установка дисков с не родным вылетом.

Сообщение forestrash » 12 май 2015, 08:00

Согласен. не стоит  колхозничать. вчера покупал новую резину , у продавана тоже трёшка , так он диски от жигулей  восьмёрки впёр. прикольно , но про вылет он вообще ничего не знает и не слышал.
в любом случае буду покупать диски  с рекомендуемыми параметрами.
одно жалко , старые оригинальные колпаки не поставить на новые диски. а мне хотелось бы их сохранить.
Тише едешь- точней диагноз.
Аватара пользователя
forestrash
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:06
Откуда: Минск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 51
Цвет: Белая Марта

Re: установка дисков с не родным вылетом.

Сообщение forest » 12 май 2015, 11:54

forestrash писал(а):...одно жалко , старые оригинальные колпаки не поставить на новые диски. а мне хотелось бы их сохранить.


Всё просто - купите колпаки с отверстиями, и на крепёж поставьте. Или свои просверлите, коль не жалко....или их состояние уже позволяет это сделать)

Изображение     Изображение     Изображение
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: установка дисков с не родным вылетом.

Сообщение forestrash » 13 май 2015, 08:00

Forest , спасибо за совет. колпаки у меня в эталонном состоянии , крепятся как раз по центру , зажимаются винтом с ассиметрично просверленным отверстием (специальным ключиком откручиваются).

есть вопрос не по теме. вчера разрабатывал подклинивший кран на печке , заодно облудил торцы предохранителей , потом обработал посадочные места предохранителей  токопроводящей  медной смазкой для клемм и обнаружил справа под рулевой стойкой  отверстие с клеммами . для чего оно ?

не могу добавить картинку как вложение ! выходит сообщение "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений." картинка весит 20кб , размер 448х336  :cray:
видимо модератор не разрешает , пока не заслужил.
прикреплю ссылкой на внешние источники.

Изображение
Изображение

зы
за качество фото не ругайте :)
Тише едешь- точней диагноз.
Аватара пользователя
forestrash
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:06
Откуда: Минск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 51
Цвет: Белая Марта

Re: установка дисков с не родным вылетом.

Сообщение forest » 13 май 2015, 08:46

forestrash писал(а):.... обнаружил справа под рулевой стойкой  отверстие с клеммами . для чего оно ?

Розетка 12V, под переноску/эл.приборы

P.S. Совет - создайте тему про автомобиль. А то выходит, что в теме колёс - про электрику пишем :pro_tiv:
deo vindice!
Аватара пользователя
forest
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:56
Откуда: Уфа - город трёх шурупов.
Благодарности: 10 [ ? ]
Цвет: охра золотистая

Re: установка дисков с не родным вылетом.

Сообщение forestrash » 14 май 2015, 09:10

Асфальтыч писал(а):По-моему в случае, когда без проблем можно найти диски штатного типоразмера не стоит колхозничать.

у кого густо а у кого пусто.
мой выбор сейчас ограничивается только этим ( в продаже больше ничего нет из стальной штамповки , есть только безумно дорогое литьё).
http://catalog.onliner.by/wheel/stark/st0713x5x291
штампованные стальные, 13", ширина обода: 5", количество крепежных отверстий: 4, PCD: 98 мм, DIA: 58.5 мм, ET: 29 мм

Производитель: ООО "Штарк". Россия, Московская область, Истринский район, дер. Ленино, ул. Живописная, дом 186.
Изображение
358 000 – 437 400 руб. (чтоб узнать сумму в российских рублях , нужно цену разделить примерно 288 ).

это среди новых дисков. либо искать по барахолкам  , но как правило либо диски убитые , либо разнопарки или поштучно , я же хочу комплект 5 шт.
резину кстати купил, БЕЛШИНА ArtMotion Бел-253 (5 лет гарантии ) по 350000 бел.руб.

кто нибудь  использует диски этого производителя?
что то  мне подсказывает , что  это  китайские диски , просто растаможились в Подмосковье.
или это всё же отечественное производство?
Тише едешь- точней диагноз.
Аватара пользователя
forestrash
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:06
Откуда: Минск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 51
Цвет: Белая Марта

Re: установка дисков с не родным вылетом.

Сообщение Асфальтыч » 14 май 2015, 12:06

forestrash писал(а): что-то  мне подсказывает , что  это  китайские диски , просто растаможились в Подмосковье


Уверен, что так и есть. Какое производство в Истринском р-не Московской области? Они же по цене будут как золотые :-)

forestrash писал(а): мой выбор сейчас ограничивается только этим


Это не так. Есть ещё один вариант, правда хлопотный и затратный, но и результат будет отличный.
По помойкам и барахолкам собираются однотипные диски, прокатываются, пескоструются и красятся. Кстати, существуют диски 2103-06 с хапами для колпаков под бескамерную резину.
-----
C уважением,
Асанов.
Аватара пользователя
Асфальтыч
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:57
Откуда: Москва
Благодарности: 5 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: Синий

Re: установка дисков с не родным вылетом.

Сообщение forestrash » 14 май 2015, 21:43

Асфальтыч писал(а):
forestrash писал(а): что-то  мне подсказывает , что  это  китайские диски , просто растаможились в Подмосковье



Это не так. Есть ещё один вариант, правда хлопотный и затратный, но и результат будет отличный.
По помойкам и барахолкам собираются однотипные диски, прокатываются, пескоструются и красятся. Кстати, существуют диски 2103-06 с хапами для колпаков под бескамерную резину.


рассматривал этот вариант , но к сожалению он экономически не целесообразен. можно конечно  купить на барахолке одинаковые диски у разных продавцов и даже отпескоструить не далеко от моего дома , стоимость  7$ за диск , но вот покрытие полимерной краской уже дорогое удовольствие и стоит примерно 20$ в итоге новый  диск обойдётся дешевле или столько же. можно конечно покрасить и самому , обычной нитрокраской , даже на горячую , но вот  терзают меня сомнения по поводу долговечности данного покрытия.
видимо придётся на следующей неделе разориться и купить новые диски , но мысль покупки одинаковых дисков и последующего восстановления у меня была  , но  оставлю эту мысль  на потом , для зимней резины , когда не требуется спешка. сейчас же я планирую всё же поставить машинку на новые колёса к июню. а по поводу скупки бу . дисков , повесил обьявку на одном популярном у белорусов портале - предлагают либо 4 разных ржавых колеса , да еще обутых в тлен резиновый  ,  либо вполне приличные диски по отличной цене , но с вылетом ЕТ40. пока, в течение двух недель  что то с покупкой бу. дисков на халяву по нормальной цене не везёт. да собственно и по ненормальной цене нет предложений. я бы и их рассмотрел. предложений действительно мало.
Тише едешь- точней диагноз.
Аватара пользователя
forestrash
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:06
Откуда: Минск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 51
Цвет: Белая Марта

Re: установка дисков с не родным вылетом.

Сообщение forestrash » 26 май 2015, 19:37

наконец то купил диски , обулся и даже пробно прокатился. дисками и резиной остался доволен.
при балансировке максимально поставили 35 грамм грузов на одно из колёс , на другом 10 грамм и на двух по 25грамм. колпаки оставил родные , которые шли с машинкой , они в отличном состоянии.
теперь опять вопрос . к заднему правому колесу идёт тросик ручного тормоза. старый хозяин  положил глушитель на этот тросик так , что , трос выполнял чуть ли не роль хомута на глушителе. опоясывая , чуть ли не на половину банку глушителя. я попытался повращать глушитель так , чтоб глушитель не лежал на тросе ручника . но ничего не вышло , тогда я пропустил трос поверх глушителя и он теперь глушителя не касается.  порыв интернет я обнаружил , что большинство владельцев наших авто прокладывают трос все же под глушителем ( но при этом ставят дополнительно удлинители , чтоб трос не лежал на глушителе) . так ли важно подсоединение троса под глушителем и чем грозит подсоединение поверх глушителя ?
Тише едешь- точней диагноз.
Аватара пользователя
forestrash
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:06
Откуда: Минск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 51
Цвет: Белая Марта

Re: установка дисков с не родным вылетом.

Сообщение Freeman » 27 май 2015, 00:04

Я когда ставил б/у выхлопную с двумя резонаторами тоже столкнулся с этой проблемой - у меня тросы до этого просто висели в воздухе. Я их закрепил штатными креплениями которые на лонжеронах:
Изображение
И получилось так, что трос находится над выхлопной (там кажется резонатор находится) и не касается её. Думаю так и задумано. Если у тебя не так, возможно выхлопная погнута была.
Let's play again without the end.
Аватара пользователя
Freeman
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 300
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 01:40
Откуда: Russia, Мурманская область, г. Ковдор
Благодарности: 1 [ ? ]
Цвет: Васильковый

Re: установка дисков с не родным вылетом.

Сообщение forestrash » 27 май 2015, 07:32

Freeman  у меня как раз труба с двумя банками. и крепление родные , такие как у вас на фото.
просто старый хозяин , когда менял трубу , положил ее на трос. труба кстати новая. вот я и перетянул трос и он как раз висит чуть выше резонатора.
большое спасибо за ответ.
Тише едешь- точней диагноз.
Аватара пользователя
forestrash
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 05 май 2015, 10:06
Откуда: Минск
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 51
Цвет: Белая Марта


Вернуться в Подвеска и рулевое управление



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron