ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Подвеска и рулевое управление

Постукивает с правой стороны когда руль повернут в право

Модераторы: Beetle, kemper

Постукивает с правой стороны когда руль повернут в право

Сообщение Tihonov » 17 май 2012, 14:57

Всем привет, заметил что когда руль повернут в право, с правой стороны начинает что-то постукивать, когда двигатель работает, стучит даже когда не еду, а тупо стою с вывернутым рулем. Есть подозрения что рулевая трапеция задевает что-то связаное с двигателем. Главное стук связан с частотой двигателя. Ну скажем это стуком назвать нельзя, а какбы дребезжанием, вибрированием. Когда руль вывернут в лево или прямо, такого нету. Только когда в левую сторону. И еще передок у меня сильно занижен. Иногда черкаю колесами об колесную нишу на ямках. Аморты скорее всего полудохлые, пружины - незнаю. Что это может быть???
Аватара пользователя
Tihonov
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 200
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 11:37
Откуда: Украина ХАРЬКОВ
Благодарности: 1 [ ? ]
Возраст: 31
Цвет: Светло Дымчатый

Re: Постукивает с правой стороны когда руль повернут в право

Сообщение Dron » 17 май 2012, 15:07

Tihonov писал(а):Всем привет, заметил что когда руль повернут в право, с правой стороны начинает что-то постукивать, когда двигатель работает, стучит даже когда не еду, а тупо стою с вывернутым рулем. Есть подозрения что рулевая трапеция задевает что-то связаное с двигателем. Главное стук связан с частотой двигателя. Ну скажем это стуком назвать нельзя, а какбы дребезжанием, вибрированием. Когда руль вывернут в лево или прямо, такого нету. Только когда в левую сторону. И еще передок у меня сильно занижен. Иногда черкаю колесами об колесную нишу на ямках. Аморты скорее всего полудохлые, пружины - незнаю. Что это может быть???

Загони на яму выверни колесо и спустись я яму, а ещё лонжерон посмотри
Аватара пользователя
Dron
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1500
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 16:05
Откуда: Москва ЮАО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО)
Благодарности: 9 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: коричневый

Re: Постукивает с правой стороны когда руль повернут в право

Сообщение Garni » 17 май 2012, 15:29

100% стучат "штаны" глушителя о рулевую тягу, или наконечник рулевой тяги - к бабке не ходи))), у меня такая же хрень, но я сильно не парюсь, скоро буду менять полностью выпускную систему, тогда посмотрю (новая система может и не будет стучать - геометрия сейчас разная у всех производителей - хз)
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Garni
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарности: 13 [ ? ]
Возраст: 48
Цвет: красный

Re: Постукивает с правой стороны когда руль повернут в право

Сообщение Fast-Pa » 17 май 2012, 16:30

Garni писал(а):100% стучат "штаны" глушителя о рулевую тягу, или наконечник рулевой тяги

Согласен :) Обычно бывает если совсем просевшие пружины или левые штаны, слегка неправильной формы...
Решение: поменьше крутить руль вправо - почти каждый правый поворот можно заменить несколькими левыми!
Изображение
Аватара пользователя
Fast-Pa
Трёховед со стажем
Машины
 
Сообщения: больше 1000
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:09
Откуда: Ликино-Дулёво (Восточное Подмосковье)
Благодарности: 29 [ ? ]
Возраст: 35
Цвет: Тёмно-Коричневый

Re: Постукивает с правой стороны когда руль повернут в право

Сообщение cercando » 17 май 2012, 18:59

Garni
+1 штаны о рулевую трапецию к бабке не ходи, у самого точь в точь такая же беда, долго искал причину, в  итоге залез в яму на длинной тяге трапеции след видно от трения более чем отчетливо, когда штаны снимал увидел что штаны вмяты (может штаны где гепнули, а мож молотком замято) и все равно трут, когда руль "прямо" зазор милиметров 15, когда именно влево  крепко выкручиваю (в основном на стоянке) тарахтит противно с частотой двигателя и это при том что сходы/развалы, сама трапеция/маятник все перешаманено, думал чего то с этим сотворить, но потом забил не сильно то и напрягает
Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения...(с) А.Апетьян
cercando
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 100
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:22
Откуда: из под Харькова
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 41
Цвет: Зеленая

Re: Постукивает с правой стороны когда руль повернут в право

Сообщение robson260252 » 28 окт 2012, 22:46

Уже давно стал замечать что  когда выезжаешь с гаража задним ходом при повороте руля на право был слышен характерный стук с левой  стороны переднего колеса.Постепенно стук то увеличивался то пропадал.В профилактике мне сказали что этот стук может быть от многих причин...И пошло и поехало...Поменял почти весь передок и даже редуктор рулевой колонки.Результат тотже, стук остался. Причина была проста отвернулись немного гайки траверсы (хорошо что резьба не испортилась).Вообщем затянули  и всё стало нормально.Но как говорится нет худа без добра зато передок в отличном состоянии.
robson260252
Трешковод
Машины
 
Сообщения: больше 50
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:11
Благодарности: 3 [ ? ]
Возраст: 72
Цвет: 115красный


Вернуться в Подвеска и рулевое управление



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron