ПОРТАЛ   Список форумов   FAQ   мобильная версия   Поиск  
Регистрация  Вход
Список форумов Гараж Подвеска и рулевое управление

Люфт руля

Модераторы: Beetle, kemper

Re: Люфт руля

Сообщение aalexxx7804 » 19 авг 2011, 13:45

руль тугой будет если:тугая рулевая колонка,тугой маятник,приспущенные колёса.  рулевая прежде всего даёт тугое вращение.подрегулируй люфт(выкрути регулировочный болт-дай свободный ход рулю.но только не сильно). а когда колонку ставил руками проверял как крутится ?надо поставить по центру на снятой колонке и если рукой за шлицы не можешь провернуть-колонка не годная.   маятник поставь на втулках обычный,на подшипниках долго не ходит(думаю после 1000 км выбросишь сам его).   давление в колёсах до 2 доведи.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Люфт руля

Сообщение Сан Саныч » 19 авг 2011, 14:36

на подшипниках долго не ходит


Ну не знаю, не знаю... На всех моих трёшках стояли маятниковые именно на подшипниках - никаких нареканий весь период эксплуатации, а вот со штатными постоянный гемор был...
Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
умный ТРЁХОвед
умный ТРЁХОвед
Машины
 
Сообщения: больше 500
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 12:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарности: 12 [ ? ]
Возраст: 54
Цвет: Obsidian black

Re: Люфт руля

Сообщение aalexxx7804 » 19 авг 2011, 18:09

может быть разные производители маятников? я сам был в трансе когда человек ставит себе подобную деталь-1000 км не проезжает-пипец маятнику. причём повторяется неоднократно на разных машинах.   ещё когдато были на игольчатых подшипниках маятники-говорят хорошо ходили.не знаю есть ли сейчас они в продаже.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Люфт руля

Сообщение TURBO POWER » 21 авг 2011, 12:06

Вот кстати еще один вопрос, помоему тупой но я думал думал так и не придумал, когда я купил редуктор, в нем уже было какое то светло желтое... жидкость (вроде масло:-) )... так вот что с ним надо было сделоать? это просто кансервационное перевозчное масло для хрениния и перед установкой его нужно слить,, промыть там все внутри и залить трансмиссионку? или это уже и есть трансмиссиооное масло. которого надо просто немного добавить по необходимости и все?
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковая

Re: Люфт руля

Сообщение aalexxx7804 » 21 авг 2011, 12:16

по заводу -тад 17. что у тебя было - неизвестно.открути пробочку залива (маленький четерёхгранничек)возьми каплю масла оттуда-проверь как оно? у меня когдато была колонка из которой всё вытекало(сальнику пипец) я в неё на постой доливал простое моторное масло. и ни хрена ей не будет. не парься. :ce:
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Люфт руля

Сообщение TURBO POWER » 21 авг 2011, 15:35

Так в том то и дело что я это желтое масло там и оставил, и плюс туда еще добавил немного ТАД 17 ..... Вот теперь и думаю может у меня из-за этого руль тяжело крутится?
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковая

Re: Люфт руля

Сообщение aalexxx7804 » 21 авг 2011, 16:07

ничё ей не будет.подрегулируй попробуй.  когда после того как поворачиваешь руль сам возвращается в исходное положение(прямо)?  если нет колонка зажата.   если хочешь поменять масло-шприц 20 куб медицинский+капельница-высасывай хорошо и залей новое масло.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Люфт руля

Сообщение TURBO POWER » 21 авг 2011, 18:38

Руль Кстати сам не выворачиваетсяя!, или выворачивается но оооочень не хотя... Причем иногда создается впечатление. что когда машина постоит и только авсадишься на ней куда нибудь ехать. то руль полегче. а вот стоит проехаться. то чем больше ездишь то он тяжелее становится....
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковая

Re: Люфт руля

Сообщение aalexxx7804 » 21 авг 2011, 22:06

колонка виновата во всём по ходу.смотри её.
aalexxx7804
Трешковед
Машины
 
Сообщения: больше 800
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:52
Откуда: Odessa
Благодарности: 19 [ ? ]
Цвет: Dark Brown

Re: Люфт руля

Сообщение TURBO POWER » 06 сен 2011, 16:48

Вообщем не выдержал я, поехал в сервис. приговорили мне все 4 рычага, и рулевой вал...... ладно, фигня война, елси будет все  нормально после этого - никаких денег не жалко... поменяли, плюс еще сход развал.... сказали что и соосность выставили.... вообщем полегче руль стал, но сооовсем наверно чуть чуть.... легко он вращается толшько на скорояти около 90...))))) выворачивается обратно только если разворачиваешся и выкручимваешь его до упора и поддаешь газу....  вообщем я в полном унынии....... думаю теперь о том что бы купить редуктор от 7-ки и соответсвенно вал от нее же.... сил моих больше нету, так же как и  мыслей и предположений почему так..... Может кто толковый сервис по жигулям знает?  или кого нибудь кто на них собаку съел и сможет сказать в чем дело и исправить это? Кстати я заметил, что действительно руль при езде становится туже ( и дело не в усталости :hi_hi_hi: ) если автомобиль постоял хотя бы ночь, к примеру, то выезжая я почти могу вращать руль одной рукой даже на асфольте, вдоворль покатавшись я уже паркуясь на песке его с усилием вращаю на песке.....
Было бы желание, остальное приложится.
TURBO POWER
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: больше 10
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:23
Откуда: Москва, САО.
Благодарности: 0 [ ? ]
Возраст: 34
Цвет: Васильковая

Re: Люфт руля

Сообщение Андрей Бондаренко » 08 окт 2011, 19:50

Я такойже хре..ю мучаюсь, так мне знакомый механник посоветовал поставить ГУР.
Андрей Бондаренко
Трешколюб
Машины
 
Сообщения: менее 5
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:14
Цвет: светло-бежевый

Пред.

Вернуться в Подвеска и рулевое управление



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1